Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 103353 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Лодочный сплав 2024! 10-11 августа 10.07.2024 15:41:13 Танк

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

допустим - глупый пример: у тебя есть часы. какие-нибудь Абра-кадабра мейд ин Чехословакия, ты приходишь в компанию, а там разные люди: у одного Tissot, у другого Omega, у третьего Rolex. И ты начинаешь рассказывать о том, что твои часы такие же, как и  у них: тоже время показывают правильное. Ремешок у них красивый, да и вообще - нафиг вы носите свои Tissot, Omega и Rolex? ведь Абрка-кадабра часы ни чем не хуже!!!
Правильно ли такое поведение в данной ситуации. Соответствует ли оно данной компании?
смотря какая цель такого поведения. помоему вполне допустимое, а что собственно плохого? только закомплексованные люди обидятся, имхо.
вот:
Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника. Появился йог, который перешёл несколько раз по воде, и обратился к Будде:
- Ну, а ты, Просветлённый, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я провел в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, — ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогу сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.

с часами за тысячи помоему пересекается. :>

Ведь никто и ничего не скажет про то, что ты гордо идёшь по улице со своими часами Абра-кадабра на руке. Может, знающий человек улыбнётся.... А так - основной массе параллельно и перпендикульярно.
ну так и с дорогими тоже самое. знающий может улыбнется.

я знаю, что тебе на всех пофиг и ты в домике
это не так. было бы пофиг я бы не писал вообще. домик да есть, построен из железобетона. но это иллюзия, как у актеров роль.

И твой вопрос "а ты живешь чтобы выглядеть солидно в глазах людей вокруг?" довольно провокационный.
плохо чтоле задуматся о ценностях? упрощение да. как и пофиг в домике. но что-то в этом есть.


Посты объединены: 09.12.2014 00:10:34
такой бы взял.  pray
« Последнее редактирование: 09.12.2014 00:10:35 от forester »
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Может человек едет на китайском мопеде и при этом преисполнен чувства собственного достоинства от того, что лишнюю копейку в семью сэкономил!

Все за него рады и никто ему и слова не скажет, пока он других учить не начинает.
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Все за него рады и никто ему и слова не скажет, пока он других учить не начинает.
Начал не он. Это даже по названию темы видно. Человек пришёл с мыслью, что мопеды, мол, тоже имеют право на существование, потому что экономичны и свою функцию по доставке тела из А в Б по городу выполняют вполне нормально, если ты готов мириться с очевидными и неочевидными минусами в угоду дешевизне и экономии.
По сложившейся в русскоязычном и-нете традиции, его стали дружно чмырить на тему какой он лох, и ему ничего не оставалось кроме защиты с долей сарказма. Который, в свою очередь, уже был воспринят как поучение.
Вот такое у меня виденье данной темы. :)
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

Начал не он. Это даже по названию темы видно. Человек пришёл с мыслью, что мопеды, мол, тоже имеют право на существование, потому что экономичны и свою функцию по доставке тела из А в Б по городу выполняют вполне нормально, если ты готов мириться с очевидными и неочевидными минусами в угоду дешевизне и экономии.
По сложившейся в русскоязычном и-нете традиции, его стали дружно чмырить на тему какой он лох, и ему ничего не оставалось кроме защиты с долей сарказма. Который, в свою очередь, уже был воспринят как поучение.
Вот такое у меня виденье данной темы. :)
да, а все началось с граммар-фашизма!
Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

mydecember

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 246

Начал не он. Это даже по названию темы видно. Человек пришёл с мыслью, что мопеды, мол, тоже имеют право на существование, потому что экономичны и свою функцию по доставке тела из А в Б по городу выполняют вполне нормально, если ты готов мириться с очевидными и неочевидными минусами в угоду дешевизне и экономии.
По сложившейся в русскоязычном и-нете традиции, его стали дружно чмырить на тему какой он лох, и ему ничего не оставалось кроме защиты с долей сарказма. Который, в свою очередь, уже был воспринят как поучение.
Вот такое у меня виденье данной темы. :)

Да нормально ему отвечали, пока он сам Роме в стиле "байкеры казлы" не ответил, а потом и Клиффу.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 00:40:29 от mydecember »
Записан

cliff

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2123

Что-то тут как-то всё... на повышенных текстовых тонах. И не пойму нахуа!
Когда на форуме всё ровно и все согласны, что венец творения - это спортолитр, поговорить-то уже не о чём. А тут хоть тема появилась.

И не забываем, что и понятие "достойно выглядеть" у всех разное. Кому-то для этого Х5 под жопой необходимо, кому-то Ролекс на руке, а кому-то, например, сознание недавно совершённого благородного поступка...
Может человек едет на китайском мопеде и при этом преисполнен чувства собственного достоинства от того, что лишнюю копейку в семью сэкономил!


Пока человек говорит что ему неинтересны достижения (жж,путешествия по другим странам с большими скоростями) или увлечения (у многих здесь мотоцикл это увлчение, а не экономия каждого литра бензина )просто говоря о том что его это не волнует это одно. Но когда он это сопровождает эпитетами что жизнь их сера что это гробить здоровье и остальной ЧЕПУХОЙ и ЧЕРНУХОЙ он  заслуживает именно такого отношения в этом месте.


Обычно, по наблюдениям, таковых позиций придерживаются личности, которые в сезон несколько сотен накатывают, и жизнь которых сера и пуста - вот они и решают примкнуть к вроде бы "крутым пацанам"...%)

Есть, конечно путешественники, которые мочат по зайвеям на 150+ - у них путешесвие - это сколько километров они одолели в сутки, и прогулки по питстопам в виде заранее выбранных обьектов для осмотра.
В дороге кругом смотреть в таком стиле наяривая - быстро в морге очутится. Это имхо, уже не путешествие, а гонка какая-то

в ЖЖ не заинтересован - не вижу толку гробить здоровье и рисковать жизнью

И все эти советы "ездите +20 к потоку" - они тоже от невеликого ума
« Последнее редактирование: 09.12.2014 00:57:15 от cliff »
Записан

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Drago скажу честно я ничего не имею против скутерoв и велосипедов. Сам с удовольствием ежу на велосипеде, был бы скутер ездил бы и на нём. Действительно скутер очей удобный и экономичный транспорт для передвижение по городу.И видел я на скутерах не только 40 летних мужиков но и 60 летних и каких та бабок-тёток  и  домохозяек на  Веспах.И я не считаю это чем то зазорным.

Единственное что меня смущает что ты пытаешься продвинутый именно китайские бренды. Единственные их плюсы  это дешевизна самих скутеров и запчастей к  ним.  Тормоза у них  мягко сказать не очень , передняя вилка не работает уже с завода чистая бутафория, качество материалов плохое из-за этого ремонтировать его приходится намного чаще.Этот список можно продолжать долго по причини его бесконечности . И поэтому вся твоя экономия бензина улетает в трубу. Насчет безопасности тоже самое, ехать и постоянно молится чтобы он под табой не развалился хорошeго мало . :)

 Так что рекомендую тебе и всем остальным если и брать скутер то какова японца или итальянца. Они что по качеству  что по ходовым качествам на голову выше. А по динамики разгона так это вообще небо и земля.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 06:30:15 от Henker »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965



простите меня  pray pray pray , но вы не считаете, что мужик сорока лет на китайской мопедке летов в брюках выглядит........ как-то ................... не солидно, чтоли?

Я, как мужик сорока с небольшим лет, могу тебе рассказать, что в принципе к сорока годам уже должно придти понимание, что вообще глубоко параллельно, как ты выглядишь в глазах других. Если мне удобно и хорошо, я летом и в ушанке могу ходить, и с часами Абракадабра, и на китайской мопедке ехать. Ибо ценность моя не во внешнем виде. Когда мужик 40 лет задумывается "оценят посоны или нет" - вот это странно. ИМХО
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Roma

  • Гость

Так что рекомендую тебе и всем остальным если и брать скутер то какова японца или итальянца. Они что по качеству  что по ходовым качествам на голову выше. А по динамики разгона так это вообще небо и земля.
Динамика - зло!

Посты объединены: 09.12.2014 08:34:21
Я, как мужик сорока с небольшим лет, могу тебе рассказать, что в принципе к сорока годам уже должно придти понимание, что вообще глубоко параллельно, как ты выглядишь в глазах других. Если мне удобно и хорошо, я летом и в ушанке могу ходить, и с часами Абракадабра, и на китайской мопедке ехать. Ибо ценность моя не во внешнем виде. Когда мужик 40 лет задумывается "оценят посоны или нет" - вот это странно. ИМХО
Я думаю, что ты не совем верно понял, что Юшка хотела сказать. Думаю, идея заключалась в том, что в ушанке летом в Молс не стоит идти. Ничего страшно, конечно, и тебе удобно, но люди кругом неоднозначно тебя воспримут, а по фазенде гоняй сколько угодно. А, придя, начинать всем рассказывать как в ней прекрасно в +35 вызовет полюбэ смех и недоумение. "Посоны оценят" должно быть не важно гараздо раньше, чем в 40, если что-то не делал специально для посонов.

Посты объединены: 09.12.2014 08:38:46
Начал не он. Это даже по названию темы видно. Человек пришёл с мыслью, что мопеды, мол, тоже имеют право на существование, потому что экономичны и свою функцию по доставке тела из А в Б по городу выполняют вполне нормально, если ты готов мириться с очевидными и неочевидными минусами в угоду дешевизне и экономии.
По сложившейся в русскоязычном и-нете традиции, его стали дружно чмырить на тему какой он лох, и ему ничего не оставалось кроме защиты с долей сарказма. Который, в свою очередь, уже был воспринят как поучение.
Вот такое у меня виденье данной темы. :)
Вот тут ты не прав. Тема началас с того, что было сказано (+ представленны материалы с других ресурсов), что дрочипод в городе по всем пунктам опережает мотоцикл. И это на МОТОЦИКЛЕТНОМ ресурсе. Я сразу предположил, что будет холливар. Это был грамоттный тролячий вброс. А дальше уже понеслись посты с неприятными сравнениями и сомнении в умственных способностях мотоциклистов. Плюс это всё усугубляется словами больница, небо, смерть, морг. Выссказывания очень походят на комментаторов мотоаварий с Делфей.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 08:41:55 от Рома »
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

люди кругом неоднозначно тебя воспримут, а по фазенде гоняй сколько угодно. А, придя, начинать всем рассказывать как в ней прекрасно в +35 вызовет полюбэ смех и недоумение.
Как меня воспримут люди - строго пофиг. Я с ними не знаком. Рассказывать не понял зачем, но если я буду убеждённо рассказывать, то смех и недоумение скоро перерастут в интерес. А если позову ещё 5 друзей ходить в ушанках по Молсу, то поползёт слух, что это тренд. И скоро ушанки в +35 будут продаваться, как горячие пирожки:)))) очень много всякого ненужного таким образом и раскурутилось:))
По теме: поскольку мопедный период в моей жизни отсутствовал, задумываюсь над покупкой мопеда. Китайский не возьму. Во времена моего детства был только один китайский товар - термосы. Все считали, что они хорошие. А мопеды были почти все рижские. Других не было, поэтому никто не заморачивался - хорошие они или плохие:)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Roma

  • Гость

Хороший мопед - Бургман. Практичный и динамичный. Но, по местной мопедной теории, это плохо. Жрёт тоже не 2л.
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Хороший мопед - Бургман. Практичный и динамичный. Но, по местной мопедной теории, это плохо. Жрёт тоже не 2л.
Ну, Бургман - это миниГолда уже:) мопед - Honda Super Cub или типа того:)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Зато такой мопед точно будут больше замечать, чем суперспортолитр! :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Super_Cub#mediaviewer/File:Motorcycles_of_Ho_Chi_Minh_City_super_cub_PB277788.jpg
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Зато такой мопед точно будут больше замечать, чем суперспортолитр! :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Super_Cub#mediaviewer/File:Motorcycles_of_Ho_Chi_Minh_City_super_cub_PB277788.jpg


Я в этом уверен. Потому что этих суперспортлитров - как собак нерезанных. К тому же они все одинаковые - кусок пласмассы с узкими глазами. А Супер Кубов я в Риге не видел, если увижу - сразу замечу!
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Как меня воспримут люди - строго пофиг. Я с ними не знаком. Рассказывать не понял зачем, но если я буду убеждённо рассказывать, то смех и недоумение скоро перерастут в интерес. А если позову ещё 5 друзей ходить в ушанках по Молсу, то поползёт слух, что это тренд. И скоро ушанки в +35 будут продаваться, как горячие пирожки:)))) очень много всякого ненужного таким образом и раскурутилось:))
По теме: поскольку мопедный период в моей жизни отсутствовал, задумываюсь над покупкой мопеда. Китайский не возьму. Во времена моего детства был только один китайский товар - термосы. Все считали, что они хорошие. А мопеды были почти все рижские. Других не было, поэтому никто не заморачивался - хорошие они или плохие:)

Если уж развивать такую тему:

А если на "Как меня воспримут люди - строго пофиг." посмотреть со такой стороны:

ты, в +35, в ушанке, в Молсе. тебя встречают одноклассники твоей дочери/сына, а потом, в школе, начинают насмехаться над ней/ним: "а у тебя папа ту-ту. Летом в ушанке по Молсу ходит." А дети-то у нас злые. И злопамятные. И одной шуточкой это не закончится.

Ты всё ещё хочешь ходить в ушанке летом в Молсе? Или оставишь её для фазенды?

На самом деле, вот я не понимаю, почему мужикам 40 лет (на самом деле не только мужикам) пофиг на то, как они выглядят? Почему нельзя выглядеть хорошо? Солидно? Но это уже оффтоп-оффтоп!


Возвращаясь к общей теме - я согласна с Ромой и Клифом -
Вот тут ты не прав. Тема началась с того, что было сказано (+ представлены материалы с других ресурсов), что дрочипод в городе по всем пунктам опережает мотоцикл. И это на МОТОЦИКЛЕТНОМ ресурсе. Я сразу предположил, что будет холливар. Это был грамотный троллячий вброс. А дальше уже понеслись посты с неприятными сравнениями и сомнении в умственных способностях мотоциклистов. Плюс это всё усугубляется словами больница, небо, смерть, морг. Высказывания очень походят на комментаторов мото аварий с Делфей.
и
Пока человек говорит что ему неинтересны достижения (жж, путешествия по другим странам с большими скоростями) или увлечения (у многих здесь мотоцикл это увлечение, а не экономия каждого литра бензина )просто говоря о том что его это не волнует это одно. Но когда он это сопровождает эпитетами что жизнь их сера что это гробить здоровье и остальной ЧЕПУХОЙ и ЧЕРНУХОЙ он  заслуживает именно такого отношения в этом месте.

Всё это при том, что у нас есть обладатель ЖЖ, и куча любителей мотопутешествий.

Весь прикол в том, что все - кАзлы, по словам автора: и лётчики, и путешественники. И путь им прямой сами знаете куда. (найти цитату автора?)



Записан
Грамматик махт фрай!
 

Страница сгенерирована за 6.127 секунд. Запросов: 23.