Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 103352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Лодочный сплав 2024! 10-11 августа 10.07.2024 15:41:13 Танк

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

это человек знающий цену деньгам, и не сорящий ими налево и направо, потому что не такой дурак и не гробит здоровье и остальные кары божьи избегает

Посты объединены: 08.12.2014 21:58:02
PS он еще не Росси
я же говорю - велосипед это тема: и для здоровья хорошо (кардио нагрузки и всё такое), и экономно - жрёт 0!
Записан
Грамматик махт фрай!

Drago

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 371
  • "Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)
    • safedrive.su

я же говорю - велосипед это тема: и для здоровья хорошо (кардио нагрузки и всё такое), и экономно - жрёт 0!

Я несколько лет по городу ездил на шоссейнике. В т ч последние два года  -практически в круглогодичном режиме.
всё далеко не так радужно, как тебе кажется, я думаю - в плане безопасности вело сильно хуже мопедки, если по ДОП ехать, здоровье  -тут тоже не всё однозначно - коленки можно основательно погробить.
Я лично, если в одну сторону более 5 - 6 км, выбрал мопед. Если меньше  -вело предпочтительней для меня.
Записан
Единственный способ избавиться от Дракона - это иметь своего собственного.

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

у меня есть другие веши, которыми я горжусь в себе, и как я выгляжу со стороны - мне как то до одного места.
Мне ненадо делать "умное лицо-почти как у человека", чтобы не чуствовать себя ничтожеством :)
Никогда не нравились понторезы....:)
пару лет назад одного типичного экземпляра видел на чоппере - морда кирпичём, разворачивался вообще по сторонам не глянув - благо машина , завидев такого клоуна затормозила и остановился. Клоун по сторонам не глянул и уехал - очевидно даже не понял, что творит, и чем это для него могло кончится.
Зато весь из себя важный, и солидный... :D



ну да, ну да...  :think:

а ты только по его чопперу понял, что он понторез? или по выражению лица (в шлеме?)?
как бы грустно это не было, но ты сам, как говорится "встретил по одёжке". есть чем гордиться?...  :(
Записан
Грамматик махт фрай!

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

я же говорю - велосипед это тема: и для здоровья хорошо (кардио нагрузки и всё такое), и экономно - жрёт 0!

а бег трусцой ?
Записан

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Я несколько лет по городу ездил на шоссейнике. В т ч последние два года  -практически в круглогодичном режиме.
всё далеко не так радужно, как тебе кажется, я думаю - в плане безопасности вело сильно хуже мопедки, если по ДОП ехать, здоровье  -тут тоже не всё однозначно - коленки можно основательно погробить.
Я лично, если в одну сторону более 5 - 6 км, выбрал мопед. Если меньше  -вело предпочтительней для меня.


знаешь, у меня тоже есть велосипед.
и на мотоцикле я не первый сезон закрываю.
и падала не раз.

хочешь поговорить о радужно\не радужно? ;)

так как в твоих суждения упомянута не только безопастность, но и экономичность, я предложила пересесть на велосипед.
а если говорить о безопастности - у нас же есть велодорожки и городская инфраструктура развивается на встречу велосипедитсам!!!  :kitty: к тому же, если брать во внимае статистику - на велосипеде ездить тоже гораздо безопасней, чем на той же мопедке.


Посты объединены: 08.12.2014 22:10:28
а бег трусцой ?

это вообще волшебный вариант!  :kitty: :kitty: :kitty:
Записан
Грамматик махт фрай!

Roma

  • Гость

Ах да, ещё про ездящих на хаммере на работу  -эгоистичные сволочи. Даже не рассматривая вопрос величины их пениса :)
Дело в том, что мало того, что нефтяные ресурсы весьма ограничены, и одни на всё человечество - сжигая нефть в ДВС также гробится экология. Если ктото чисто ради понтов использует в 5 раз больше ресурсов, чем мог бы - это скотинство, по моему.
А всю жизнь считать капли бензина и экономить на себе как-то шкротски и крахоборски. Я охотно верю, что от этого можно получить удовольствие, но лучше я заработаю и потрачу, чем зажоплю копейку и расскажу как я офигенен и всех призераю.

Посты объединены: 08.12.2014 22:28:24
Блин, люди...

я конечно всё понимаю: экономия, и ещё куча факторов, которые вызывают у меня сомнение, но...

простите меня  pray pray pray , но вы не считаете, что мужик сорока лет на китайской мопедке летов в брюках выглядит........ как-то ................... не солидно, чтоли?

простите ради Бога, но  :wtf: :wtf: :wtf:
Считаю!

Посты объединены: 08.12.2014 22:31:37
Уточню. Считаю это нормальным, если не рассказывать как ты охуенен при этом и ненавидишь "крутых" или если паркуешь мопед на местах для членов правления Майкрософт.
« Последнее редактирование: 08.12.2014 22:31:38 от Рома »
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

стриты видно не хуже мопедов. спорты хуже видно так как там низкая посадка, спорт например можно просто не увидеть изза машины, у стрита будет голова выше - видно дальше.

тормозит (если брать одну ценовую нишу) думаю лутше мопед - он тупо весит меньше.
если разные ценовые ниши (аля мотоцикл с брембо на новой евро резине вс мопедка с китайскими тормозами и резине) то думаю выйграет тот у кого лутше компоненты.

скутеры не осуждаю. вполне практичный вид транспорта. может даже более практичный чем стрит. единственно езда по краста или просто по дорогам между поселками там думаю не але. плюс на мото больше фана.
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

FordSloman

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

велосипед это тема: и для здоровья хорошо (кардио нагрузки и всё такое), и экономно - жрёт 0!
Эжели велосипед заправлять омарами и красной икрой, то хаммер выйдет дешевле. :)
А вообще я с нетерпением жду когда автотраспорт в городе запретят и тогда я буду с удовольствием ездить по улицам на велосипеде и дышать чистым воздухом. :chapaj:
Записан

hitrij

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139

знаешь, у меня тоже есть велосипед.
у нас же есть велодорожки и городская инфраструктура развивается на встречу велосипедитсам!!!
Извиняюсь за обрывки.
Только Рижские велосипедисты навстречу городской инфраструктуры не развиваются. Начитавшись Дельфей и насмотревшись новостей из ящика как перли по ДОП и тротуарам так и прут при наличии рядом велодорожки. Пример: улица Кулдигас - одна сторона велодорожка, другая тротуар. Из 10 велосипедистов 6 едут по тротуару и 2 по дороге. Кто стоит в пробке на Кулдигас (от Даугавгривас до Слокас) подтвердят. О существовании п 230.6 ПДД мало кто из велосипедистов вообще подозревает.
Хотя в контексте этого пункта ПДД иногда + к мопедке, можно законно щемиться по велодорожке.
« Последнее редактирование: 08.12.2014 22:52:48 от hitrij »
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

но вы не считаете, что мужик сорока лет на китайской мопедке летов в брюках выглядит........ как-то ................... не солидно, чтоли?
а ты живешь чтобы выглядеть солидно в глазах людей вокруг? насколько это важно.
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Roma

  • Гость

а ты живешь чтобы выглядеть солидно в глазах людей вокруг? насколько это важно.
Что бы выглядеть солидно перед самим собой. Тогда и в глазах большинства людей будешь выгдядеть достойно. Нельзя отрицать, что это важно. Встретив потенциального бизнес партнёра на китайском мопеде, большинство из нас сделают одинаковый вывод. Конечно, не нужно зацикливаться на демонстрации себя, т.к. может перейти в показуху. Всё должно быть в меру.
Записан

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

а ты живешь чтобы выглядеть солидно в глазах людей вокруг? насколько это важно.

нет.

знаешь, просто есть вещи, которые в некоторых ситуациях уместны или не уместны.

допустим - глупый пример: у тебя есть часы. какие-нибудь Абра-кадабра мейд ин Чехословакия, ты приходишь в компанию, а там разные люди: у одного Tissot, у другого Omega, у третьего Rolex. И ты начинаешь рассказывать о том, что твои часы такие же, как и  у них: тоже время показывают правильное. Ремешок у них красивый, да и вообще - нафиг вы носите свои Tissot, Omega и Rolex? ведь Абрка-кадабра часы ни чем не хуже!!!
Правильно ли такое поведение в данной ситуации. Соответствует ли оно данной компании?

Ведь никто и ничего не скажет про то, что ты гордо идёшь по улице со своими часами Абра-кадабра на руке. Может, знающий человек улыбнётся.... А так - основной массе параллельно и перпендикульярно.

Форест, это обсуждалось много раз, я знаю, что тебе на всех пофиг и ты в домике, но мы, всё же, живём в социуме и подвержены каким-то его законам. И твой вопрос "а ты живешь чтобы выглядеть солидно в глазах людей вокруг?" довольно провокационный. Ответ на него нет. Я живу так, чтобы нравится самой себе, но при этом иногда смотря на себя со стороны и я стараюсь выглядеть достойно. Потому что я не в домике.

Записан
Грамматик махт фрай!

St.Olivija

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2489

Не задалась как то темка....

На мелочь не пересяду больше (если узнаете что купил - смело валите, это не я, тело моё похители планетяне) kill. Похер сколько он ест 2 или 5, до 10 вполне устраивает. Какой нах торможение....
Вот у меня АБС нет.:( Тормоза тоже тоже говно. Но китайца не возьму.... Да хотя бы по тому что продать его потом жопа.
Да и вообще....о чем речь, какой нах 50-100 кубов, какой в жо.. китаец..... это же очевидно....

П.с. Дорогой Drago вы, мне кажеться стоите ещё в самом начале пути, а уже напридумывали каких то теорий и главное хотите доказать их дядькам которые этот путь прошли много лет назад (тут многим вообще пора завязыват:)), не надо спешить, оглядитесь, почитайте что люди умные пишут.
Не спешите с выводами, вы еще не достаточно опытны и продвинуты в данной теме.  :chapaj: 
Записан
Information is not knowledge.Knowledge is not wisdom.Wisdom is not truth.Truth is not beauty.Beauty is not love.Love is not music.Music is THE BEST. (c)

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

тормозит (если брать одну ценовую нишу) думаю лутше мопед - он тупо весит меньше.
в этой ценовой нише нету мотоциклов не сделанных в китае.

и да хонда PCX 125 останавливается с 100 км медленее чем С1000РР, хотя она тупа легче 
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Что-то тут как-то всё... на повышенных текстовых тонах. И не пойму нахуа!
Когда на форуме всё ровно и все согласны, что венец творения - это спортолитр, поговорить-то уже не о чём. А тут хоть тема появилась.

И не забываем, что и понятие "достойно выглядеть" у всех разное. Кому-то для этого Х5 под жопой необходимо, кому-то Ролекс на руке, а кому-то, например, сознание недавно совершённого благородного поступка...
Может человек едет на китайском мопеде и при этом преисполнен чувства собственного достоинства от того, что лишнюю копейку в семью сэкономил!


Записан
 

Страница сгенерирована за 2.905 секунд. Запросов: 23.