Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опасности "охраняемых" стоянок или поделитесь опытом...  (Прочитано 24332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Лодочный сплав 2024! 10-11 августа 10.07.2024 15:41:13 Танк

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

SMOL

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • If you are going to die, you probably will...

А если сирена была бы? А если замок на диске или цепь?! Т.е. все эти мелочи снижают шанс от "дилетантов".
А сирену заматывают толстой мокрой тряпкой. На моте она доступна, капота нет. Так что не мучай мотоцикл лишними девайсами.
Поверьте 20-летнему опыту:
Либо замок с пищалкой на тормозной диск + мот на виду либо страховка каско.
Максимум что посоветую, Какой-нить старый мобильник с зарядкой от аккума и симкой спрятать в сухом месте в моте. При пропаже мота его можно отследить через проваидера мобильной связи.
Все остальное успокаивает ваши нервы, портит нервы соседей, глючит когда не надо, но нифига не помогает в главной проблеме.
Записан
If you are going to die, you probably will...
I go to survive!!!

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

А сирену заматывают толстой мокрой тряпкой. На моте она доступна, капота нет. Так что не мучай мотоцикл лишними девайсами.
Поверьте 20-летнему опыту:
Либо замок с пищалкой на тормозной диск + мот на виду либо страховка каско.
Максимум что посоветую, Какой-нить старый мобильник с зарядкой от аккума и симкой спрятать в сухом месте в моте. При пропаже мота его можно отследить через проваидера мобильной связи.Все остальное успокаивает ваши нервы, портит нервы соседей, глючит когда не надо, но нифига не помогает в главной проблеме.

1. Мотнажной пеной быстрее.
2. А вот тут не так просто, а со старым моб. я бы даже сказал анриал.
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

1. Мотнажной пеной быстрее.
2. А вот тут не так просто, а со старым моб. я бы даже сказал анриал.

2. - почему?

а вообще, где-то поднималась тема про гпс-моаячки, но сейчас не могу вспомнить, где и как... но этот вопрос интересен, от такого девайса я бы не отказалась.
в данный момент у меня блок тормозного диска с орущей громко сигналкой.
« Последнее редактирование: 16.04.2014 12:31:18 от Yu666ka »
Записан
Грамматик махт фрай!

xmike

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95

Ни на GPS, ни на мобильник рассчитывать нельзя. Во-первых и то и другое глушится копеечными китайскими джаммерами, работающими от прикуривателя. Во-вторых известны ли вам случаи, когда наша "доблестная" полиция, за исключением, наверное, очень особых случаев, утруждала себя поисками украденных мобильников по локализации их местоположения от оператора? Хотя технически это существенно сузило бы географию поиска. Не стоит рассчитывать, что их отношение к поиску украденных мотоциклов отличается.


Авиаторы поймут:
Ну если поставить ELT, то искать будут кровь из носу, но неизвестно что будет дешевле - потерять мот или оплатить операцию по search-and-resque  :D
« Последнее редактирование: 16.04.2014 12:43:02 от xmike »
Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

Ни на GPS, ни на мобильник рассчитывать нельзя. Во-первых и то и другое глушится копеечными китайскими джаммерами, работающими от прикуривателя. Во-вторых известны ли вам случаи, когда наша "доблестная" полиция, за исключением, наверное, очень особых случаев, утруждала себя поисками украденных мобильников по локализации их местоположения от оператора? Хотя технически это существенно сузило бы географию поиска. Не стоит рассчитывать, что их отношение к поиску украденных мотоциклов отличается.


Авиаторы поймут:
Ну если поставить ELT, то искать будут кровь из носу, но неизвестно что будет дешевле - потерять мот или оплатить операцию по search-and-resque  :D


Я сталкивался, даже современный тел на андройде было геморойно найти, так геморно (суки чтоб им) что пришлось оставить эту идею. Не совсем понимаю процесс, как в таком деле поможет старая (например) Нокла с карточкой предоплаты (не думаю что кто то в моц нормальный номер класть будет) и с которого ворами ни каких (даже) смс не слалось....
Хотя может я и вправду не догоняю...
« Последнее редактирование: 16.04.2014 13:11:26 от St.Olivija »
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

kostas_metaxas

  • Гость

Слышал, что вот такую хрень в седло или под крыло прячут



Можно не только видеть ГДЕ, но и так же слышать , что вокруг

Цена вопроса вполне бюджетна

Но лучше всего от кражи охраняют либо авторитет, либо беспонтовость объекта владения

Хотя и авторитет не всегда силЁн......в 2003м у приятеля новейший х5 прямо с охраняемой стоянки у Латвии увели....при сторожах  ;)
Записан

expream

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96

Если не найдут, и если разборка будет не под землей, то есть шанс, что маяк проснется и отправит координаты :) при условии, что глушилка не будет постоянно работать :)

Вообщем как я понял реально толко www.sherlog.lv может спасти ...
« Последнее редактирование: 16.04.2014 14:25:37 от expream »
Записан

Fleed

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 362

А охраняемая стоянка - это вариант. Не у подъезда же ставить... Это как то совсем дерзко..
у меня сосед по подъезду свой Gsxr 1000(где-то 2003 г.) в сезон только под окном и ставит.  :))
Самое интересное, что прям напротив дома есть платная стоянка, где охраняют ребята у которых там свои моты стоят !  :wtf:
Цена вопроса была -  50% от стоимости на машину.

Я не знаю может он живет на 1-м этаже и у него ночью мотоцикл к кровати привязан.  :D

Короче бывает всякое...по накупают литров  :))
Записан

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

2. - почему?

а вообще, где-то поднималась тема про гпс-моаячки, но сейчас не могу вспомнить, где и как... но этот вопрос интересен, от такого девайса я бы не отказалась.
в данный момент у меня блок тормозного диска с орущей громко сигналкой.

Юш, твой мот (впрочем, как и мой) в таких девайсах не нуждается  :okokok:

Посты объединены: 16.04.2014 14:41:20
Слышал, что вот такую хрень в седло или под крыло прячут



Можно не только видеть ГДЕ, но и так же слышать , что вокруг

Цена вопроса вполне бюджетна

Но лучше всего от кражи охраняют либо авторитет, либо беспонтовость объекта владения

Хотя и авторитет не всегда силЁн......в 2003м у приятеля новейший х5 прямо с охраняемой стоянки у Латвии увели....при сторожах  ;)

Про авторитет и ненадобность обьекта плюсану! В первом случае вернут, во втором даже не возьмут  :okokok:
« Последнее редактирование: 16.04.2014 14:41:20 от Alexis »
Записан

xmike

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95

Я сталкивался, даже современный тел на андройде было геморойно найти, так геморно (суки чтоб им) что пришлось оставить эту идею. Не совсем понимаю процесс, как в таком деле поможет старая (например) Нокла с карточкой предоплаты (не думаю что кто то в моц нормальный номер класть будет) и с которого ворами ни каких (даже) смс не слалось....
Хотя может я и вправду не догоняю...

Если бы метод поиска просто включённого мобильника был бы дееспособен, то данный мой пост не считался бы флудом. Но в качестве ликбеза пролью свет.
Если телефон (пусть хоть старая нокиа) включён и находится в пределах зоны досягаемости сети оператора, то он периодически запрашивает соединение у сети и устанавливает его с той базовой станцией, сигнал от которой мощнее. Надеюсь не надо объяснять как ты знаешь, что твой телефон в или вне сети . И это без всяких звонков и СМСок! Все запросы на соединения, сами соединения, рассоединения твоей трубки базовыми станциями, а также мощность принимаемого от трубки сигнала, замеренная базстанциями хранятся в логах у оператора. Местоположение базовых станций оператору известно. Поэтому круг поиска теоретически можно сузить до области радиопокрытия одной базоваой станции. А как максимум, если трубку засекли сразу несколько станций, то зная значения мощности сигнала от твоей трубки, зафиксированные каждой из станций, по методу триангуляции можно сузить географию поиска буквально до нескольких десятков метров.

Вот только от источников, близких к теме я слышал, что даже в те времена, когда за мобильник могли убить, правоохранители запрашивали такие данные только при особо важных делах. По таким вещам как кражи они, по крайней мере тогда, не заморачивались. Думаете сейчас что-либо изменилось?
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

не буду ничего утверждать, доказывать и спорить, но в триангуляции по сотам описаной выше есть несколько проблемы.

Первая это точность, хорошая точность при триангуляции в густо населеном городе - 500 метров, плохая - километры.
Вторая это объемы логов хранимых у оператора. И доступ к ним. Я более чем уверен, что никто и никогда не будет искать байк по этим логам, если они ВООБЩЕ существуют.
Третья это отношение нашей гос полиции с операторами. Они запрашивают хоть какую информацию только при серьезной угрозе жизни.


Записан

Rikomster

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280

А если сказать, что в багажнике байка была спрятана девушка, чьей жизни сейчас угражает опасность...  :D
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

не буду ничего утверждать, доказывать и спорить, но в триангуляции по сотам описаной выше есть несколько проблемы.

Первая это точность, хорошая точность при триангуляции в густо населеном городе - 500 метров, плохая - километры.
Вторая это объемы логов хранимых у оператора. И доступ к ним. Я более чем уверен, что никто и никогда не будет искать байк по этим логам, если они ВООБЩЕ существуют.
Третья это отношение нашей гос полиции с операторами. Они запрашивают хоть какую информацию только при серьезной угрозе жизни.



Вполне можно вычислить по триангуляции. Не далее как вчера мне рассказывал врач "скорой", что однажды именно таким образом вычислили звонившего. Звонивший назвал неправильный адрес, но правильную квартиру. Методом триангуляции рассчитали регион поиска, в котором было только 3 дома с таким номером квартиры. На второй попытке им повезло.
Записан

TapakaH

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510

По теме есть что сказать:
1) Если параноя замучила вконец берите GPS трекинг услугу - цена вопроса ~10 Евро в месяц. там по точкам можно хоть весь маршрут просмотреть как мот движется.
2) Фирма в которой я работаю делает GSM передатчики которые можно в принципе юзать как сигналку - подцепляете к датчику любому и при сработке можно получить смс с описанием - какой датчик сработал итд. Цена вопроса 90 евро
Записан

gvinn

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198

Ага, и если мот начал несанкционированное движение то взрывается  :kitty: . Я бы сказал моты намнго чаще вандалят чем угоняют, и особые вандалы- дети.... как минимум мелками изрисуют.
Записан
Настоящий байкер может ехать без остановки до тех пор, пока его не выгонит маршрутчик.
 

Страница сгенерирована за 3.638 секунд. Запросов: 23.