Основной раздел > Мотошкола

Объезд пробки, поворачивающей направо или налево

<< < (9/10) > >>

Magnus:

--- Цитата: FDF от 17.07.2014 11:03:06 ---Курземес представляю, даа.. В 100 метрах от этого перекрёстка живу.. Ну тогда ещё один совет, который мне дал Смол в начале моего мотоциклизма - "Ехать на 10-20 км/ч быстрее основного потока - самое безопасное"
А ногу левую машущую отлично видно! И встречным и тем, кого приветствуешь, обогнав! :)

--- Конец цитаты ---
За советы - спасибо, сосед. :) Я в Иманте напротив Элиты живу.
Про ноги: ну да, ещё есть левая. Забыл про нее (как я вообще хожу? :) ). В статьях и на картинках про байкерский етикет говорится про правую обычно.

KarmaX:

--- Цитата: Magnus от 17.07.2014 10:49:49 ---Я ехал по Курземес
--- Конец цитаты ---
Там место такое, что и на машине бывает не просто, с обоих сторон на разворот идут. Сам там езжу 2 раза в день и живу тоже недалеко. На самом деле это не самое опасное место в Иманте...
Просто стараюсь по возможности ехать на расстоянии от неадекватов....не хочу портить себе настроение. 

Machony:
С небольшим опозданием дополню - такая же история была, когда только купил права и получил мотоцикл, то есть наоборот, точнее, если уж быть совсем откровенным, то оно всё в комплекте шло, но мы сейчас не об этом...

Имея до того момента исключительно опыт вождения велосипеда класса "Школьник"  о трёх колёсах в далёком детстве (колеса пластмассовые отдельно покупались и устанавливались) выезжал по началу исключительно вечерами и исключительно на дороги где я вряд ли мог кому-то сильно помешать ибо ехал я и в правду медленно (где написано 50, там 50) и все равно находились же мудаки не хорошие люди, которые сигналили, подрезали, в общем вели себя не подобающим образом  :fublja: . Хотя казалось бы, поздний вечер, хочешь ехать быстрее - обгони по свободной стороне и едь себе, я тебе не мешаю. Но сложился у таких людей, к сожалению, уже стереотип, что если мотоцикл, то должен обязательно пронестись мимо на скорости звука и скрыться в нижних слоях атмосферы  :sorry:

KarmaX:
Кстати добавлю...вот иногда не хочется "жечь", хочется просто прокатиться. Но обязательно найдётся 5-6 "гонщиков", которые просто жаждут "дёрнуть" байк со светофора, во что бы то не стало. Причём, как правило на 20 летних малолитражных "вёдрах". 
:facepalm:

Loner:

--- Цитата: KarmaX от 17.07.2014 16:36:51 ---Кстати добавлю...вот иногда не хочется "жечь", хочется просто прокатиться. Но обязательно найдётся 5-6 "гонщиков", которые просто жаждут "дёрнуть" байк со светофора, во что бы то не стало. Причём, как правило на 20 летних малолитражных "вёдрах". 
:facepalm:

--- Конец цитаты ---
Так и позволь дёрнуть! В чем проблема?! Тебе хорошо: продолжаешь ехать в том же темпе ("не хочется жечь"). И ему хорошо: будет весь вечер гордиться, что дёрнул байк со светофора. Один сплошной позитив у вас обоих! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии