Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В защиту мопедок дозвольте слово молвить...  (Прочитано 97754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

0ctopus

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183

На самом деле, вот я не понимаю, почему мужикам 40 лет (на самом деле не только мужикам) пофиг на то, как они выглядят?
К этому возрасту у человека, как правило, вырастает мозг ...
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Если уж развивать такую тему:

А если на "Как меня воспримут люди - строго пофиг." посмотреть со такой стороны:

ты, в +35, в ушанке, в Молсе. тебя встречают одноклассники твоей дочери/сына, а потом, в школе, начинают насмехаться над ней/ним: "а у тебя папа ту-ту. Летом в ушанке по Молсу ходит." А дети-то у нас злые. И злопамятные. И одной шуточкой это не закончится.

Ты всё ещё хочешь ходить в ушанке летом в Молсе? Или оставишь её для фазенды?

На самом деле, вот я не понимаю, почему мужикам 40 лет (на самом деле не только мужикам) пофиг на то, как они выглядят? Почему нельзя выглядеть хорошо? Солидно? Но это уже оффтоп-оффтоп!

Про детей мощно задвинула:) но тут уже от воспитания детей зависит. Во-первых, надо детям объяснять, что люди бывают разные. Одеваются по-разному. Если это никому не причиняет вреда - то дела тебе до этого не должно быть, и осуждать этих людей ты не имеешь права. Иначе сам будешь всю жизнь делать не то, что хочется, а то, чего от тебя другие ждут. Ну, а во-вторых - за папу-маму, если кто обижает, можно и в тыкву дать:)))
А про мужиков.. Да могу я выглядеть солидно, если надо. У меня даже костюм есть. Одеваю на свадьбы, похороны, выставки и интервью при устройстве на работу. Но иногда хочется одеть какую-нибудь майку дурацкую и не бриться неделю:) Да и по работе моей намного больше доверия вызываешь, если ходишь в джинсах и защитных ботинках:))
« Последнее редактирование: 09.12.2014 11:42:40 от Evlampij »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

по поводу торможения - углублятся и спорить небуду, потому как часть выступающих про физику знает только как это слово пишется, и ещё им в детсвте родители рассказали, что всё китайское = говно, посему спорить о чём либо - бесполезно.

Ха-ха-ха Я дико извиняюсь, а какое у тебя образование?

Я понимаю, для многих физика - вещь крайне подозрительная и непонятная, но в применении к торможению она выглядит так, как я только что описал....:)

Походи, да ты всерьез, дай я посмеюсь еще сильнее ХА-ХА-ХА (с)
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Ха-ха-ха Я дико извиняюсь, а какое у тебя образование?

Походи, да ты всерьез, дай я посмеюсь еще сильнее ХА-ХА-ХА (с)

Антон, я так ждала тебя здесь!  :giggle:
Записан
Грамматик махт фрай!

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

А чо, обижают? 0_о
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Про детей мощно задвинула:) но тут уже от воспитания детей зависит. Во-первых, надо детям объяснять, что люди бывают разные. Одеваются по-разному. Если это никому не причиняет вреда - то дела тебе до этого не должно быть, и осуждать этих людей ты не имеешь права. Иначе сам будешь всю жизнь делать не то, что хочется, а то, чего от тебя другие ждут. Ну, а во-вторых - за папу-маму, если кто обижает, можно и в тыкву дать:)))
А про мужиков.. Да могу я выглядеть солидно, если надо. У меня даже костюм есть. Одеваю на свадьбы, похороны, выставки и интервью при устройстве на работу. Но иногда хочется одеть какую-нибудь майку дурацкую и не бриться неделю:) Да и по работе моей намного больше доверия вызываешь, если ходишь в джинсах и защитных ботинках:))

Во-первых, ты это можешь объяснить лишь своим детям, а не чужим (что такое хорошо, что такое плохо). Как я уже сказала, дети злые. И злопамятные. И шутки у них злые. А дитю отбиваться и оправдываться от таких шуток - лишний стресс.
По поводу "дать в тыкву" за папу-маму: к девочкам это тоже относится? ;)
Папа ходит в ушанке, а дочка из-за его глупости кому-то в тыкву даёт? :D Задача родителей - уберечь детей от такого - разве нет?



Посты объединены: 09.12.2014 09:58:23
А чо, обижают? 0_о

 :wtf: :giggle:

по поводу торможения - углублятся и спорить небуду, потому как часть выступающих про физику знает только как это слово пишется, и ещё им в детсвте родители рассказали, что всё китайское = говно, посему спорить о чём либо - бесполезно.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 09:58:56 от Yu666ka »
Записан
Грамматик махт фрай!

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Папа ходит в ушанке, а дочка из-за его глупости кому-то в тыкву даёт?  Задача родителей - уберечь детей от такого - разве нет?
Тогда может лучше просто не выходить из дома?
Ведь если ты солидно одет, но толстый/худой/маленького роста/дылда/прихрамываешь/... (нужное подчеркнуть) "злые дети" обязательно начнут идеваться над твоими детьми в школе. :)
Записан

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Во-первых, ты это можешь объяснить лишь своим детям, а не чужим (что такое хорошо, что такое плохо). Как я уже сказала, дети злые. И злопамятные. И шутки у них злые. А дитю отбиваться и оправдываться от таких шуток - лишний стресс.
По поводу "дать в тыкву" за папу-маму: к девочкам это тоже относится? ;)
Папа ходит в ушанке, а дочка из-за его глупости кому-то в тыкву даёт? :D Задача родителей - уберечь детей от такого - разве нет?



Посты объединены: 09.12.2014 09:58:23
:wtf: :giggle:

А если у меня нет детей , мне можно ходить в ушанки летом  по Молсу ? :)
Записан

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

Ха-ха-ха Я дико извиняюсь, а какое у тебя образование?

Походи, да ты всерьез, дай я посмеюсь еще сильнее ХА-ХА-ХА (с)
Антон, как физик-ядерщик, объясни тут всем доступным языком про торможение. :)

Посты объединены: 09.12.2014 10:06:50
А если у меня нет детей , мне можно ходить в ушанки летом  по Молсу ? :)
Если детей нет, то у тебя вообще куча возможностей открывается. И ушанка - лишь малая из них. :)
Записан

Henker

  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1201

Антон, как физик-ядерщик, объясни тут всем доступным языком про торможение. :)
По Моему он уже всё сказал !  :D :D
Записан

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Во-первых, ты это можешь объяснить лишь своим детям, а не чужим (что такое хорошо, что такое плохо). Как я уже сказала, дети злые. И злопамятные. И шутки у них злые. А дитю отбиваться и оправдываться от таких шуток - лишний стресс.
По поводу "дать в тыкву" за папу-маму: к девочкам это тоже относится? ;)
Папа ходит в ушанке, а дочка из-за его uглупости кому-то в тыкву даёт? :D Задача родителей - уберечь детей от такого - разве нет?

Ты предлагаешь мне "уберегать детей от такого" путём следования всем запросам толпы? Не уверен, что это лучший путь... Посмотрим, что дальше будет, но пока моя дочка в садике себя пару раз отлично защищала от мальчишек:) Да и Лонер тоже правильно написал, есть ведь куча причин, по которым над детьми могут зло шутить.. Ушанка летом - это просто крайний пример. Рост, вес, национальность. Не умеешь себя поставить - будут гнобить. Вон уже дожили до того, что несколько подростков из-за травли в интернете руки на себя наложили. Из-за травли в интернете!!! Которая устраняется из жизни выходом из интернета. А они решили сами из жизни уйти. Идиоты.


Посты объединены: 09.12.2014 10:15:59
А если у меня нет детей , мне можно ходить в ушанки летом  по Молсу ? :)
Не заслужил пока. Сначала детей роди, потом в ушанке ходи, да?!
« Последнее редактирование: 09.12.2014 10:15:59 от FDF »
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

A-CBR

  • Administrator
  • Кандидат в эксперты
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
    • Free Riders

Антон, как физик-ядерщик, объясни тут всем доступным языком про торможение. :)

Посты объединены: 09.12.2014 10:06:50
Если детей нет, то у тебя вообще куча возможностей открывается. И ушанка - лишь малая из них. :)

А почему ты зачеркнул? Бакалаврская как-раз про это и была.

А насчет объяснений - нечего тут объяснять. Сравнив мот и тачку +/- можно угадать, кто затормозит быстрее, а близкие транспорты - мот и мопэд - два дня можем формулы выводить, а на тестах всё окажется наоборот.

А причины 2
1 - никто из нас на 100% не знает ВСЕХ нюансов в моте или мопедке
2 - тем более никто не знает всей теории по трению, кроме, конечно Драго :) все эти формулы приблизительны и дают не 100% точности
Записан
Администрация мотофорума - Freeriders.lv
       _
 .-..-.=\-.
(_)=='(_)

Yu666ka

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4319
  • Serpentarium

Тогда может лучше просто не выходить из дома?
Ведь если ты солидно одет, но толстый/худой/маленького роста/дылда/прихрамываешь/... (нужное подчеркнуть) "злые дети" обязательно начнут идеваться над твоими детьми в школе. :)
Ты предлагаешь мне "уберегать детей от такого" путём следования всем запросам толпы? Не уверен, что это лучший путь... Посмотрим, что дальше будет, но пока моя дочка в садике себя пару раз отлично защищала от мальчишек:) Да и Лонер тоже правильно написал, есть ведь куча причин, по которым над детьми могут зло шутить.. Ушанка летом - это просто крайний пример. Рост, вес, национальность. Не умеешь себя поставить - будут гнобить. Вон уже дожили до того, что несколько подростков из-за травли в интернете руки на себя наложили. Из-за травли в интернете!!! Которая устраняется из жизни выходом из интернета. А они решили сами из жизни уйти. Идиоты.


Мы сейчас говорим о крайностях.
Толстый или худой в ушанке привлечёт больше внимания, чем толстый или худой без шапки. Летом. В Молсе. ;)
Записан
Грамматик махт фрай!

FDF

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965

Мы сейчас говорим о крайностях.
Толстый или худой в ушанке привлечёт больше внимания, чем толстый или худой без шапки. Летом. В Молсе. ;)
Ждём лета. Проверим. :)
Записан
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да".

Loner

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6478

А почему ты зачеркнул? Бакалаврская как-раз про это и была.

А насчет объяснений - нечего тут объяснять. Сравнив мот и тачку +/- можно угадать, кто затормозит быстрее, а близкие транспорты - мот и мопэд - два дня можем формулы выводить, а на тестах всё окажется наоборот.

А причины 2
1 - никто из нас на 100% не знает ВСЕХ нюансов в моте или мопедке
2 - тем более никто не знает всей теории по трению, кроме, конечно Драго :) все эти формулы приблизительны и дают не 100% точности
Зачеркнул, потому что к данной теме отношения не имеет.

А насчёт "угадать" кто быстрее затормозит - мот или авто, очень интересно. Угадай, пожалуйста. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 5.915 секунд. Запросов: 23.