Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 97450 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031

плюс резина узкая.
хм.. так вот оно чё  :wtf:  чтоже мне делать  :wtf:

Смотря какая машина, какой моц. 
100 милион питцот раз эта тема в сети обсуждалась... 
если не вдаваться в крайности, то по нормальному распределению  тормозные характеристики Авто и Мото  примерно равны!
ибо Один тяжелее но и пятно контакта больше. Второй легче - но и пятно контакта меньше!

Разгонные характеристики обсуждать не будем  :matchastj:
Записан
так будет не всегда...

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

А можно этой очевидностью с народом поделиться? Ну, типа, в чём очевидность и почему. :)
4 колеса а не 2 . Пятно контакта намного больше на всех колёсах . Боятся что ты упадешь если перитормозишь не надо.
Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

http://www.060calculator.com/

Снизу можно свой таз найти :)

Хотя цыфры на данном ресурсе доверия не вселяют....
« Последнее редактирование: 09.12.2014 16:14:05 от St.Olivija »
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

4 колеса а не 2 . Пятно контакта намного больше на всех колёсах . Боятся что ты упадешь если перитормозишь не надо.
Реально влияет только последний параметр. То есть для средних пилотов (не для фрирайдерсов, конечно! Здесь все ассы!) нужно иметь в виду, что машина остановится быстрее (потому что там тупо надавил - и всё). Потому надо держать дистанцию соответствующую.
Я, кстати, сделал для себя открытие. Мне казалось чисто по ощущениям, что мот тормозит эффективнее. Потому я очень часто грешу несоблюдением дистанции. Постараюсь впредь этого не делать.
Записан

EvgenF1

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266

Ты, судя по всему, не читал, о каких мопедах здесь речь. У них 17-е колёса.
[/quote]

Там выше упомянули Китайский скутер.
И я имел в ввиду скутер,      изначально да мопед ...


Посты объединены: 09.12.2014 16:18:28
:)   Моя машина получиласй 7.8 сек.  Брешут, можем засеч быстрее будет
« Последнее редактирование: 09.12.2014 16:18:28 от EvgenF1 »
Записан
Не тратьте время и силы на споры с теми кто вас предал., оставте их наедине с собственным дерьмом.

http://www.youtube.com/watch?v=Uc9PMwaJ5Ig

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Реально влияет только последний параметр. То есть для средних пилотов (не для фрирайдерсов, конечно! Здесь все ассы!) нужно иметь в виду, что машина остановится быстрее (потому что там тупо надавил - и всё). Потому надо держать дистанцию соответствующую.
Я, кстати, сделал для себя открытие. Мне казалось чисто по ощущениям, что мот тормозит эффективнее. Потому я очень часто грешу несоблюдением дистанции. Постараюсь впредь этого не делать.
Я тут нашёл одно видео.Теперь я даже не знаю что думать  :crazy:

Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

Реально влияет только последний параметр. То есть для средних пилотов (не для фрирайдерсов, конечно! Здесь все ассы!) нужно иметь в виду, что машина остановится быстрее (потому что там тупо надавил - и всё). Потому надо держать дистанцию соответствующую.
Я, кстати, сделал для себя открытие. Мне казалось чисто по ощущениям, что мот тормозит эффективнее. Потому я очень часто грешу несоблюдением дистанции. Постараюсь впредь этого не делать.


4 колеса а не 2 . Пятно контакта намного больше на всех колёсах . Боятся что ты упадешь если перитормозишь не надо.


Ну раз мы так широко подошли к вопросу Авто VS Мото
Меня терзают смутные сомнения по поводу Лады Калины, Уаз Патриот и т.д. VS  KAWA Versys 650; Z750; ER6f; SUZUKI SV 650S и т.д. например.
Или в другую сторону
http://www.kmz.com.ua/ или http://chinamoto.su/store/choppers/  VS  Porcshe, BMW и т.д.
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Конечно, в этом деле огромное количество факторов. Одна только резина может отличаться по куче параметров.
Но если техника исправна, резина стоит плюс-минус равнозначная, пилот мотоцикла имеет опыт экстренного торможения, то их тормозной путь будет примерно равным.
Оказывается, всякие там 8-поршневые суппорта, армированные шланги и прочая хрень НА ЭТО не влияет. По крайней мере, в единичном исполнении.

Посты объединены: 09.12.2014 16:41:49
То есть автор темы прав в той части, что если тормоза способны создать усилие вплоть до заблокирования колеса, то при максимально эффективном торможении, плюс-минус равнозначной резине и одинаковой скорости китайский мопед и спорт за 15000 евро остановятся примерно за одинаковое расстояние. :)
Парадокс.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 16:41:49 от Loner »
Записан

zoom

  • Разработчик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1031

Никакого парадокса!
ручник в машине тоже позволяет заблокировать колеса, тока происходит это не совсем так - как нам хотелось бы
(проведите Эксперимент  - двигаясь задом, дерните ручник...  много думайте ))) )
так что 8-поршневые суппорта и армированные шланги-  вещь полезная!!
Записан
так будет не всегда...

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Рад, что моя точка зрения нашла здесь приверженцев.
Поскольку про меня тут уже и "анекдотов насочиняли" (ц), хочу пояснить некоторые моменты:

Капли бензина не считаю, и с голоду не помираю.
Но - мне нравятся эффективные решения, практичность.Если мопедка меня доставляет куда надо, по времени  -сопоставимо, по некоторым свойствам - выигрывает у мотоцикла, да ещё и жрёт вдвое меньше  -в чём смысл плестись на мото? Чтобы "солидно выглядеть"? Ну, это не про меня, как мы выяснили.
Фан от  мото - динамичные старты и соу  -оно, конечно, и мне понятно. Когда раз в неделю выезжаешь, два раза - да, интересно и приятно. когда каждый день - уже через неделю особого фана больше нет. насыщаешься.

По поводу "дурак пришёл на форуму МАЦАЦИКЛИСТОВ!" - хочу заметить что те у кого есть права, и не купленные, должны знать, что де-юре 97 кубов на двух колёсах = мотоцикл. самый что ни на есть. Все права и обязаннности мотоциклов на него распространяются в полной мере :)

По поводу "Агитирует за китай" - это то вы где нашли?
Если деньги не стесняют - берите хонду вейв \ иннова!
В "Хонде" на дарзциема этой весной был вейв инжекторный в 110 кубах - почти 2 тонны евро, летом его продали.
Это был кандидат на покупку у меня, но поскольку звёзды всяко сложились - взял китайца, хотя и самому страшно было, и говорили мне некоторые - "только китайца не бери!!" :)
Пока ничего плохого про своего китайца который почти втрое дешевле хонды, сказать не могу, но хонда - классика, да и отзывов по ней немало - смело рекомендую.
Лучшая вейво-иннова вроде как сборки тайланда. Во вьетнаме ихний завод вроде тоже есть, но качество сильно хуже, по сведениям с мест.
В германии есть немалый форум, где немцы сильно радуются вейвам и инновам и обмениваются опытом.
Так что если деньги в таком размере - не проблема  -смело берите хонду.
Продаван на дарзциема обещал, что они ещё вейвов заведут. Расход на вейве в районе 1.6 вроде можно добыть, максималка вроде в районе 90 - 100 кмч, инжектор вроде работает и без электричества с акб - т е посаженный с курбуля заводится.

как-то так вкратце.
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

А насчёт "угадать" кто быстрее затормозит - мот или авто, очень интересно. Угадай, пожалуйста. :)

Смотри шире ;)  никто не говорит, что сравнивать доисторические авто и нулячий мот нельзя, и тогда ситуация будет наоборот.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Drago, знаешь такую пословицу? "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вот в этом твой косяк.

Тут большинство - фанаты мото, а не мопедок (мне всё-равно, как это определено в законе в народе это мотороллеры/мопеды и т.д., но не моты а мы не в суде).

Это как фанатам Эпла втирать, что мобила Цынь-гун-тянь - круче!
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Drago, знаешь такую пословицу? "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вот в этом твой косяк.

Тут большинство - фанаты мото, а не мопедок (мне всё-равно, как это определено в законе в народе это мотороллеры/мопеды и т.д., но не моты а мы не в суде).

Это как фанатам Эпла втирать, что мобила Цынь-гун-тянь - круче!


И,что дальше?

При  этом, заметь - я не втираю. По всем темам не хожу.
Делюсь своим мнением в отдельной теме. Кому ненравится - спокойно могут идти мимо, я без споров спокойно проживу - мне себе и другим ничего доказывать ненадо :)

Понимаю, что всё что не в узких, тебе приятных рамках  -раздражает?
Так ты ж админ - бан и делов-то...? :)
« Последнее редактирование: 09.12.2014 19:12:37 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Да не сцыыыы я до-обрый :) не забаню!

Ну еслиб ничего доказывать не надо-было ты этой темы не начал-бы.

Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

Да не сцыыыы я до-обрый :) не забаню!

Ну еслиб ничего доказывать не надо-было ты этой темы не начал-бы.



т е любая тема создаётся, чтобы доказать что-либо?
Интересная концепция-с...:)
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
 

Страница сгенерирована за 3.016 секунд. Запросов: 22.