Основной раздел > Мотошкола

Экстренное торможение

<< < (9/19) > >>

FDF:

--- Цитата: Boatik от 10.03.2015 11:33:49 ---илюстрация сказанного. первый пользует перегазовки с торможением одной ногой. на 2:45 начинаются танцы.


--- Конец цитаты ---
Супер! Только в зоопарке весь этот тюнинг ни к чему! :)

svetlanaSA:
Яна, езжу как мне удобно чисто женская "стратегия". На Бикерах ездит одна девушка , вроде Виолета зовут, там вот она "делает" многих гонщиков которые не первый год на трассе, при этом прохождение её траекторий полный пэстэц, она и сама это понимает, но как говорит - "Сажусь на мотоцикл и вся теория из башки вылетает и еду так как еду, прАстите)"  ;)
Посты объединены: 10.03.2015 11:50:26Так к чему я это. Результат то есть? Есть. Но его можно улучшить ))) ugar

0ctopus:

--- Цитата: Boatik от 10.03.2015 11:33:49 ---я придерживаюсь мнения, что надо делать как правильно, а не как удобно. со временем (достаточно быстро) правильно перерастет в удобно.
--- Конец цитаты ---
+
Перед ударом водитель упрёт ноги в пол. И выжмет те педали, на которых эти ноги стоят
 - Что бы он себе не думал про свои рефлексы и привычки.
Если под правой ногой окажется педать газа, водитель выжмет её до упора. Результат предсказуем.
Кстати, поэтому же не рекомендуется держать ногу на сцеплении.

По теме: задним торможу всегда, передний добавляю при резком замедлении или для полной остановки.

Evlampij:
а я по теме не могу себя приучить тормозить задним .. где-то уже писал .. что у меня жутко не удобно находится лапка заднего тормоза .. :/
нога в очень неестественном положении получается ... отрегулировал на максимально возможные положения .. но не помогает .. поэтому только под замену сами ножки , на тюненговые с бОльшими вариантами регулировки .. поэтому 98% пользуюсь передним тормозом .. только .. и в дождь или на гравийке , подтормаживаю задним ..
заню что это плохо , хочу научить себя пользоваться обоими тормозами .. но за всё этё время так и не получилось у меня это сделать ..

Jana:

--- Цитата: svetlanaSA от 10.03.2015 11:49:34 ---Сажусь на мотоцикл
--- Конец цитаты ---


šis konkrētais piemērs ir par moci.. tur es visam piekrītu :)

mani iepriekšejie piemēri attiecās tikai par mašīnu

PS - in general

и это .. pietiek jaukt efektivitāti ar refleksiem  :facepalm:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии