Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Расскажите, кто как падал, и какие выводы при этом сделал?  (Прочитано 53319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

KPC

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11

на асфальте большого опыта полётов не имею, но могу сказать одно, в лесу, да на песочке падать намного мягче!  :moto:
Записан

Дима

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548
  • Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется

на асфальте большого опыта полётов не имею, но могу сказать одно, в лесу, да на песочке падать намного мягче!  :moto:
Ну да, в лесу летать одно удовольствие :D
Записан

Килларь

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 609

2 раза палал на трассе 333 на 125-ке. Первый раз по сухому, в медленном повороте (где Лонер с Евлампием чуть не встретились) из-за перепада в рельефе, подвесок и неопытности. Вывод - больше тренероваться.

Второй раз, 333, мокрый асфальт. Проехал пол круга, вспомнил что по сухому ездил раза в два быстрее и в следующем повороте ехал на заднице, любуясь искрами впереди скользящего моцика. :kitty: Вот последствия.. Вывод - не быть самоуверенным.

Третий раз почти упал на дороге Рига-Сигулда. На "загородной" скорости двигатель заклинил. Балансировал с заблокированым задним колесом, а когда уже остановился, догадался выжать сцепление. :facepalm: Последствия здесь. Причина была в разсыпавшемся подшипнике, возможно 2-Т масла "Статоил". Вывод - менять мотоцикл на такой -чтоб не приходилось постоянно крутить до предела! ???
Записан

Непрух

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5

Прочитал тему, и любопытно и поучительно. Ещё раз убеждаюсь, что самый лучший учитель это собственный опыт. Удивляюсь и не понимаю логики молодых ребят (и не только) которые в одних маечках рассекают на байках по улицам на приличной скорости. Свой первый и самый вразумительный опыт приобрёл в бытность, когда ездил ещё на совковой Дельте. Хорошая погода, сухая гравийная дорога, мопедка резво несёт меня со скоростью 40км/час. Без всякого предупреждения, заднее колесо резко блокируется и я, как птица, вылетаю из седла. В позе прыгуна в воду, с вытянутыми вперёд руками, перелетаю через руль и плашмя падаю на дорогу метрах в четырёх от мопеда. Все мои точки соприкосновения с дорогой и особенно лицо, просто завопили, что нужно одевать шлем и прочую защиту. Возможно поэтому, последующие падения не имели серьёзных последствий. Да, после разбора полётов  выяснилось, что причиной всего стал камушек, который как то ухитрился попасть между звездой и цепью и порвал цепь   :o.
Записан

Дима

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548
  • Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется

Эх, дельта... количество падений не сосчитать. Выводы - никаких больше шлёпанцев и шорт на мототехнике! Но вообще, эта советская ломучая техника многому научила, надо отдать должное.
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

ижи, явы, дельты, я опущу - ну упал и упал. кроме последнего падения с ижа.
было мне 18, через месяц должен был ехать в юк, а еще и сессию сдать , что бы академ можно было взять на год и тем самым и в универе остаться и от армии откосить. Протакатился по тропам эндурным и полям всяким(прав-то нету), еду в гараж  - оп, оп, опанифигасебе! из-за поворота жилетка показалась. Ну, в то время такие жилетки были только у милиционеров и дорожных ремонтников, это сейчас они у каждого велосипидора. Быстро смекнув что дорогу тут не ремонтировали лет 30, понял что надо тикать по-быстрому. короче погоня, мигалки, дым с глушака, но я ушел. Не то что наркоманы  на БМВ.  ugar Ушел красиво в канаву, на дне которой какой-то не хороший человек срезал кусты на КОНУС, т.е острая такая заточка. Одну такую заточку я нашел правым коленом. Милиционеры, видя мой полет, решили явно ко мне не ехать - это ж вытаскивать надо будет мот, эвакуатор ждать, оформлять, итд. А может я там жмурик уже. Вытащил через пол часа с одноклассником, который жил неподалеку. И вот тогда,  лежа в лесу под деревом без очков(утонули) с моим-то -5, прислушиваясь к шуму - подъехали милиционеры или нет, закусив губу от боли и считая до 500 - надо  было убедится что прошло уже не полчаса, а пара минут, я сделал вывод что на права надо сдать. Не то что бы я об этом и раньше не думал, просто в тот момент решил твердо сдать на права, что бы таких косяков не было больше. Сдал через два года, после чего милиционеры ко мне интерес потеряли совсем и не тормозили пока не купил Супер Тенере.  А на колено наложили 5 швов. Очки нашли, ныряли за ними несколько дней.
На СТ падал 100500 раз - этож эндуро, как выше правильно заметили - если ты не упал, то ты плохо катался. Там выводы индивидуальны, они навыки повышают и экспы дают для левел апа. Впрочем один глобальный вывод можно сделать - эндуро рулит. Но как это объяснить всем новичкам - хз. Всем спорт нужен.  :-\

на ЕР5 завалился - разворачивался с упором на одну ногу на песочке рядом с гаражом. Хотел шлефануть эффектно, с разворотом. Заднее колесо докапалось до асфальта, я развернулся на заднем колесе  и я эффектно прыгая на одной ноге за ним протерся вдоль соседних гаражей, приземляясь поколол переднее колесо, сломал зеркало и ручку тормоза. Вывод - не выеживайся перед противоположным полом.  :-[

потом еще раз было -обгоняя машину в дождь битумная линия пустила меня в такой глубокий занос, что я уже видел куда полечу я, где будет мот, где пассажирка, и успел подумать что дуги надо было все-таки купить...но обделался легким испугом. Пассажирка до сих пор боится дождя, битума и разметки, когда едем на моце. Травма, блин. Вывод - осторожней в дождь.

Последнее падение в ноябре. Хз почему - ехал в дождь, поворачивал, и вот я стою раком на дороге, а мот летит с искрами  в машину. Быстро вскочил - упал я за глухим поворотом, а мне вспомнился грузовик, который я обогнал на светофоре. Когда примчался грузовик, я оценил дистанцию, его скорость и обзор как: "если б я там решил еще немного поваляться - хрустнул бы у него под колесами черепушкой". Вывод - да хз. Было бы понятно из-за чего упал, были бы выводы.
А, ну на льду зимой не считается, это форс-мажор.  :D
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Свист, это ты, что-ли?
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436

ну да. я когда первый пост писал, так и представился - свист с МЗ. по истории со швами на колене узнал?  :D privet
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

ну да. я когда первый пост писал, так и представился - свист с МЗ. по истории со швами на колене узнал?  :D privet
Не, по ер5, сутенёру и Англии:))
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Kuzjma

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • Iron-X MC Latvia

...прочитал и стал вспоминать что у меня было...а было столько всего,что пальцы сотруться об клаву :DЛучше при встрече,да ещё и за кружкой пенного.. :beer:
Записан
Iron-X MC Latvija Prospect.

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

Не, по ер5, сутенёру и Англии:))

Собрались тут "засланцы" мотозоновские!! Еще и практически не шифруютсо...  :))

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

давайте я обобщ, все что вы тут написали? ваши выводы:
1) не хватает навыков
2) внимательность-усталось
3) был бухой
Записан

Килларь

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 609

давайте я обобщ, все что вы тут написали? ваши выводы:
1) не хватает навыков
2) внимательность-усталось
3) был бухой
4) дождь/лёд-скользко
Записан

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

4) дождь/лёд-скользко
1) не хватает навыков
одно и тоже :)
Записан

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

одно и тоже :)
И литрспорт тут ни при чем.
Записан
Сволочь, но порядочная.
 

Страница сгенерирована за 1.933 секунд. Запросов: 23.