Основной раздел > Мотошкола

Экстренное торможение

<< < (6/19) > >>

Танк:


--- Цитата: Loner от 09.03.2015 22:10:59 ---Что-то я запутался в твоих ногах... :)

--- Конец цитаты ---
Плюсую :)

Танк:


--- Цитата: Vladko от 09.03.2015 22:54:42 ---Короче всё neparezi :D
Правая должна газовать и тормозить,а левая отдыхать или выжимать сцепление.К спортсменам это не относится,там всё по другому.

--- Конец цитаты ---
Плюсую!

По комбинированным тормозам с АБС - огонь!
Скорость до 20 км/с - задний. Подтормаживаю.
Скорость свыше 20 км/ч - передний. Только. Тормозил с разный скоростей разными режимами. Активно, экстренно, зажимая тиски. АБС сработал 2 раза: на треке перед поворотом, в городе, при аварийной ситуации (скидывал с 70-ти).
Соглашусь, что с комбинированными  надо постараться дожать до АБСа.

И что бы не перелетать, нужно держаться ногами за байк. Всегда.

FDF:


--- Цитата: Jana от 09.03.2015 22:24:44 ---
skaites,
pie automāta: es strādāju tikai ar abām kājām. Katra atbild par savu pedāli

pie manuālās: ja es bremzēju pie neitrālā - bremzi spiežu ar kreiso
ja esmu ātrumā, tad (loģiski tak :) ) man ar kreiso ir jātur sajūgs un ar labo bremzējos (nav jau citas izvēles) :)

--- Конец цитаты ---
"Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе так!.. доходчиво!.. Я б..." (С) "72 метра"
Посты объединены: 10.03.2015 09:22:44По теме авто. Я не знаю, как там спортсмены ездят, а обычные люди используют правую ногу для "газа" и тормоза. Левая нога или вообще отдыхает (если автомат), или стоит РЯДОМ с педалью сцепления и жмакает на неё при необходимости. Держать ногу на педали сцепления - не надо.

Сергей(nbi):
Долго пытался понять про ваши ноги... вы про машины, правда? :)

FordSloman:

--- Цитата: Loner от 09.03.2015 22:00:41 ---Спортсмены, говорите?.. То есть спортсмены при торможении вниз не переключаются? Ибо как это сделать, если левая на тормозе?
--- Конец цитаты ---
Жестокий оффтопик :)
Пояснясню для интересующихся про использование педалей в раллийном спорте. Эту технику далеко не все чемпионы используют и не со всеми трансмиссиями. Обычно левая работает на сцепление и на тормоз, а правая на тормоз и на газ. Иногда используется техника когда правой одновремено зажимают две педали (тормоз и газ). Если очень упрощённо, то при торможении левая нога работает на сцепление, правая на тормоз. При разгоне (фактически это же и в повороте) правая давит на газ, а левая на тормоз. Опять таки очень упрощённо, тормоз применяют одновременно с газом чтобы, либо точно создать момент на колёсах (особенно в грязи), либо чтобы компенсировать недостатки или полное отсустствие блокировок в дифференциалах. По поводу переключений передач, очень зависит от типа коробки. Кулачковые коробки которые часто используются на раллийных машинах лучше переключаются не столько со сцепленем сколько на определённых режимах двигателя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии