Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт в ванной , Ревизиционный люк под плитку  (Прочитано 25088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Vortsib

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
  • Я мог бы зарабатывать деньги, но стал инженером

не должно у меня ничего от пола до потолка открываться ..
все трубы новые .. и если лопнет тогда уже буду искать решение ... или по твоему , там где все трубы идут ( за стенкой к душу , к раковине , слив стиралки , слив душа и т.д. плюс трубы к каждой батареи .. тоже должно быть всё доступно ? :) а кухня .. ) ты путаешь сейчас стояк с ревизиционным люком ...


открой закон почитай))) новые не значит, что не лопнут. А если трубы прячешь, значит на твой страх и риск. Когда что-то случаеться пофиг у тебя или у соседей 90% что надо всё открывать. Вот если бы ты поменял всю трубу с подвала до крышы тогда может быть не надо было думать об этом. А то что продают это чтобы счётчик было видно, в эту дырку не трубу не увидешь не поменяешь.
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

не должно у меня ничего от пола до потолка открываться ..
все трубы новые .. и если лопнет тогда уже буду искать решение ... или по твоему , там где все трубы идут ( за стенкой к душу , к раковине , слив стиралки , слив душа и т.д. плюс трубы к каждой батареи .. тоже должно быть всё доступно ? :) а кухня .. ) ты путаешь сейчас стояк с ревизиционным люком ...


открой закон почитай))) новые не значит, что не лопнут. А если трубы прячешь, значит на твой страх и риск. Когда что-то случаеться пофиг у тебя или у соседей 90% что надо всё открывать. Вот если бы ты поменял всю трубу с подвала до крышы тогда может быть не надо было думать об этом. А то что продают это чтобы счётчик было видно, в эту дырку не трубу не увидешь не поменяешь.

Ладно , скажу так .. купил квартиру в реновированном доме ( не серийный ,а кирпичный довоенный )
уже с белой отделкой ( ремонт делала фирма которая и обслуживает этот дом ) и они оставили маленький лючок ..
помимо этого у меня последний этаж .. и как в серийных домах , нет такого стояка .. !

так что сейчас речь идёт не о том что должно быть .. а о том где купить или как мне сделать достойный Скрытый лючок !
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Alexik

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26

У нас таких ревизионных люков не встречал  , знакомый  проф.строитель в Питере работает , заказывает люки хамер ( http://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-plitku/ ) качество хорошее , очень удобны  в эксплуатации , думаю даже на заказ сделать могут ,  обратись , не ставь простой  пластиковый люк  , особенно на дорогой плитке  это будет выглядить по деревенски  :wtf:
Записан
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.

Пока плитку не накидал,сделай каркас под магниты и забудь про готовые лючки.
Будут вопросы,звони,подъеду подскажу.
Записан
TRW

ogurec

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 548

магниты из хардов решат твою проблему. прилепляютса хер отдереш.
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Пока плитку не накидал,сделай каркас под магниты и забудь про готовые лючки.
Будут вопросы,звони,подъеду подскажу.
магниты из хардов решат твою проблему. прилепляютса хер отдереш.
но тогда нужно какие-то ручки делать что-бы открывать на себя ( отрывая магниты ) а я хотел замок сделать который открывается нажатием ..
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

slipl

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Хэллоу!

Как вариант. Такие замки/толкатели можно поставить возле магнитов. Нажал на люк, с одной стороны он чуть отошел и это позволит его пальцами снять дальше.
« Последнее редактирование: 09.09.2014 10:54:19 от slipl »
Записан

Vladko

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3079
  • DSTPRO, Bremzusistema.

Как вариант. Такие замки/толкатели можно поставить возле магнитов. Нажал на люк, с одной стороны он чуть отошел и это позволит его пальцами снять дальше.
Как вариант.
Ром, я тебе на ушко скажу)))
И мне. :)
Записан
TRW

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

и мне..

а правильные строители всегда найдут чем "хозяена" озадачить, чеб он под ногами не мешалсо..
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

а правильные строители всегда найдут чем "хозяена" озадачить, чеб он под ногами не мешалсо..
это к чему ... ? :) учитывая что я сам себя озадачил и сам делаю ремонт ... :) значит я правильный строитель который озадачил сам себя .. ? :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

Килларь

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 609

Это значит, что ты сам себе хозяин. ;)

Плитку на магнитах можно будет легко оторвать при помощи вакумной присоски, типа такой:


На подстанциях напольные плиты такими подымал, несколько кафельных плиток, выдержит как нефиг-нафиг. :good2:
Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

Вчера специально сфоткал стенку и где лючок ..
отметил на данный момент что я оставил для того что-бы смотреть показания , Но нужно будет скорее всего делать под всю плитку ( примерное расположение плитки тоже нарисовал .. ) или даже под две плитки ... поэтому магниты слегка меня настораживают ... :(
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

KakTyc

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270

Вова,
сделай 1 раз и как надо. найди этот лючок любыми способами. закажи через знакомых, пусть привезёт из рашки кто-нибудь  8)
это лучше чем потом раз в месяц @ться и думать какого....не сделал лючок.....  :mozgopil:
Поверенно на личном опыте: потом плитка/регипс/магниты или расшатаются/начнут играть, сколы на плитке потом будут, шов заново замывать, силикон размазывать по плитке и оттирать, плитку треснутую заново переклеивать на основу и т.д.....  :-X
Записан
Ты сам кузнец своего тела, своего духа и своего счастья. Хочешь счастье? Иди накуй!

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

это к чему ... ? :) учитывая что я сам себя озадачил и сам делаю ремонт ... :) значит я правильный строитель который озадачил сам себя .. ? :)
тогда послушай Vortsib`а и делай пинал. трубы зашивать нельзя... и через пару лет тебе счетчики менять
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©

тогда послушай Vortsib`а и делай пинал. трубы зашивать нельзя... и через пару лет тебе счетчики менять

и как ты мне предлагаешь это сделать .. ? посередине на размер всей плитки сделать вход в нарнию ?
и даже если делать от потолка до пола , то каким образом делать карказ ? 
я уже решил что будет лючок не на одну плитку , а на две горизонтальные .. осталось продумать петли и замок ..
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.
 

Страница сгенерирована за 4.872 секунд. Запросов: 22.