Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 97123 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

EvgenF1

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266

 :)  Весной когда получал А категорию в билете попался вопрос.
Какой тормозной путь будет у мотоцикла и авто, если они имеют одинаковую скорость?
Правилный ответ в билетах = примерно одинакова   :beer:
Записан
Не тратьте время и силы на споры с теми кто вас предал., оставте их наедине с собственным дерьмом.

http://www.youtube.com/watch?v=Uc9PMwaJ5Ig

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Не верю (с)
А что жалко? Собрались и замерили, мне кажется интересно.  :chapaj:
:agree:  За одно было бы неплохо потренировать всем экстренное торможение , лишнем не будет.Я кстати не разу не тренировал экстренное  ???
Записан

Hornet

  • Гость

:agree:  За одно было бы неплохо потренировать всем экстренное торможение , лишнем не будет.Я кстати не разу не тренировал экстренное  ???
Iesaku Spaideru, nekad nedomāju, ka bez abs  var nobremzēt ar mo ātrāk kā  ar auto, bet ir daudz priekšnosacījumu.
Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

:agree:  За одно было бы неплохо потренировать всем экстренное торможение , лишнем не будет.Я кстати не разу не тренировал экстренное  ???

Я в 2014 аж 4 раза....:(  :devil_girl: Можно сказать эксперт :)
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

второй пункт както выбивается из тройки - с какой целью собирается народ во втором пункте?

Пьянка, тройки, концерт,и т.д.

и стало быть, опции "поделится опытом", совсем-совсем нет, так? :) Это - чтото постыдное? :

Поделиться опытом это обьяснить так что это "1"



т е вся сила в контактной площади?

Как-бы это один из важнейших факторов. Не зря на треках сзади ставят более широкий профиль,чем на стоке и да! после этого рвут стоки не по детски.

чего это тогда в спорте все негоняют на покрышках шириной, как раньше на Ф1 было?
и на машинах, и на мото?

А это секрет :) для тех, кто ездить только прямо.

В самом деле есть оптимальный коридор - поставь резину шире - и результат по ускорению \ замедлению будет хуже.
Поставь уже  -и опять будет хуже.

А ты смешной :) видимо много книжек по физике прочел...
« Последнее редактирование: 10.12.2014 09:47:54 от antoncbr »
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Сергей(nbi)

  • Трольманн
  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1938

в смысле  -на мото неполучается заблокировать колёса при торможении?
Блокировка колеса - критерий уже излишка, избытка томрозной силы со стороны тормозных механизмов, по факту. согласен?
я тут осенью пытался заблокировать заднее колесо на своем байке, с новыми колодками и без АБС со скорости около 30кмч и на влажном асфальте. Вроде идеальные условия, а вот нифига. Комбинированая система не позволяла.

Посты объединены: 10.12.2014 11:44:29
Iesaku Spaideru, nekad nedomāju, ka bez abs  var nobremzēt ar mo ātrāk kā  ar auto, bet ir daudz priekšnosacījumu.
Spaider, это RC Unlimited?
Записан

RKB

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • ..._ ._ _. .. ...
    • SensonTruck

Ребята, с тормозами вас понесло не туда.
У данного китаица с тормозами могут быть проблемы только из-за китаиских колодок, т.к. данный продукт не функционирует на высоких температурах. Но тут у нас речь о  60км/ч, вообще не проблема.

Посты объединены: 10.12.2014 15:46:18
Drago
Я не брезгую на скуте до работы ездить в замен велика, но твой мопед на любителя и нифига не идеальный вид транспорта.
С моих наблюдений для идеала и безопасного движения по городу необходимо:
- резвый старт, для ухода от авто на светофоре из межрядья
- запас макс скорости 100ка, для нормальной езды в потоке и чтоб максималкой мопед не насиловать.
- расход до 3л.
Твой ждагер только по экономии попадает. По остальным пунктам на проезжей части как прыщ на заднице для водителей ;) Раздушивай ждагера, чтоб валил пошустрей.
« Последнее редактирование: 10.12.2014 15:46:19 от RKB »
Записан
Статус без подписи

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

Драго, я не осилил все 15 страниц, но буквально с первых твоих постов я понял , что ты человек с твердой позицией, человек, разбирающейся в физике и хороший специалист в механических транспортных средствах. Поэтому, я хотел, как у специалиста, спросить твоего мнения, на счет вот этого аппарата.. Подумываю себе взять на лето - на работу и на тренировки ездить. И возможно, использовать для не очень дальних (в пределах 50 км) путешествий.
Записан

Rikomster

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 280
Записан

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

На него надо кофры поставить.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

кофры уже через сезон.. Чтобы по карману не сильно ударило  :think:
Записан

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Драго, я не осилил все 15 страниц, но буквально с первых твоих постов я понял , что ты человек с твердой позицией, человек, разбирающейся в физике и хороший специалист в механических транспортных средствах. Поэтому, я хотел, как у специалиста, спросить твоего мнения, на счет вот этого аппарата.. Подумываю себе взять на лето - на работу и на тренировки ездить. И возможно, использовать для не очень дальних (в пределах 50 км) путешествий.

Дело в том, что тут отсутствует запас хода, т.к. один час стоя можно проехать, но более трех часов стоя уже начнет чувствоваться легкий дискомфорт. А три часа это 150 км, конечно же при скорости 50 км/ч, чтоб не мешал ветер, рассмотреть пейзажи и не убиться об внезапно возникшую перед тобой стену. Но не более того! Потому советую присмотреться к болной заднице немецкого качества!
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/mopeds/other/icimi.html
Для города и путешествий будет в разы лучше любого мотоцикла. Бесконечно радует, что есть доп. опция - защита от ветра! Плюс прошу обратить внимание на задние тормоза - дисковые! Дизайн - то что доктор прописал. Великолепно! Идеальнейших габаритов - можно хранить в шкафу, под кроватью или за ковром. Учитывая вес, можно ездить не только летом, но и зимой, и возможно даже под водой - но тут конечно присутствует элемент лотереи. И это все только за 900 EUR, и возможность получить лизинг с адекватными процентами!
Записан

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

КМК но тормозной путь начинается с того момента когда рука схватилась за рычаг и нажала его , а не с момента когда колодки начали чесать по диску. Давайте дальше убедите меня что современные тормозные машинки и магистрали будут работать с одинаковой  скоростью  в данном случае. 


охренеть!
у китайской тормозной машинки что - рычаг из пружины? пружинит, когда его нажимаешь?
Или поршень, когда на него рычаг давит, сжимается, а жидкость не двигает?
Или ТЖ при залитии её в китай становится вдруг сжимаема?
Народ, вы закусывайте, когда пьёте такими темпами, чтоли?
стопроцентное отсутсвие какой-либо логики....:%


Посты объединены: 10.12.2014 19:49:24

Drago
Я не брезгую на скуте до работы ездить в замен велика, но твой мопед на любителя и нифига не идеальный вид транспорта.
С моих наблюдений для идеала и безопасного движения по городу необходимо:
- резвый старт, для ухода от авто на светофоре из межрядья
- запас макс скорости 100ка, для нормальной езды в потоке и чтоб максималкой мопед не насиловать.
- расход до 3л.
Твой ждагер только по экономии попадает. По остальным пунктам на проезжей части как прыщ на заднице для водителей ;) Раздушивай ждагера, чтоб валил пошустрей.

По гророду хватает. Большинство народе на машинах стартуют не на пределах вомзожностей, так что в целом этой мопедкой такого рода проблем не испытываю.
Запас скорости - да, особенно при поездках и загородом - гуд. Считаю оптимальным 125 кубов в этом же кузове - максималка должна получится какраз в районе сотни.
По расходу 125 вс 100 - примерный паритет. ну, можт процент 10 набежит - судя по читанному мной у немцев.
« Последнее редактирование: 10.12.2014 19:49:24 от Drago »
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Дело в том, что тут отсутствует запас хода, т.к. один час стоя можно проехать, но более трех часов стоя уже начнет чувствоваться легкий дискомфорт. А три часа это 150 км, конечно же при скорости 50 км/ч, чтоб не мешал ветер, рассмотреть пейзажи и не убиться об внезапно возникшую перед тобой стену. Но не более того! Потому советую присмотреться к болной заднице немецкого качества!
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/mopeds/other/icimi.html
Для города и путешествий будет в разы лучше любого мотоцикла. Бесконечно радует, что есть доп. опция - защита от ветра! Плюс прошу обратить внимание на задние тормоза - дисковые! Дизайн - то что доктор прописал. Великолепно! Идеальнейших габаритов - можно хранить в шкафу, под кроватью или за ковром. Учитывая вес, можно ездить не только летом, но и зимой, и возможно даже под водой - но тут конечно присутствует элемент лотереи. И это все только за 900 EUR, и возможность получить лизинг с адекватными процентами!
Не знаю мне кажется что тот скутер что этот слишком мощный и не безопасный. Так что рекомендую для начало поездить на этом чтобы привыкнуть к кубатуре . Сам отмотал в этом сезоне 3000.  Меня всё устраивает рекомендую  :good2:
Записан

Купэ

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411

Хенкер, плюсую! А где можно найти такую, но только на электро-двигателе (а лучше, на солнечных батареях), чтобы вообще ездить бесплатно и не вредить окружающей среде?
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.263 секунд. Запросов: 22.