Основной раздел > Мотошкола

Экстренное торможение

<< < (13/19) > >>

Christin:
На мотэ использую передние и задние тормоза, в зависимости от ситуации, но никак не ТОЛЬКО передние. На машине, умею тормозить левой, как Яна, но повседневно не использую это, ибо просто наслаждаюсь ездой на автомате. Если настроить мозг на то, что тормозить левой нужно плавно, то он запомнит, по крайней мере мой  :okokok: проблем со сменой механика/автомат нет, наверное потому что как то давно, только получила права, села после механики на автомат и нажала сцепление левой, ну т.е. тормоз  :facepalm: после этого запомнила, больше проблем не было


Кстати, Женька не задумываясь может тормозить левой на автомате, иногда так и ездит, но у него это автоматом происходит, ибо в спортивных картингах (занимается профессионально) педали нужно чувствовать, а не резко надавливать, он часто сравнивает езду на картинге с балетом, все плавно, никаких резких движений

Jana:

--- Цитата: Christin от 10.03.2015 15:13:32 ---педали нужно чувствовать, а не резко надавливать, он часто сравнивает езду на картинге с балетом, все плавно, никаких резких движений
--- Конец цитаты ---


priceless  :good2:

MakL:

--- Цитата: 0ctopus от 10.03.2015 11:54:07 ---
По теме: задним торможу всегда, передний добавляю при резком замедлении или для полной остановки.

--- Конец цитаты ---
А я ровно наоборот .

FDF:
Я всё никак по теме авто успокоиться не могу.. Вчера попробовал. Стобы поставить левую ногу на педаль тормоза в моей машине мне приходится неестественным образом выворачивать тазобедренный сустав. О каком-то точном дозировании усилия в таком положении говорить вообще невозможно. Правая же ступня переносится с педали на педаль простым поворотом, не отрывая пятки от пола... Ну это я так, про себя.. Если педаль тормоза широченная, как я на американцах видел, тогда, наверное, нормально...

Эрик:

--- Цитата: FDF от 11.03.2015 07:32:35 ---Я всё никак по теме авто успокоиться не могу.. Вчера попробовал. Стобы поставить левую ногу на педаль тормоза в моей машине мне приходится неестественным образом выворачивать тазобедренный сустав. О каком-то точном дозировании усилия в таком положении говорить вообще невозможно. Правая же ступня переносится с педали на педаль простым поворотом, не отрывая пятки от пола... Ну это я так, про себя.. Если педаль тормоза широченная, как я на американцах видел, тогда, наверное, нормально...

--- Конец цитаты ---
А у тебя день прожит зря, если не доказал другим как надо делать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии