Основной раздел > Мотошкола

первые метры или как я покаряю А категорию

<< < (19/36) > >>

Vinny:
Спасибо за отчёт, надеюсь мне пригодится;-)

che:

--- Цитата: Gunar от 03.10.2012 13:59:16 ---первые метры или как я покаряю А категорию

Привет. Просили описать сдачу прав. Так и сделаю. Получил права я вчера утром  02.10.12.Сдал со второго раза. Большые очереди на сдачу. В обоих случаях ждал 1 неделю.Сдавал по утрам из-за работы. По утрам было прохладно, мокро и скользко.Теория фуфло и все это знают, сдал с первого раза поэтому вдаватся в подробности не буду.Перед экзаменом всегда у инструктора брал 30-60 минут площядки. Без этого лучше не соватся на экзамен.1. Экзамен кончился быстро. Все фигуры сделал идеально кроме обезда препятствия без  торможения.Замечу- они требуют 50 км/ч. На учебной площядке развить такую скорость сложно из-за малого расстояния до фигуры. Что-бы это зделать надо-было открутить ручку на 100% на 2-ой  передаче. Значит на экзамене инспектору не понравилрсь или покозалось что я выполнил фигуру на недостаточно большой скорости. На второй попытке я снес конус ногой.На уговорки он не шел. Вообще мало разговаривал. Было  лицо у него каменное и казалось что ему на все насрать. Ушел я злой... 32 лата как никак в  карман начальнику положил...2. Попытка. Опять ждал неделю. На этот раз попался грамотный и разговорчевый инспекор и уже стало легче. Зделал все фигуры отлично. Правдо было 2 которые зделал со второй попытки. Но все нормально. Про город я неволноыался т.к. знал что все будет нормально. Главное не сцать и ездить динамично, им это оооооочень нравится. Всмысле- активно стартовать быстро набирать максимально разрешенную скорость, обьезжать ямы и люки.И ехать на 3 передаче. Так сказал сам инспектор после экзамена.Теперь техническая сторона мотоцикла. 1. Тугой руль, тяжко им поворачивать.  особеннр остро на малрй змейке. Быстро уходит в крайнее положение откуда тяжело вырулить. Очень опасно для экзамена если этого не знать.2. Сцепление- если выжымать так как учат инструктора то хрен там вы найдете неитралку. Скорости переключить можно а вот неитралку надо при полностью выжатем сцеплении всеми пальцами. Или зажмете себе безимянный и мезинец. Сцепление  падла  еще та.3. Индикатор скорости- спидометр. Уебищный. Сложно понать когда 30 или 35 или 45 кмч.Короче читается неудобно.4. Двигатели холодные- нужно хорошо погреть иначе 'кашляет'.5. Покрышки Эндуро. Пипец, но функцию выполняют. П.с. Это те которые годятся и для шоссейки  и для грунтовки.Сама площадка норм но по началу сложновато соориентироватя.Если инспектор просит вас делать фигуры быстрее, мол нехуй кататся, то смело шлите его нахуй. Как сказал второй инспекор вы имеете право выполнять  1 фигуру за 1 круг по площядке.Вроде все надеюсь это кому-то поможет.П.с. На последок. Круг мукусалас. Сьезд в сторону улицы Карля Улманя гатве. См. Фото. По знакам якобы движение по полосам  и если инспектор молчит то надо ехать прямо или по знакам. В данном случае если находитесь на этой полосе которая обозначает движение прямо или на право то при сьезде еадо ОБЕЗАТЕЛЬНО покозать правый поворотник. Инспекор обяснил это тем что ты сьезжаешь с кругового движения.
[/quote

Про обьезде препятствия без торможения советую приподнять ногу с подножки, тогда конус останется на месте, ето мне когда-то инструктор советовал, помогло.
--- Конец цитаты ---

Gunar:
Я забыл это упоменуть.  кстати на втором экзамене я обе нрги вверх поднимал при проезде препятствий. Жто действительно помогает.

Килларь:
Не знал что так можно. Тоже с первой попытки, ногой конус сшиб.

Во сколько во вторник сдаёшся?

Vinny:
в 15.30!
 Сегодня город идеально отъездила, такой кайф получила от езды... Погодка шептала, я на раслабончике. На экзамене надеюсь будет также :) :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии