Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПОЧЕМУ АМЕРИКАНСКИЕ КОММАНДОС БОЯТСЯ РУССКИХ?  (Прочитано 45569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

Херню вы несете, господа хорошие. С ТТ мокрух много, тотому что их клепали с 33тьего года, если не ошибаюсь. Клепали бы так Глоки в России, были бы глоки в статистике. Это все равно что спиздануть что Калаш- самая мощная штурмовая винтовка потому что с него убийств больше всего... :facepalm:
Эрик, кто тебе это все наплел? Вообщето ПМ сменил ТТ на вооружении и в МВД и в армии, причем второе в первую очередь. А ты не согласен что ПМ сделан убивать  :facepalm: Правильно, нахуя нам врагов убивать? Нам их нужно остановить! Пуля сплющивается враг падает... А где она сплющивается? Правильно уже в тушке противника, а это гораздо более серьезное ранение нежели если прошьет насквозь.
Давай еще посмотрим тот же АПС под тот же 9х18, тоже делали его чтобы останавливал? :)
Точно Айваруха подметил про специалистов...

Посты объединены: 07.02.2014 14:44:28
Эрик, чтобы я случайно не попал в "третий" тип, можешь погуглить ;) Чтобы сразу с ходу еще больших глупостей не написать :)
« Последнее редактирование: 07.02.2014 14:44:28 от Jericho »
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

Херню вы несете, господа хорошие. С ТТ мокрух много, тотому что их клепали с 33тьего года, если не ошибаюсь. Клепали бы так Глоки в России, были бы глоки в статистике. Это все равно что спиздануть что Калаш- самая мощная штурмовая винтовка потому что с него убийств больше всего... :facepalm:
Эрик, кто тебе это все наплел? Вообщето ПМ сменил ТТ на вооружении и в МВД и в армии, причем второе в первую очередь. А ты не согласен что ПМ сделан убивать  :facepalm: Правильно, нахуя нам врагов убивать? Нам их нужно остановить! Пуля сплющивается враг падает... А где она сплющивается? Правильно уже в тушке противника, а это гораздо более серьезное ранение нежели если прошьет насквозь.
Давай еще посмотрим тот же АПС под тот же 9х18, тоже делали его чтобы останавливал? :)
Точно Айваруха подметил про специалистов...

Посты объединены: 07.02.2014 14:44:28
Эрик, чтобы я случайно не попал в "третий" тип, можешь погуглить ;) Чтобы сразу с ходу еще больших глупостей не написать :)
Всегда рад выслушать чужое мнение.

Я утверждаю что ТТ убивает лучше чем ПМ. Мы же говорим о боевом оружии.
Цитировать (выделенное)
Преимущество ТТ перед ПМ - это его боеприпас, который обладает достаточно высоким пробивным действием. В ТТ применяется патрон 7,62Х25 с пулей весом 5,5 г. и начальной скоростью 420 - 450 м/с. Из ТТ можно поражать объект находящийся в бронежилете до II класса бронезащиты (ПМ только до I класса). Поэтому ТТ пользуется большим спросом у киллеров.
Главный недостаток по сравнению с ТТ - это боеприпас с относительно не высоким пробивным действием пули. Поэтому для Вооружённых Сил пистолет ПМ как современное оружие малопригоден. Не годится он и как средство выведения из строя или остановки автотранспорта, в случае применения, например, в подразделениях ГИБДД. Однако во время перестрелки в пределах лестничной клетки ПМ всё же предпочтительнее ТТ. Так как перед пулей выпущенной из ТТ не устоит практически не одна современная дверь, если она не бронирована в соответствующем классе, поэтому могут пострадать третьи лица, что не приемлемо при проведении оперативных мероприятий сотрудниками МВД. Существует такое понятие как останавливающие действие пули. Здесь теоретически между ПМ и ТТ можно поставить знак равно. Но на практике (по статистике) останавливающие действие пули ПМ считается выше. Связано это с поперечным сечением пули. Патрон, применяемый в ПМ - 9Х18 с массой пули 6,1 г. и начальной скоростью 315 м/с.
Записан
Сволочь, но порядочная.

Dip

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 502

я чувствую как растёт мой мозг  :bleatj:
Записан
If you ride like lightning, you gonna crash like thunder...

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

я чувствую как растёт мой мозг  :bleatj:

череп начинает жать уже? :))
Записан
Грамматик махт фрай!

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

А я разве гдето утверждал обратное? Я лишь попытался опровергнуть твою фразу о том что ПМ сделан для того чтобы НЕ убивать, что в принципе является несусветной глупостью. Ты мог не постить, я это и без гугла знаю. Но всеже добавлю, что именно в армии ПМ сменил ТТ, и это не удивительно, не смотря на мощный боеприпас, ТТ реально устарел. Он не удобен, массивен, очень резкая отдача, нет самовзвода.
По поводу бронежилетов есть такое дело. Кевлар к примеру легко удерживает ПМ и 9х19, а вот против ТТ уже ставят легкие пластины. НО, всеже есть но: под 9х18 есть море разных милых патронов, к примеру бронебойки которые используют в армии и в спецуре. И броники они шьют на ура не хуже ТТ.
И да, в той же армии не нужен мощный пистолет. Это оружие офицеров или второго шанса у спецуры. С него не надо стрелять по бронированным целям итд итп. ПСМ тоже армейский пистолет, однако он еще меньше чем ПМ и стреляет маленькими смешными пульками :)
« Последнее редактирование: 07.02.2014 15:20:24 от Jericho »
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Я утверждаю что ТТ убивает лучше чем ПМ. Мы же говорим о боевом оружии.
что такое убивает?
Почему вы сравниваете два пистолета, которые проектировались для различного использования? Это как сравнивать кортик офицера и топор мясника.
Вы можете сравнивать боеприпас, 300ДЖ против 500ДЖ.
Вы можете сравнивать компактный пистолет мирного времени и армейское боевое оружие по эргономике.

Но нельзя сравнивать по "убивает лучше" %) это как минимум не корректно.
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

А я разве гдето утверждал обратное? Я лишь попытался опровергнуть твою фразу о том что ПМ сделан для того чтобы НЕ убивать, что в принципе является несусветной глупостью. Ты мог не постить, я это и без гугла знаю. Но всеже добавлю, что именно в армии ПМ сменил ТТ, и это не удивительно, не смотря на мощный боеприпас, ТТ реально устарел. Он не удобен, массивен, очень резкая отдача, нет самовзвода.
По поводу бронежилетов есть такое дело. Кевлар к примеру легко удерживает ПМ и 9х19, а вот против ТТ уже ставят легкие пластины. НО, всеже есть но: под 9х18 есть море разных милых патронов, к примеру бронебойки которые используют в армии и в спецуре. И броники они шьют на ура не хуже ТТ.

Причем тут удобен/не удобен? Речь изначально была совсем о другом. В полиции тоже когда-то закупили Роверы, но это не означает что они хорошие. Думаю, параллель понятна.


Сережа, я лишь хочу донести то, что полиция не спроста использует ПМ, а не ТТ. Они все же стражи порядка и у них нет первоначальной цели убивать. А ТТ для вояк, хуйнул и дело с концом.
Записан
Сволочь, но порядочная.

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

что такое убивает?
Почему вы сравниваете два пистолета, которые проектировались для различного использования? Это как сравнивать кортик офицера и топор мясника.
Вы можете сравнивать боеприпас, 300ДЖ против 500ДЖ.
Вы можете сравнивать компактный пистолет мирного времени и армейское боевое оружие по эргономике.

Но нельзя сравнивать по "убивает лучше" %) это как минимум не корректно.
Компактный пистолет мирного времени? А что у нас теперь оружие делится по мирному времени и не мирному? Ну тогда Калаш тоже оружие мирного времени... и что? :)
Я предлягаю завязать этот спор :) Эрик явно пользуется гуглом особо не разбираясь в вопросе. Чего спорить то? Пивасик просто подкидывает говна на вентилятор, так что тоже не вижу смысла продолжать :)

Посты объединены: 07.02.2014 15:41:52
Параллель не понятна. И Роверы никто не закупал. Что подарили то подарили.
Я написал о том что он не удобен, к тому что он устарел. Был бы он убер оружием, ну не стали бы его заменять макаром, там тоже не дураки сидят.
Америкосы, к примеру, до сих пор с ужовольствием используют и любят свой 1911 как в различных модификациях так и оригинал. На постсоветском пространстве ТТ если кто еще и пользует, то только из за цены.
« Последнее редактирование: 07.02.2014 15:41:52 от Jericho »
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Это из разряда "Униформа Сухопутных сил мирного времени".

Цитировать (выделенное)
Кроме того, было решено ввести в армии два пистолета: длинноствольный автоматический для линейных офицеров (им стал автоматический пистолет Стечкина) и малогабаритный — для старших офицеров и как «оружие мирного времени».

Посты объединены: 07.02.2014 15:44:44
Был бы он убер оружием, ну не стали бы его заменять макаром, там тоже не дураки сидят.

Его заменили ПМом и АПСом %)

Посты объединены: 07.02.2014 15:45:49
Пивасик просто подкидывает говна на вентилятор, так что тоже не вижу смысла продолжать
теряю навыки %) слишком быстро раскусили :D
« Последнее редактирование: 07.02.2014 15:45:49 от Сергей(nbi) »
Записан

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

Сережа, я лишь хочу донести то, что полиция не спроста использует ПМ, а не ТТ. Они все же стражи порядка и у них нет первоначальной цели убивать. А ТТ для вояк, хуйнул и дело с концом.
Бляяяя, ты явно плохо читал то что я написал, ну ты погугли хоть! Я повторю: менты перестали пользоваться ТТ тогда же когда и военные. Его сняли с вооружения и ВСЕМ выдали ПМ. Ну нет такого что ПМ ментовский пистолет а ТТ только для вояк. Менты, пока небыло ПМ были вооружены ТТ.  :facepalm:
Записан

Kara Squadron Shadow Warrior

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1996

А ТТ для вояк, хуйнул и дело с концом.
вот что-то подобное я ищу!
Записан
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

У АПСа тот же боеприпас, да и мало их было. А преимущество перед ПМ это магаз на 20 патронов и фулл ауто. А мощи то все равно мало, до ТТ как до Китая раком. И по логике Эрика получается что и АПС сделан для того чтобы НЕ УБИВАТЬ  ;D
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Вот то что на вооружение у МВД РФ.

Макарыч дешвев и прост, Стечкин дорог и сложен.
Остальное оружие специального/специфичного назначние.

Что дадут ДПСнику? Который стреляет из него только на учениях?

В армии используют АПС/ПМ. А с 12го года начат переход на Стрижа.
Записан

Jericho

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

Пиво, а ты это к чему вообще?
Ярыгин кстати редкосное говно :)

Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Ярыгин это не Стриж %)
Ярыгиным решили заменить ПМ в 1990.
Стрижом в 2012 :)

Готово поспорить на пиво, что через 10 лет в Армии РФ будет еще очень много ПМ :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.106 секунд. Запросов: 22.