Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: WTF !!!  (Прочитано 55662 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Лодочный сплав 2024! 10-11 августа 10.07.2024 15:41:13 Танк

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
WTF !!!
« Ответ #60 : 11.03.2014 11:13:08 »

Ты умираешь от изнуряющей жары или 6 месяцев не видишь солнца, а только мороз в -50?

Эрик говорит о том, что у нас климат - не рыба, не мясо:
есть не горы, а холмы, зимой ни мороза, ни снега (в этом году снег выпал один или два раза, на горках его надули), ни мороза (да, две недели был минус! а зима у нас минимум три месяца).
лето - я в море купаюсь хорошо если раз в год (в этом году искупалась два раза). ну да, есть озёра, конечно...

Осень и весна - что-то непонятное вообще. Вот сегодня, вроде хорошая погода, а в конце недели обещают зиму.

Не, я тоже не жалуюсь. Я тут живу и уезжать не собираюсь, но есть моменты (тут я уже говорю о государстве) которые меня... расстраивают.
Записан
Грамматик махт фрай!

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный
WTF !!!
« Ответ #61 : 11.03.2014 11:15:47 »

Я обожаю жару. А из 12 месяцев, 9 можно характеризовать как серая ёбань!

Пожить бы тебе в Норвегии...

И мне когда то сказали, что постоянное солнце прикольно 2 недели... А потом ты мечтаешь вернуться в Латвии и вдохнуть воздух после грозы:)

Так это в этом году так... такой зимы я не помню... в прошлом году, зима была прикольная...

А горы, если бы мы жили в горах, мы бы мечтали смотреть на равнину... Человек ни когда не будет ценить, то что имеет. И думать, что у соседа сад красивее и коровы молока больше дают:)
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
WTF !!!
« Ответ #62 : 11.03.2014 11:20:29 »

Пожить бы тебе в Норвегии...

И мне когда то сказали, что постоянное солнце прикольно 2 недели... А потом ты мечтаешь вернуться в Латвии и вдохнуть воздух после грозы:)

Так это в этом году так... такой зимы я не помню... в прошлом году, зима была прикольная...

А горы, если бы мы жили в горах, мы бы мечтали смотреть на равнину... Человек ни когда не будет ценить, то что имеет. И думать, что у соседа сад красивее и коровы молока больше дают:)
А тебе бы пожить в Швейцарии, может быть мировозрение изменилось -  смотреть в лучшую сторону, а не где хуже.
Записан
Сволочь, но порядочная.

gvinn

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
WTF !!!
« Ответ #63 : 11.03.2014 11:21:49 »

Соглашусь с Винни, мы все любим нашу страну (как минимум я  8) ) но вот наше государство сделало слишком много чтобы его возненавидели.
Записан
Настоящий байкер может ехать без остановки до тех пор, пока его не выгонит маршрутчик.

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
WTF !!!
« Ответ #64 : 11.03.2014 11:50:04 »

Цитировать (выделенное)
Я обожаю жару. А из 12 месяцев, 9 можно характеризовать как серая ёбань!
я вас умоляю  ;D. хочешь видеть серую ебань - велкам на остров. Да, тут можно ездить круглый год - в тумане под дождем с хроническим насморком. Купаться? я за три года купался только в бассейне, к которому подойти-то страшно из-за хлорных паров. Озеро? Во-первых нету, во-вторых не настолько жарко. На море? Там только отчаянные серфенгисты в гидрокостюмах и тюлени. Загорать? Да ты что, это же рак. Пойти погулять по лесу? Как?-там же забор. Собирать грибы это вообще противозаконно, ты можешь только смотреть, за сбор грибов тебя первый прохожий вломит милиционерам.
зимы в латвии раз на раз не приходятся. я помню и НГ под дождем, и как в максиме на складе в олайне крыша от снега обвалилась.

так что the grass is always greener on another side

как-то тема, в которой должен был быть люто-бешенный срач скатилась к обсуждению погоды  :moto:

з.ы. а по теме топика: мне кажется что воссоединения с россией хотят те, кто там ни разу не был. Достаточно съездить один раз и оценить масштабы того, как все сделано через Ж. Абсолютно все, на каждом шагу, каждая мелочь. И тогда понимаешь ,что может у нас не все так и плохо. А троллинг лотышей это такая национальная забава.  :)
Записан

Bandit

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 456
  • Cold keeps you fresh. Heat keeps you fast
WTF !!!
« Ответ #65 : 11.03.2014 12:01:48 »

 ЗА - либо политические радикалы-неадекваты, либо люди, которым просто по-барабану ЧТО изменить - лишь бы изменить, помнится пару лет назад было что-то подобное за присоединение к Швеции и тоже не мало голосов собрали, пох к кому, главное - не с нашими нациками во главе...
 А за Россию так скажу - хотелось бы Россию рядом, как друга, союзника, торгового партнера, но русские здесь и русские там - это уже разные русские, знаю не по наслышке, все родные там...
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
WTF !!!
« Ответ #66 : 11.03.2014 12:19:00 »

я вас умоляю  ;D. хочешь видеть серую ебань - велкам на остров. Да, тут можно ездить круглый год - в тумане под дождем с хроническим насморком. Купаться? я за три года купался только в бассейне, к которому подойти-то страшно из-за хлорных паров. Озеро? Во-первых нету, во-вторых не настолько жарко. На море? Там только отчаянные серфенгисты в гидрокостюмах и тюлени. Загорать? Да ты что, это же рак. Пойти погулять по лесу? Как?-там же забор. Собирать грибы это вообще противозаконно, ты можешь только смотреть, за сбор грибов тебя первый прохожий вломит милиционерам.
зимы в латвии раз на раз не приходятся. я помню и НГ под дождем, и как в максиме на складе в олайне крыша от снега обвалилась.

так что the grass is always greener on another side

как-то тема, в которой должен был быть люто-бешенный срач скатилась к обсуждению погоды  :moto:

з.ы. а по теме топика: мне кажется что воссоединения с россией хотят те, кто там ни разу не был. Достаточно съездить один раз и оценить масштабы того, как все сделано через Ж. Абсолютно все, на каждом шагу, каждая мелочь. И тогда понимаешь ,что может у нас не все так и плохо. А троллинг лотышей это такая национальная забава.  :)
Спасибо за урок географии ))) У меня друг живет в Лондоне, так что я все прекрасно знаю.
Я отвечу так: там хотя бы есть волны для сёрфинга и ветер кайтинга. Рядом в Шотландии есть горы. Чем можно заняться здесь?
Записан
Сволочь, но порядочная.

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
WTF !!!
« Ответ #67 : 11.03.2014 12:22:36 »

Спасибо за урок географии ))) У меня друг живет в Лондоне, так что я все прекрасно знаю.
Я отвечу так: там хотя бы есть волны для сёрфинга и ветер кайтинга. Рядом в Шотландии есть горы. Чем можно заняться здесь?

Кайтом и Виндсерфингом...
только вот со средним уровнем здешней з/п это довольно-таки дорогой вид спорта.

У нас можно погулять в Сигулде или в Тервете. Ещё на велисапедике можно покататься кое-где.
На этом моя фантазия закончилась... :D
Записан
Грамматик махт фрай!

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
WTF !!!
« Ответ #68 : 11.03.2014 12:32:01 »

Кайтом и Виндсерфингом...
только вот со средним уровнем здешней з/п это довольно-таки дорогой вид спорта.

У нас можно погулять в Сигулде или в Тервете. Ещё на велисапедике можно покататься кое-где.
На этом моя фантазия закончилась... :D
Дорогой он потому, что за ветром надо ехать на море, в заливе правильный ветер по большим праздникам.
А купить один раз гидрик и кайт, как говориться- было бы желание.
Записан
Сволочь, но порядочная.

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
WTF !!!
« Ответ #69 : 11.03.2014 12:38:48 »

Дорогой он потому, что за ветром надо ехать на море, в заливе правильный ветер по большим праздникам.
А купить один раз гидрик и кайт, как говориться- было бы желание.

Ну, можно кататься на Винде на Рижском ГЭСе и не Кишозере.

На выходные - Павилоста, Лиепая, Юркалне...

Гидрик, Кайт/Парус+мачта+boom(я не знаю, как он по русски правильно), трапеция, доска... а так же парус (за кайт не скажу) - а одним парусом не обойтись, в прочем, как и одной доской - от ветра зависит. Это ппц в какую копейку обходится!
Записан
Грамматик махт фрай!

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
WTF !!!
« Ответ #70 : 11.03.2014 12:42:42 »

Ну, можно кататься на Винде на Рижском ГЭСе и не Кишозере.

На выходные - Павилоста, Лиепая, Юркалне...

Гидрик, Кайт/Парус+мачта+boom(я не знаю, как он по русски правильно), трапеция, доска... а так же парус (за кайт не скажу) - а одним парусом не обойтись, в прочем, как и одной доской - от ветра зависит. Это ппц в какую копейку обходится!
Ну б.у. комплект для кайтинга выйдет латов 400-500. Много это? Каждый решаем сам.
Записан
Сволочь, но порядочная.

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
WTF !!!
« Ответ #71 : 11.03.2014 12:51:45 »

Ну б.у. комплект для кайтинга выйдет латов 400-500. Много это? Каждый решаем сам.

это не мало.
но, как ты сам сказал - до места катания тоже надо доехать...

да и вообще - лучшие ветра для кайта начинаются в октябре и продолжаются пока море не замёрзнет... а это у нас сразу толстый гидрокостюм, боты и всякие причиндалы, которые тоже стоят денег. и нормально стоят + удобство и комфорт - где переодеться и тыды и тыпы...
так что в Латвии - да, это можно делать, но если делать, то делать много и до опупения и тратить на это соответствующую сумму, а вот так вот - для развлекаловки пару-тройку раз в год - не стоит это тех денег...
Записан
Грамматик махт фрай!

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315
WTF !!!
« Ответ #72 : 11.03.2014 12:57:32 »

это не мало.
но, как ты сам сказал - до места катания тоже надо доехать...

да и вообще - лучшие ветра для кайта начинаются в октябре и продолжаются пока море не замёрзнет... а это у нас сразу толстый гидрокостюм, боты и всякие причиндалы, которые тоже стоят денег. и нормально стоят + удобство и комфорт - где переодеться и тыды и тыпы...
так что в Латвии - да, это можно делать, но если делать, то делать много и до опупения и тратить на это соответствующую сумму, а вот так вот - для развлекаловки пару-тройку раз в год - не стоит это тех денег...
Вот не надо ныть и все усложнять )) Главная проблема- отсутствие нормально ветра вблизи Риги.
Я считаю, что на хобби экономить не надо. А если тебе что-то нравится- занимайся этим.
Вообще, смешно говорить о 500 лс как о большой сумме на байкерском форуме. Это 1/5 от мотоцикла с полной экипировкой.
Записан
Сволочь, но порядочная.

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
WTF !!!
« Ответ #73 : 11.03.2014 13:13:11 »

Цитировать (выделенное)
Спасибо за урок географии ))) У меня друг живет в Лондоне, так что я все прекрасно знаю.
Я отвечу так: там хотя бы есть волны для сёрфинга и ветер кайтинга. Рядом в Шотландии есть горы. Чем можно заняться здесь?
продолжим урок географии - от лондона до "рядом в шотландии горы" - over 800 км. из риги на той же дистанции можно горы покруче найти с бэкджеком и шлюхами с лыжами и сноубордами, тогда как в шотландии горы и бараны и больше ничего.
тогда уж за волнами в австралию, а за горами в альпы.
в латвии много чем можно заниматься, только все смотрят на развлечения "забугорные" - вот если бы у нас были волны, был бы ветер., вот тогда... надо пользоваться тем что есть, а не жаловаться на то, чего нет. у нас можно ходить в походы(хрен вы где палатку поставите в европе ВНЕ кемпинга), можно тусоваться на диком пляжу (не в заливе) - вы будете удивлены, но в соседней литве уже диких пляжей нет, все подходы заблокированы, частная собственность и все такое. можно заниматься подводной охотой (в английскую воду я бы и в скафандре не полез :(), да и просто тупо рыбалкой и потом жрат пойманную рыбу на костре(в англии поймал-выкинул, и при этом показал лицензию по первому требованию хоть любого другого рыбака)
да много что можно делать. к тому же у нас есть новус  8) скоро в всех дворах страны!  :P

Цитировать (выделенное)
но, как ты сам сказал - до места катания тоже надо доехать...
а вы таки думаете, что в остальном мире ехать не надо? даже если живешь в 5 минутах от моря и ветра, все равно хочется сменить пейзаж и почувствовать ветер на другой стороне. те же расходы на доехать. был бы нормальный ветер в пределах риги, он был бы и в самом городе, тогда бы все ныли что "этот гребанный ветер заиппалдуть 9 месяцев в году".   :sorry:

з.ы. поход с металоискателем вот отличное хобби для латвии. по возвращению думаю прикупить, ибо места у нас для этого отличнейшие. в англии для этого нужна лицензия + не везде можно ходить. англ с работы этим занимается, мечтает поехать, вы не поверите, в восточную европу ради трофеев войны.
Записан

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium
WTF !!!
« Ответ #74 : 11.03.2014 13:26:04 »

Вот не надо ныть и все усложнять )) Главная проблема- отсутствие нормально ветра вблизи Риги.
Я считаю, что на хобби экономить не надо. А если тебе что-то нравится- занимайся этим.
Вообще, смешно говорить о 500 лс как о большой сумме на байкерском форуме. Это 1/5 от мотоцикла с полной экипировкой.

Я не ною, я просто знаю во сколько обходиться данное хобби и такой вид спорта, как виндсерфинг.

И кстати, про то, что 500лат это 1/5 мотоцикла с полной экипироквой - это ты загнул... ;) мой мотоцикл, его обслуживание и экипировка подешевле стоит, чем экипировка и инвентарь для виндсерфинга.
Записан
Грамматик махт фрай!
 

Страница сгенерирована за 1.179 секунд. Запросов: 22.