Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 103395 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Лодочный сплав 2024! 10-11 августа 10.07.2024 15:41:13 Танк

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Но ты ведь понимаешь, что скутер просто в такой ситуации не окажется. ;)
Да дело не в ситуациях а у кого тормозной путь короче . Ну или о чём вы там спорили.
Записан

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

вы хотите сказать, что груженая фура и пустая фура будут тормозить одинаково?

Посты объединены: 08.12.2014 12:33:52
йоптить. реаль так и есть.. надо брать китайский скутер.

Быть того не могит!!! Не верю я.
Я помнитца когда к ЯВЕ прицеплял люльку (без тормозов) так тормозной путь вырастал на столько что пипец, в раза 2 смело.
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Да дело не в ситуациях а у кого тормозной путь короче . Ну или о чём вы там спорили.
Да никто не о чём не спорил. По крайней мере, цели такой автор, как мне кажется, не ставил. Он лишь говорит, что и мопедки имеют право на жизнь. Отнюдь не призывая в срочном порядке все спортолитры поменять на эти самые мопедки.
Не знаю, почему основная масса так взъелась. :)
Записан

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Не знаю, почему основная масса так взъелась. :)
А у вас всегда так почему то. :)
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

Не знаю, почему основная масса так взъелась. :)
Почему взъелась ? автор каждый раз восхваляя свой мапед приводит доводы в стиле :
Обычно, по наблюдениям, таковых позиций придерживаются личности, которые в сезон несколько сотен накатывают, и жизнь которых сера и пуста - вот они и решают примкнуть к вроде бы "крутым пацанам"...%)

Есть, конечно путешественники, которые мочат по зайвеям на 150+ - у них путешесвие - это сколько километров они одолели в сутки, и прогулки по питстопам в виде заранее выбранных обьектов для осмотра.
В дороге кругом смотреть в таком стиле наяривая - быстро в морге очутится. Это имхо, уже не путешествие, а гонка какая-то

в ЖЖ не заинтересован - не вижу толку гробить здоровье и рисковать жизнью

И все эти советы "ездите +20 к потоку" - они тоже от невеликого ума
« Последнее редактирование: 08.12.2014 13:44:29 от cliff »
Записан

xmike

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95

что длина тормозного пути пропорциональна квадрату начальной скорости тела и никак не зависит от массы тела.

Даже с точки зрения "сферического коня в вакууме" физика торможения заключается в преобразовании кинетической энергии тела (mV^2)/2 в тепловую (нагрев от трения либо колодок о диски; либо покрышек, а затем слайдеров/дуг/поворотников/райдера/и т.п. об асфальт :)) ). Кинетическая энергия тела, как видно из формулы, пропорциональна и массе тела в первой степени, и скорости во второй степени.
« Последнее редактирование: 08.12.2014 13:53:42 от xmike »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Даже с точки зрения "сферического коня в вакууме" физика торможения заключается в преобразовании кинетической энергии тела (mV^2)/2 в тепловую (нагрев от трения либо колодок о диски; либо покрышек, а затем слайдеров/дуг/поворотников/райдера/и т.п. об асфальт :)) ). Кинетическая энергия тела, как видно из формулы, пропорциональна и массе тела в первой степени, и скорости во второй степени.
Интернет-специалисты с помощью формул доказывают, что тормозной путь зависит от сцепления покрышек с дорогой, которое зависит от массы. И вот там каким-то образом эти массы (из формулы кинетической энергии и сцепления с дорогой) взаимоуничтожаются. Но они признают, что эффективность тормозов должна быть адекватна массе, иначе они сгорят нафиг при преобразовании кинетической энергии в тепловую..


Посты объединены: 08.12.2014 15:33:22
Это как рассуждать о недостатках феррари перед трактором при использовании в латгальской глубнке.
 
Не знаю чо там как в Латгальской глубинке, но вот в Немецкой глубинке (в Штуттгарте) в сентябре я видел вот таких чотких посонов на тракторе. Трактор ваще-та Porsche Diesel. Так что одно другому не мешает :)
« Последнее редактирование: 08.12.2014 15:33:25 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

в Швейцарии.. в деревне, видел пацанов на мофах (35 кубов чтоля), че то типа "миников". потусить там к озеру подкатывали вечерком..

...нашим то "пионерам" в голову гвоздь вбит -  априлка эрска, потом шысотка, но жопу рвать надо на литр. :)
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Даже с точки зрения "сферического коня в вакууме" физика торможения заключается в преобразовании кинетической энергии тела (mV^2)/2 в тепловую (нагрев от трения либо колодок о диски; либо покрышек, а затем слайдеров/дуг/поворотников/райдера/и т.п. об асфальт :)) ). Кинетическая энергия тела, как видно из формулы, пропорциональна и массе тела в первой степени, и скорости во второй степени.

Что-то дряхловат твой сферичесский конь  :trolldad: мне казалось у машин тормозной путь покороче будет, а у танка (не Танка, а танка :) ) - еще короче. Наверно они дика легкие...
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный

ребят, я в ваших формулах запуталась.. Ответьте мне на вопрос. Кто быстрее затормозит с 50км/ч, мотоцикл или китайский мопед?
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

ХЗ слишком много неизвестных, но если моц с АБС - тогда он.

Тут много неизвестных. Даже если у мота и мопеда качество резины одинаковое, есть еще один важный фактор - площадь контакта колеса, как минимум. Так что без тестов не угадаешь. А те кто бьют себя в грудь и орут, что мопееед или мацаццыыыыкл просто берут на понт или не учитывают всех нюансов.
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

ХЗ слишком много неизвестных, но если моц с АБС - тогда он.

Тут много неизвестных. Даже если у мота и мопеда качество резины одинаковое, есть еще один важный фактор - площадь контакта колеса, как минимум. Так что без тестов не угадаешь. А те кто бьют себя в грудь и орут, что мопееед или мацаццыыыыкл просто берут на понт или не учитывают всех нюансов.
антон ударение на китайский мапед, vs мотоцикл. однозначно остановиться быстрее мотоцикл
Записан

hitrij

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

Мой мопед быстрее остановится с 50км/ч  чем некоторые мотоциклы.
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер

Серега, у тя ж некитайскый! дай пацанам насладицо ;)
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

ненашёл щас поста, но ктото тут сомневался насчёт заметности мопедки вс мотоцикла.
На данный момент по моему опыту мопедку даже больше замечают, и в большей мере пропускают стартующие справа.
Не без идиотов, но им и мотоцикл, и машина - не помеха стартовать перед носом и подрезать, но в целом, замечу - ощущение что мопедку замечают и пропускают в большей мере, чем мотоцикл.

по поводу торможения - углублятся и спорить небуду, потому как часть выступающих про физику знает только как это слово пишется, и ещё им в детсвте родители рассказали, что всё китайское = говно, посему спорить о чём либо - бесполезно.

реально тормозной путь зависит, как тут уже указывали, от коеффициента сцепления между шинами и дорогой ( а на это кроме материалов и состояния шины и дороги ещё и зависит относительное давление на грунт - т е соотношение массы и пятна контакта шины, но это соотношение, мало того, что схожее у мопеда и мотоцикла ( масса мопеда меньше, но и шины уже, и пятно контакта меньше, за счёт чего удельное давление +.- схожее имхо),
 и умение тормозить на грани блокировки.
при  этом АБС - оно не "лучшее и самое эффективное для торможения" - АБС - это сохранение управляемости при замедлении - не более и не менее, и у него бывают разные реализации.
Ну а насчёт критериев предьявляемых к тормозным механизмам - если заблокировать колесо тормозной системой можно, значит её возможностей более чем достаточно для достижения максимального замедления ТС, ограничиваемого только коэффициентом сцепления дорожного покрытия с шинами.
Даже если это китайские барабанные тормоза, не то что дисковые.
Я понимаю, для многих физика - вещь крайне подозрительная и непонятная, но в применении к торможению она выглядит так, как я только что описал....:)

Ах да, ещё про ездящих на хаммере на работу  -эгоистичные сволочи. Даже не рассматривая вопрос величины их пениса :)
Дело в том, что мало того, что нефтяные ресурсы весьма ограничены, и одни на всё человечество - сжигая нефть в ДВС также гробится экология. Если ктото чисто ради понтов использует в 5 раз больше ресурсов, чем мог бы - это скотинство, по моему.

Примерно как следующая картина: оазис в пустыне, колодец, воды не сильно много - народ вокруг стоит, пьёт - кому сколько надо. Тут подходит "крутой" с 60 литровым бидоном - черпает, пьёт половину проливая. потом черпает опять, споласкивает сапоги - чисто, чтоб лучще блестели. потом ещё транжирит - проливает. остальные стоят и смотрят, понимая, что с утра попить вдосталь не всем получится....
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.
 

Страница сгенерирована за 7.621 секунд. Запросов: 23.