Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Брум-брум-бжжж! Всем привет! [Магнус / Лёха]  (Прочитано 23514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Землякам привет! Чинись-лечись! Сам когда-то из Вентспилса со сломаным ребром ехал, боольно:(
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

З.Ы. Колёса на зиму силиконом не пшикал?
Magnus поправляйся! Есть предположения почему понесло?

Я думаю, что предположение Loner'а верное. Пшикал. До этого прооттормаживался и по грунтовке, и по асфальту; но на боковинах осталось, конечно, этой гадости. Плюс свежий дождик поверх пыли. Ну и неверный выбор скорости с учетом двух предыдущих факторов.

Посты объединены: 04.05.2015 12:28:11
Землякам привет! Чинись-лечись! Сам когда-то из Вентспилса со сломаным ребром ехал, боольно:(
Кстати, на мотоцикле вернуться домой было проще, чем потом на машине по городу ехать на гимнастикас (ну и шок сказался, возможно). Поехал сам за рулем, приходилось корчиться в поворотах. Неприятно, и дыхание перебивает.
« Последнее редактирование: 04.05.2015 12:28:11 от Magnus »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

дыхание перебивает.
Постарайся не чихать. Я ехал в машине за рулём, чихнул, чуть сознание не потерял от боли, сразу к бордюру и минут 15 отходил..
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Постарайся не чихать. Я ехал в машине за рулём, чихнул, чуть сознание не потерял от боли, сразу к бордюру и минут 15 отходил..
Угу. Сегодня был как раз не осторожен. Прочувствовал. Но не такой страшный перелом, возможно. Больно, но не смертельно. Сегодня уже и дыхание в норме, и в состоянии покоя почти не чувствую дискомфорта.
:) Зато меня вот вчера икота пробрала. Это ещё тот номер был. И больно, и смешно.
Записан

Rinocka

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

Салют!  :) privet
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

В повороте заднее колесо теряет сцепку и уходит вперед, мотоцикл ложится, и я вместе с ним. Успеваю подумать, что скорость маленькая и ничего страшного не случится. Но дыхание выбивает, и я лежу на асфальте, пытаясь вдохнуть.
Что сказать... обидночто так получилось. Выздоравливай.
Насчёт скорости, 30..40км/ч уже хватает чтобы что-то сломать. Ну и по моему опыту с рёбрами, болит как минимум две недели, а последний раз у меня рёбра почти месяц болели зато потом почему-то боль сразу прошла. Там может быть и не перелом (обычно это трещина), но лучше сходи к врачу.
Кстати сказать, твой бывший коллега Рома неделю назад тоже попал в аварию неуспев сдать практику на А категорию. Ехал на велосипеде и его сбил минивен да ещё по руке колесом проехался. Сейчас ходит с гипсом на руке, но вроде там только трещина и скоро должно срастись. Такая вот печальная двухколёсная жизнь, но лучше ты про это супруге не расказывай. :)

Потери: единственная пластиковая деталь на моем нейкиде сломана в десяти-кусковый пазл, разбито зеркало, обтерлись крышка двигателя и рычаг сцепления. Перелом ребра.
Уже думал как и когда будешь ремонтировать?
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Что сказать... обидночто так получилось. Выздоравливай.
Насчёт скорости, 30..40км/ч уже хватает чтобы что-то сломать. Ну и по моему опыту с рёбрами, болит как минимум две недели, а последний раз у меня рёбра почти месяц болели зато потом почему-то боль сразу прошла. Там может быть и не перелом (обычно это трещина), но лучше сходи к врачу.
Кстати сказать, твой бывший коллега Рома неделю назад тоже попал в аварию неуспев сдать практику на А категорию. Ехал на велосипеде и его сбил минивен да ещё по руке колесом проехался. Сейчас ходит с гипсом на руке, но вроде там только трещина и скоро должно срастись. Такая вот печальная двухколёсная жизнь, но лучше ты про это супруге не расказывай. :)

Про Рому знаю, тот отчитался уже. :) Я так понял, что водитель минивена этого даже не заметил, и Рома искал того во дворах потом.
Супруге уже рассказал, что там таить. Новый козырь в спорах о "пользе" мотоциклов она заимела, конечно.
У врача был, во 2й городской, в травмпункте. Тот, кстати, тоже оказался байкером. Не очень активным, как я понял из разговора, но в отличии от меня на открытии был колонне.

Уже думал как и когда будешь ремонтировать?
Пластик, мне кажется, не склеить. У меня пазл не складывается. Может, деталей не хватает. Вроде на сс.лв есть два мотоцикла на разбор. fz6n и fz6n s2. У первого, судя по фокам, есть пластик; надеюсь, подойдет (у меня s2). У второго -- зеркала есть. Позвоню завтра.

С покраской -- не думал, не знаю. Готов принять советы.
Записан

pianino

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

 Привет соседям из Иманты!  privet
Поправляйся - ремонтируйся!
Записан

Маришулька

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

Поправляйся!

Нащет ребра, у меня когда трещены были в 2-ух ребрах, меня в специальный корсет засунули.
Тебе не сказали купить корсет или хотя бы заматываться эластичным бинтом?
« Последнее редактирование: 04.05.2015 16:30:32 от Маришулька »
Записан

Christin

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Serpentarium 🏍

Привет, поправляйся!  ;)

п.с. сколько слышала, корсет только мешает и толку особого от него нет, но лучше проконсультироваться с врачом!
Записан
Serpentarium. We ride

owl

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535

Поправляйся!
рёбра и так сами срастаются, смысла ходить себя просвечивать нет никакого!!!
Записан

Sword

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8756
  • Доиграетесь!

Сломано 5 рёбер...  Постарайся первые пару недель не сморкаться, не чихать, не кашлять и не ржать...  У меня есть корсет, могу дать погонять... (Правда он для позвонков) но ребря в нем тоже держаться.

А так не очкуй- за живешь! punk

Dimmy_X

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128

Поправляйся!
рёбра и так сами срастаются, смысла ходить себя просвечивать нет никакого!!!


+100, дело говоришь.
Записан
Some do drugs, Others p0p bottles
We solve our problems
With wide open throttles

Roma

  • Гость

Я думаю, что предположение Loner'а верное. Пшикал.
А зачем? Не стоит на резину всякую хрень пшикать.

Поправляйся!
Записан

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Пластик, мне кажется, не склеить. У меня пазл не складывается.
Если кусков не хватает, то однозначно в мусорник, а пластик теортически можно "склеить" на алюминиевую сеточку даже из кучи мелких кусков.

У первого, судя по фокам, есть пластик; надеюсь, подойдет (у меня s2).
Ты бы для начала нашёл в каталоге нужный тебе кусок пластика чтобы посмотреть во сколько он встанет новый. Будешь хотя бы ориентироваться в ценах.

У второго -- зеркала есть.
Зеркала ты можешь поставить практически любые подходящие и проще их купить в мотомагазине.

рёбра и так сами срастаются, смысла ходить себя просвечивать нет никакого!!!
Это когда в рёбрах трещина, то лечит только время. Даже если ломал их много раз и знаешь как и что болит, всё равно есть шанс, что не распознаешь более серъёзную проблему, а если выломано от души то только к врачу. В прошлом году на одном из этапов чемпионата РФ по кроссу один из участников неудачно прыгнул так одного сломаного ребра хватило что даже первая помощь была бесполезна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 3.873 секунд. Запросов: 22.