Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто разбирается в комп технике , подскажите !  (Прочитано 17175 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

Kidem

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63

Из просторов Рунета:

 :)) :bingo:

Manan PC tas arī varētu palīdzēt?  :okokok:
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

ненадо самую дорогую карту брать. во-первых там обычно ситуация когда карта стоит в 2 раза дороже, но быстрее на 10%. эти 10% вы не почуствуете а разницу в деньгах да. >
во вторых чтобы ее раскочегарить нужен соответсвующий процессор.
лутше открыть сайты где тестируют видеокарты и выбрать ту которая тянет те игры что вам нужны в нужном разрешении. можно какойто запас заложить на новые игры.
йа недавно апгрейдиося до gtx 970, под моник 2550x1440. огонь карта. за 980 платить почти в два раза дороже или за титан в 3 вообще смысла нет имхо, толькл если монитор 4к или какой 3д 120.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

wolmar

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267

И что взял автор темы ?  :-\
Записан

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

Рекомендация для тех кто покупает монитор:
Если покупаете монитор в I-net магазине - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заезжайте за ним сами.

Фишка следующая:
В Латвии действует закон, согласно которому: если вы покупаете товар в интернет магазине и используете доставку, но товар вас не удовлетворил по какой-то причине - в течении 14 дней вы можете его вернуть.
Именно в интерне-магазах и именно с доставкой. Фишка с обычными магазинами или интернет магазинами, но без включённой доставки - не работает. Считается, что вы "проверили товар перед покупкой и нашли его качество удовлетворительным". Если время есть - можете приехать в интернет магаз с ноутом, распаковать и не давать денег, пока тесты не пройдут: 2 - 4 часа. :giggle:

Первым делом, что надо сделать, получив монитор:
1. Распаковать
2. Подключить
3. Заготовить 5 картинок на ВЕСЬ экран - их просто в пайнте нарисовать: Белую (Кодограмма цвета RGB: 255, 255, 255), Красную (255, 0, 0), Зелёную (0, 255, 0), Синюю (0, 0, 255), Чёрную (0, 0, 0) и посмотреть на предмет битых пикселей. Они будут заметны на соответствующих картинках. Это важно - битые пиксели бывают разного рода: некоторые - горят полностью и всегда (белый цвет), некоторые - не горят никогда (чёрный цвет), у некоторых - горят только одна или две составляющих из RGB - поэтому нужны разные одноцветные картинки.
4. Дать ему поработать 2-4 часа во включенном состоянии (т.е. принудительно вырубить ему возможность уходить в сон). В идеале - постоянно менять картинки.
5. И снова проверить.
6. После чего можете использовать по назначению, но, желательно, на следующий день снова повторить шаг 3. 4-тый шаг повторять не обязательно, но можно. Во избежание.

Если всё хорошо - вам повезло.

Если битые пиксели проявились - упаковывайте монитор обратно и можете везти на замену с аргументацией "Этот товар не удовлетворил моих требований". Должны поменять. Причём не уговаривайтесь на "мы отправим в сервис и они там разберутся" - битые пиксели сервисами "не чинятся" и вы зря потеряете время. Требуйте именно замену или деньги, а монитор можно взять в другом месте. Вас будут пытаться мурыжить и тянуть время, а потом вернут с резюме "всё нормально", потому что с точки зрения продавца и производителя - всё действительно "нормально". И это будет продолжаться пока не истечёт время (14 дней) или вас не достанет и вы таки не возьмёте этот монитор, потому что работа/игры стоят, а наслаждаться не на чем. Несколько битых пикселей - это действительно - "нормально" с точки зрения технологического процесса и производителя, который не хочет улучшать качество производства, но это отнюдь "НЕ НОРМАЛЬНО" с вашей точки зрения - потому что это вам пялиться год за годом в это белое/цветное пятно посреди/сбоку экрана. И хорошо ещё, если оно будет одно ;).

И ещё на замену - 4 производственно/гарантийных уровня мониторов. В такую "банановую республику" как Латвия - мониторы первого уровня не завозятся в принципе. Т.е. видите монитор - это максимум второй.
Сама градация - простая:
Первый уровень - всё просто. Один битый пиксель и фирма производитель их меняет. Принёс монитор - забрал монитор. Причём не важно - при покупке ли ты его обнаружил или через 1.5 года после эксплуатации.
Все остальные уровни: 2-4 - отличаются только ценой (растёт обратно пропорционально уровню) и максимальным количеством битых пикселей на единицу экрана. Кстати общее количество допустимых битых пикселей - зависит от размера и разрешения экрана. На 27'' мониторе второго уровня их может быть от 4 до 10-ти (зависитот говнистости фирмы и проводимой ею политики).
Надо учитывать и расположение битых пикселей: если на 27'' мониторе второго уровня - скажем два пикселя могут находится внутри одного сантиметра - его могут и взять на замену, а вот если они один в левом углу экрана, а второй - в правом - пошлют лесом однозначно.
А вот на 27'' 4-го уровня - вы, теоретически, можете увидеть "звёздное небо" - и то будет считаться вполне "нормальным" (сам таких невидел - Латвия для таких мониторов - недостаточно банановая :) )

Кстати, один нюанс - не обязательно, что, покупая монитор 4-го уровня - вы получите кучу битых пикселей. Их там вообще может не быть. Но это такая - плата за риск.
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

слишком мощная у тебя теория заговора, реально Шаман.
банановая республика, лол.
слишком грандиозные выводы делаешь из пустяковых ситуаций.
интернет магазинам неохота парится с возвратами просто потому что экономят на чем могут, а оформлять возвраты это трата своего времени и соответсвенно денег. заявочка в агенство по защите потребителей их быстро отрезвляет.
у многих производителей мониторов политика по битым пикселяи описана чуть ли не на коробке. у дешевых моделей их может быть много, у дорогих есть правило что их там вообще не должно быть.
пытатся урвать дешевый монитор в дешевом интернет магазе и потом часами искать битые пикселы и потом спорить с возвратами - просто накинь пару сотен сверху и возьми хорошую модель в большой конторе типа Capital или еще что там у нас есть. сэкономишь и нервы и деньги. имхо. наконец если замучила паранойя можно заказать в Германии.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Булка

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • http://youtu.be/6gdk_N1Qiug

Рекомендация для тех кто покупает монитор:
Если покупаете монитор в I-net магазине - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заезжайте за ним сами.

Фишка следующая:
В Латвии действует закон, согласно которому: если вы покупаете товар в интернет магазине и используете доставку, но товар вас не удовлетворил по какой-то причине - в течении 14 дней вы можете его вернуть.
Именно в интерне-магазах и именно с доставкой. Фишка с обычными магазинами или интернет магазинами, но без включённой доставки - не работает. Считается, что вы "проверили товар перед покупкой и нашли его качество удовлетворительным". Если время есть - можете приехать в интернет магаз с ноутом, распаковать и не давать денег, пока тесты не пройдут: 2 - 4 часа. :giggle:

Первым делом, что надо сделать, получив монитор:
1. Распаковать
2. Подключить
3. Заготовить 5 картинок на ВЕСЬ экран - их просто в пайнте нарисовать: Белую (Кодограмма цвета RGB: 255, 255, 255), Красную (255, 0, 0), Зелёную (0, 255, 0), Синюю (0, 0, 255), Чёрную (0, 0, 0) и посмотреть на предмет битых пикселей. Они будут заметны на соответствующих картинках. Это важно - битые пиксели бывают разного рода: некоторые - горят полностью и всегда (белый цвет), некоторые - не горят никогда (чёрный цвет), у некоторых - горят только одна или две составляющих из RGB - поэтому нужны разные одноцветные картинки.
4. Дать ему поработать 2-4 часа во включенном состоянии (т.е. принудительно вырубить ему возможность уходить в сон). В идеале - постоянно менять картинки.
5. И снова проверить.
6. После чего можете использовать по назначению, но, желательно, на следующий день снова повторить шаг 3. 4-тый шаг повторять не обязательно, но можно. Во избежание.

Если всё хорошо - вам повезло.

Если битые пиксели проявились - упаковывайте монитор обратно и можете везти на замену с аргументацией "Этот товар не удовлетворил моих требований". Должны поменять. Причём не уговаривайтесь на "мы отправим в сервис и они там разберутся" - битые пиксели сервисами "не чинятся" и вы зря потеряете время. Требуйте именно замену или деньги, а монитор можно взять в другом месте. Вас будут пытаться мурыжить и тянуть время, а потом вернут с резюме "всё нормально", потому что с точки зрения продавца и производителя - всё действительно "нормально". И это будет продолжаться пока не истечёт время (14 дней) или вас не достанет и вы таки не возьмёте этот монитор, потому что работа/игры стоят, а наслаждаться не на чем. Несколько битых пикселей - это действительно - "нормально" с точки зрения технологического процесса и производителя, который не хочет улучшать качество производства, но это отнюдь "НЕ НОРМАЛЬНО" с вашей точки зрения - потому что это вам пялиться год за годом в это белое/цветное пятно посреди/сбоку экрана. И хорошо ещё, если оно будет одно ;).

И ещё на замену - 4 производственно/гарантийных уровня мониторов. В такую "банановую республику" как Латвия - мониторы первого уровня не завозятся в принципе. Т.е. видите монитор - это максимум второй.
Сама градация - простая:
Первый уровень - всё просто. Один битый пиксель и фирма производитель их меняет. Принёс монитор - забрал монитор. Причём не важно - при покупке ли ты его обнаружил или через 1.5 года после эксплуатации.
Все остальные уровни: 2-4 - отличаются только ценой (растёт обратно пропорционально уровню) и максимальным количеством битых пикселей на единицу экрана. Кстати общее количество допустимых битых пикселей - зависит от размера и разрешения экрана. На 27'' мониторе второго уровня их может быть от 4 до 10-ти (зависитот говнистости фирмы и проводимой ею политики).
Надо учитывать и расположение битых пикселей: если на 27'' мониторе второго уровня - скажем два пикселя могут находится внутри одного сантиметра - его могут и взять на замену, а вот если они один в левом углу экрана, а второй - в правом - пошлют лесом однозначно.
А вот на 27'' 4-го уровня - вы, теоретически, можете увидеть "звёздное небо" - и то будет считаться вполне "нормальным" (сам таких невидел - Латвия для таких мониторов - недостаточно банановая :) )

Кстати, один нюанс - не обязательно, что, покупая монитор 4-го уровня - вы получите кучу битых пикселей. Их там вообще может не быть. Но это такая - плата за риск.
Спасибо за полезную информацию.
Записан
"Молодой, иди за своей мечтой и ни на кого не обращай внимания... Потом может быть поздно!"

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

Я правильно понял, что существуют заводы по производству моников на немецкий рынок и заводы для стран третьего мира?
Записан
Сволочь, но порядочная.

wolmar

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267

Я правильно понял, что существуют заводы по производству моников на немецкий рынок и заводы для стран третьего мира?
как я понимаю то это со всем так, как с едой, так и с техникой. Возьмите те самые авто или мото для немецкого/японского рынка и для нас. Разница будет :)
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

Я правильно понял, что существуют заводы по производству моников на немецкий рынок и заводы для стран третьего мира?
с помощью самовнушения и не такое бывает.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

Эрик

  • Кандидат в эксперты
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2315

как я понимаю то это со всем так, как с едой, так и с техникой. Возьмите те самые авто или мото для немецкого/японского рынка и для нас. Разница будет :)
Я ещё верю в эту теорию относительно бытовой химии, этот процесс все же такой сложный, как с техникой.
А в технику верю с трудом. Да, есть разные заводы производители, но все в конечном итоге будет зависеть от поставщика, откуда он берет свой товар.
с помощью самовнушения и не такое бывает.
А твой КТМ откуда? Из Австрии или Бангладеша?  :trolldad:
Записан
Сволочь, но порядочная.

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

у многих производителей мониторов политика по битым пикселяи описана чуть ли не на коробке. у дешевых моделей их может быть много, у дорогих есть правило что их там вообще не должно быть.
пытатся урвать дешевый монитор в дешевом интернет магазе и потом часами искать битые пикселы и потом спорить с возвратами - просто накинь пару сотен сверху и возьми хорошую модель в большой конторе типа Capital или еще что там у нас есть. сэкономишь и нервы и деньги. имхо. наконец если замучила паранойя можно заказать в Германии.

Бывает, что написана, а бывает, что и нет ;). Я в интернетах гуглил тему.
Обычно политика - 1-2 битых - не принимают на возврат вообще. И сидишь и пялишься в это пятно и оно обычно, по закону подлости, на самом заметном месте (там где взгляд фокусируется больше всего времени)

В своё время я был не прочь доплатить, но получить моник первого класса - увы и ах. В Латвии таких нет в принципе, где бы я ни искал. А заказывать из Германии - это может занимать от 2 недель до пары месяцев и тебе приходит тот же самый моник с битым пикселем и возврат оного - занимает ещё больший геморрой, чем взять тут и обменять. Потому что местные - на Германскую гарантию кладут большой болт и предлагаю везти в место, где покупали.

К сожалению - у нас не США, где постишь жалобу и на следующее утро - тебе приходит новый моник, а старый - кладёшь в коробку и отсылаешь обратно. Слышал про такие случаи, а мой друг - даже таким образом получил замену ноута, который был некондиционным.

P.S. Паранойя тут, имхо - вообще не в тему. ;)

Посты объединены: 02.05.2015 18:40:38
Я правильно понял, что существуют заводы по производству моников на немецкий рынок и заводы для стран третьего мира?

Нет, такого обычно нет. :D Во всяком случае - про моники такого не слышал.
Хотя вот про современные процессоры - есть такая тема. Совсем недавно был скандал, когда омериканцы запретили Intel продавать суперпуперсовременный чип. Типа он может использоваться для вычислений для производства ядерного оружия и бла-бла-бла.

Насчёт заводов для одних и заводов для других - скорее просто идёт рабочая лента матриц, а потом замеряются характеристики. Хорошие идут на level 1, похуже на level 2, 3, 4 соответственно.... Ну а самые некондиционные - режут на мини экраны для мобилок и фотиков :D
« Последнее редактирование: 02.05.2015 18:46:43 от LLIAMAH »
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

Бывает, что написана, а бывает, что и нет ;). Я в интернетах гуглил тему.
Обычно политика - 1-2 битых - не принимают на возврат вообще. И сидишь и пялишься в это пятно и оно обычно, по закону подлости, на самом заметном месте (там где взгляд фокусируется больше всего времени)

В своё время я был не прочь доплатить, но получить моник первого класса - увы и ах. В Латвии таких нет в принципе, где бы я ни искал. А заказывать из Германии - это может занимать от 2 недель до пары месяцев и тебе приходит тот же самый моник с битым пикселем и возврат оного - занимает ещё больший геморрой, чем взять тут и обменять. Потому что местные - на Германскую гарантию кладут большой болт и предлагаю везти в место, где покупали.

К сожалению - у нас не США, где постишь жалобу и на следующее утро - тебе приходит новый моник, а старый - кладёшь в коробку и отсылаешь обратно. Слышал про такие случаи, а мой друг - даже таким образом получил замену ноута, который был некондиционным.

P.S. Паранойя тут, имхо - вообще не в тему. ;)
ну может мне везло но я еще ниразу не нарывался на битые пиксели, 3-4 монитора покупал себе плюс ноуты.
если бы эта тема меня волновала то искал бы моники где производитель гарантирует 0 - такие есть но они дорогие обычно.


Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

LLIAMAH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205

то искал бы моники где производитель гарантирует 0 - такие есть но они дорогие обычно.

Я в Латвии таких не находил. Даже был готов страдать материально, но увы. То бишь вообще.
Записан

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

Я ещё верю в эту теорию относительно бытовой химии, этот процесс все же такой сложный, как с техникой.
А в технику верю с трудом. Да, есть разные заводы производители, но все в конечном итоге будет зависеть от поставщика, откуда он берет свой товар.А твой КТМ откуда? Из Австрии или Бангладеша?  :trolldad:
да какая разница где собирают, мопед огонь.
наскока знаю 690 и выше собирают в Австрии, подешевле модели в Индии.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?

forester

  • Трольманн
  • Претендент
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268

Я в Латвии таких не находил. Даже был готов страдать материально, но увы. То бишь вообще.
бери Apple 27.
только переплата будет по сравнению с тем же Dell раза так в полтора.

Sent from my SM-G900F

Записан
"Тебе не хватает на жизнь? Тогда просто умри!" — когда я это как-то сказал одному, он сделал очень испуганное лицо. Ты живёшь, чтобы работать или ты работаешь, чтобы жить?
 

Страница сгенерирована за 2.256 секунд. Запросов: 23.