Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Брум-брум-бжжж! Всем привет! [Магнус / Лёха]  (Прочитано 23653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Тебе не сказали купить корсет или хотя бы заматываться эластичным бинтом?
Не сказали. Сказали, что должно само зарасти. Режим покоя прописали и обезбаливающие на выбор. Сказали, что если появятся сомнения, через 10-15 дней сходить на повторный рентген.

рёбра и так сами срастаются, смысла ходить себя просвечивать нет никакого!!!
Да. Знаю, что обычно с ребрами не делают ничего. По силе боли предполагал, что трещина или вообще ушиб просто. Но дыхание сбивало сильно, решил, что лучше перестраховаться. Наверняка даже доктор без рентгена не скажет ничего. В случае смещения могут и в больничку прописать, и операцию назначить. А бывают и пострашнее случаи. Два часа потратил, но зато спокоен.

У меня есть корсет, могу дать погонять... (Правда он для позвонков) но ребря в нем тоже держаться.
Спасиб. У меня тоже есть. :) Тоже для позвонков.

А зачем? Не стоит на резину всякую хрень пшикать.
Ну как зачем? Написал я в гугле в прошлом октябре: "консервация мотоцикла на зиму", и понеслось!
:)
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

По пластику: если есть образец (вторая сторона), то можно восстановить, даже если кусков не хватает. Есть хороший спец в Иманте. Могу свести.
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Ты бы для начала нашёл в каталоге нужный тебе кусок пластика чтобы посмотреть во сколько он встанет новый. Будешь хотя бы ориентироваться в ценах.
Это ты хорошо предложил. Так и сделаю. Спасибо.
 
Зеркала ты можешь поставить практически любые подходящие и проще их купить в мотомагазине.
Ну, если будет оригинальное на сс.лв, возьму его лучше. Вряд ли много заломят.

По пластику: если есть образец (вторая сторона), то можно восстановить, даже если кусков не хватает. Есть хороший спец в Иманте. Могу свести.
Если не выйдет с покупкой детали на сс.лв, то обращусь к тебе за контактом спеца. Спасибо. :)
Записан

Taiwaz

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1116

 preved выздоравливай и пластик клей.. и помни, мотоциклисты делятся на тех, кто уже подал и тех, кто пока - нет.. и больше не повторяй печальный опыт  :D
Записан

Лёва

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1906

Печально, обидно. Но выздоравливай, чинись и возвращайся в строй. Жену и малыша больше так не подводи.
Записан

Dimmy_X

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128

Ещё как вариант можешь ибэй просмотреть, может есть нужная деталь в цвет твоего моца сразу.
Записан
Some do drugs, Others p0p bottles
We solve our problems
With wide open throttles

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

Жена убила? Или только поколечила?
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Жена убила? Или только поколечила?
Поплакала немного. Дуется. Вчера зачем-то спросила горит ли мой чехол для мотоцикла (чую подвох). Но думал, будет хуже. На отречении от вероисповедания не настаивает.

Деталей нужных у местных фарцовщиков нету. Откручу сегодня кусок пластика, который на мотоцикле остался, попробую снова собрать пазл.

А вообще, спасибо всем за слова поддержки! :) Ободряет, не смотря ни на что!
Записан

Magnus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

Собрал свой пластиковый пазл. Чутка не хватает детелей. Loner и остальные тоже :), посоветуйте, стоит ли заморачиваться с восстановлением? Или новую деталь заказать? Из Омерики с доставкой и налогами будет стоить около 70 евро: http://www.ebay.com/itm/Yamaha-5VX-21710-10-00-5VX-21710-10-00-SIDE-COVER-ASSY-1-/161405680183.

Фото моего пазла приложено (сори за качество, фотал на "убийцу ребер").
Записан

Dimmy_X

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128

ИМХО- лучше закажи, по деньгам если и дороже, то не на много, зато деталь не клееная, живая, асфальта не видавшая.
Записан
Some do drugs, Others p0p bottles
We solve our problems
With wide open throttles

Roma

  • Гость

Собрал свой пластиковый пазл. Чутка не хватает детелей. Loner и остальные тоже :), посоветуйте, стоит ли заморачиваться с восстановлением? Или новую деталь заказать? Из Омерики с доставкой и налогами будет стоить около 70 евро: http://www.ebay.com/itm/Yamaha-5VX-21710-10-00-5VX-21710-10-00-SIDE-COVER-ASSY-1-/161405680183.

Фото моего пазла приложено (сори за качество, фотал на "убийцу ребер").

Работа по склейке/покраске выйдет дороже
Записан

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

Всем привет в 2015м! С начавшимся сезоном поздравляю!
А у меня вот сезон начался только вчерась из-за всяких обстоятельств. Но не очень удачно, правда. :( :)


Приехали с товарищем на гаражи в Салике. Я снял чехол. Мотоцикл был прекрасен, и даже слеза потекла от умиления по моей щеке. Вставил новый аккумулятор. Мотоцикл завелся с первого тычка. Проехался по гаражам. Вроде все хорошо. Товарищу свой мотоцикл завести не удалось, он не стал разбираться и немного торопил, семейные дела звали его прочь от места зимовки наших коней.

Выехали с гаражей. Я -- на мотоцикле, товарищ -- на машине позади. Начало немного моросить, дорога мокрая. Отметил про себя, что надо быть осторожнее. На первом же перекрестке машин нет, перед поворотом сбрасываю скорость. В повороте заднее колесо теряет сцепку и уходит вперед, мотоцикл ложится, и я вместе с ним. Успеваю подумать, что скорость маленькая и ничего страшного не случится. Но дыхание выбивает, и я лежу на асфальте, пытаясь вдохнуть. А в голове только одна мысль: "жене-то с двухнедельным сыном на руках что сказать?"

Еще не успев прийти в себя, поднимаем вдвоем с товарищем мотоцикл. Показываю каким-то мотоциклистам, остановившимся на перекрестке, что все ок и справимся сами. Товарищ собирает пластик, я завожусь. Мотоцикл заводится. Едем дальше. По пути чувствую, что ребро сломано, скорее всего. Но без приключений доезжаю до Иманты, ставлю мотоцикл на парковку и с повинной головой отправляюсь на суд супруги.


Потери: единственная пластиковая деталь на моем нейкиде сломана в десяти-кусковый пазл, разбито зеркало, обтерлись крышка двигателя и рычаг сцепления. Перелом ребра.

Мораль: будьте осторожны на мокром асфальте, не торопитесь, и главное: не кладите телефон в нагрудный карман куртки, особенно, если это такой кнопочный противоударный кирпич, как у меня. Похоже, что ребро я сломал, именно благодаря ему.
да, не повело, канеш.. У нас тут есть один форумчанин, который завалившись на 40 кмч (тоже, кст, на мокром аасфальте), благодаря бумажнику в кармане, получил разрыв селезенки :( будь аккуратен.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

preved
ого!круть!поздравляю!  :moto:
С чем? С разбитым пластиком и сломаным ребром?
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
Записан

Танк

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128


да, не повело, канеш.. У нас тут есть один форумчанин, который завалившись на 40 кмч (тоже, кст, на мокром аасфальте), благодаря бумажнику в кармане, получил разрыв селезенки :( будь аккуратен.
Ну тоже не однозначно. Я думаю, он на локоть упал. Бумажник мягкий и смещён ближе к центу тела.
Но опять же, я, от греха по дальше, перестал набивать карманы куртки всякой хренью.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
 

Страница сгенерирована за 1.329 секунд. Запросов: 23.