Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ищу распредвалы для GSX400E  (Прочитано 8467 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« : 22.12.2016 19:20:05 »

В частности- за номерами 12711-44201 (IN) и 12721-44201 (EX). Штука в принципе редкая (даже за границами), но мало ли у кого завалялась такая "японская ЯВА".. Или кто знает, где такое могло заваляться. Ну или где можно снять :)
"Попитка не питка. Не правда ли товарищ Берия?"(с)

ЗЫ. Отличаются от широкораспространённых 12711-44210 и 12721-44210 увеличенной на 1мм высотой кулачков.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

Oleg.B

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #1 : 23.12.2016 09:30:54 »

Не уверен, прокатит или нет, но вот с СС.ЛВ
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/moto-transport/spare-parts/parts-from-one-motorcycle/nonif.html

Я тут некоторые запцацки для GS450 брал.
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #2 : 24.12.2016 14:25:58 »

Не уверен, прокатит или нет, но вот с СС.ЛВ

Спасибо, но я это видел -  это "4х клапанник" (у меня - "восьми"). Из первых этой модификации. У них головы слабые были - трескались свечные колодцы. Мне такое только"ЦПГ в сборе" ставить.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #3 : 04.01.2017 16:59:07 »

Попитка не питка..
ну всеже, чиста для "коллекции" - как оба распредвала то поломались?
... мотор с явы вроде вписывается... чисто визуально :)

Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #4 : 04.01.2017 18:50:04 »

Попитка не питка..
ну всеже, чиста для "коллекции" - как оба распредвала то поломались?
... мотор с явы вроде вписывается... чисто визуально :)

Они не сломались - у меня просто "задушенная" версия (эти дрыгатели "душили" с помощью распредвалов). Высота кулачков 33мм против 34мм у тех, что ищу.
Одному ездить мне хватает, но у меня жена повадилась везде ездить, а там уже двигатель  на обгонах близко к пределу работает. Хочу обзавестись "запасом" (а лишюю скорость убрать звёздами - в пользу тяги)
В раму вообще без переделок встаёт дрыгатель от древнего GS450 (ещё бОльшая редкость, чем искомые распредвалы, но весьма мощный и тяговитый). Можно воткнуть и от GS500 (картер практически тот же), но там нужно конкретно колхозить с впускной. И первое и второе - лень, а вот распредвалы перекинуть - час работы.

И таки да - некоторые путают мотоцикл с "явой". :)
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #5 : 05.01.2017 11:28:17 »

вы только необижайтесь... (С) ;) - мсье знает толк в извращениях.
если про "сферического коня" - одними распредвалами не отделаешся, как минимум еще жиклеры и танцы с бубном по настройке карбов...  этим можно заниматься всю оставшуюся жизнь мопеда. и практически любая поломка - объявление на ССке "продаю по частям"

... яб поберег старичка, в том виде в каком он есть. Женщины - седня хочет ехать, а завтра надоест вся эта пьянь... ой! ветер свободы в лицо :)

Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #6 : 05.01.2017 14:47:34 »

Плюсану. Если к этому мопеду прям душа лежит, то уж лучше его пидорить тряпочкой, содержать в стоке и кататься одному. А все эти пляски с бубном - от лукавого.
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #7 : 05.01.2017 18:40:46 »

пару страшилок (всеравно ничеделать небудеш, так хоть совесть успокоеш :) ) :
пружинки - стоковые и подуставшие могут неуспевать клапан захлопывать.
клапана - новые усиленные пружинки на старые клапана стремно, как бы тарелки не по отрывались.
« Последнее редактирование: 05.01.2017 19:06:16 от Kolka »
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #8 : 05.01.2017 19:24:31 »

да простят меня за Оффтоп

вы только необижайтесь... (С) ;) - мсье знает толк в извращениях.
если про "сферического коня" - одними распредвалами не отделаешся, как минимум еще жиклеры и танцы с бубном по настройке карбов...

Если денег жалко купить у ЯПов оригинальный комплект (есть магазин - прилетает из японии в течении недели и за червонец. Правда при заказе до 20 евро и 200 грамм), то можно тупо рассверлить имеющиеся с 0.9 до 1.0 мм. Хотя некоторые из менявших валы немцев говорят, что особой разницы не заметили (ну будет максималка на 10 км меньше "дОлжной" и что? Мне и 160 - за глаза).

Цитировать (выделенное)
  этим можно заниматься всю оставшуюся жизнь мопеда. и практически любая поломка - объявление на ССке "продаю по частям"

Да лаадно.. 150 евро полностью комплектный мотор с реальными(!) 24 тыс пробега (и ещё столько же пересыла из Германии курьером). С перепугу два года назад купил - теперь у меня второй запасной двигатель есть - полностью откапиталенный (мой "старый" - когда вкладыш провернуло из-за "красного герметика" от старого хозяина на нём было 65 тыс. Износ/овальность цилиндров - минимальные. Замерял пл мануалу). Правда с теми же валами :(
А остальные запчасти - вообще копейки и как грязи. Как б/у в Европе, так и новые  мз Японии.
Мот 88-го года, сейчас на нём стотит тот самый "24тыс" дрыгатель и состояние близко к идеальному (тута есть чуть-чуть). За 700 купил и ещё столько же ввалил ("про запас" сейчас нет только рамы, обвеса и колёс). Любой аппарат за эти деньги всё равно потребует ещё определённых вложений (те же сотен 5. Если повезёт). Да и нет ничего "такого" , к чему бы душа лежала. Разве что - полноценный "кирпич", так они тоже все пожилые. Да и по удобству обслуги, простоте устройства и надёжности, думаю, что мой мопед и сейчас многим фору даст - например половинить нужно только что бы поменять внутренние и правый вкладыши (левый меняется без особой разборки - только сцепу скинуть)

Цитировать (выделенное)
... яб поберег старичка, в том виде в каком он есть. Женщины - седня хочет ехать, а завтра надоест вся эта пьянь... ой! ветер свободы в лицо :)

А я чо? Я ничо - он у меня "в стоке" и есть (если не считать дополнительного "деревца" проводов - для всяких датчиков и "скотского ойлера". Но это всё не видно). Летом, когда вдоль Балтики на нём вдвоём (с женой) ехали (от Клайпеды до "финского" максимально близко к берегу), то почти на каждой стоянке подходил какой поляк-венгр-немец-чех и дроч ностальгировал на тему "у меня тоже когда-то такой был" (а когда год узнавали - вообще охреневали). Ну типа как сейчас у нас на "яве" проехать. Просто с правильными распред  валами он ещё бОльшим стоком станет.

Цитировать (выделенное)
Пару страшилок (всеравно ничеделать небудеш, так хоть совесть успакоиш :) ) :
пружинки - стоковые и подуставшие могут неуспевать клапан захлопывать.
клапана - новые усиленные пружинки на старые клапана стремно, как бы тарелки не по отрывались.

А с чего бы им не успевать при 8500 максимальных огборотов? ;)
Тем более, что больше 6500 на сегодня он никогда не крутился, а основной диапазон был вообще до 5000.
На базе этого дрыгателя собраны твины: GSX250, GS450, GS500 (картер c порохами практически один-в-один. 90% запчастей взаимозаменяемы). А два таких двигателя в спарке дали "четвёрку" GS750 (у меня, кстати, на капиталенном кольца от него стоят - ещё обкатывать надо будет. В Канаде на 4 горшка купил оригинальные за 50 евро).  И да - при желании комплект новых стоковых пружин купить не проблема. Ща глянул у япов - 771 йена за комлект (две штуки) на один клапан. Т.е. 6.85x8=55 евро за всё. С "протянутой государственной рукой" и пересылкой -в районе 90.

ЗЫ. Кста - тормозные шланги на нём ещё родные (и даже следов "раздувания" нет). Как и передний суппорт со внутрянкой. А вот остальное "изнашиваемое" практически всё поменял (многое ещё ходило бы, но мне нужно, что бы "технически идеально". Такая натура)  Разве что кроме втулок перьев (но комплект есть - оригинальные, вместе с пересылкой из Японии, встали в 32 евро. Карбы (б/у) покупал за 30. Глушители (б/у, но чистые) - по 40 евро за трубу с коленом. Полный (оригинальный) комплект всех(!) прокладок - 28, резина - "явовская" по 30, голова в сборе - 30-50. Новая цепь ГРМ - 15. Катушки зажигания (б/у) - по 15. Ну и т.д.. ) Дешевле только "китайцы" :) Было бы на чём привезти  "за так" - у немцев весь мот можно найти начиная от трёх сотен. За 6-7 - даже с ТО и "нужными" распредвалами.

ЗЗЫ.  прошу учесть, что мот я чиню сам. Что называется "от" и "до" (рихтовка бака, покраска, электрика, механика вплоть до капиталки двигателя). Так что "быстрый и безгеморройный ремонт" для меня тоже имеет значение. А на этом мотоцикле он имеет место быть - мот для меня, в первую очередь, "средство передвижения", а во вторую - медитации. Все остальные его "функции" глубого фиолетовы :)

« Последнее редактирование: 05.01.2017 19:29:02 от XapoH »
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

mmaris

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 800
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #9 : 06.01.2017 00:00:58 »

Paldies par informāciju,bet diezvai šajā dzīvē iegādāšos šādu motociklu.
Записан

Kolka

  • Механик
  • Кандидат в знатоки
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1113
    • Хутер
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #10 : 07.01.2017 09:45:34 »

опа, недооценил... мсье толк знает! :)

жиклер на средних и высоких оборотах регулирует смесь, также иглы и колодцы карбюратора за это отвечают (они изнашиваются, в отличии от жиклера)
оставляеш все от своего мотора - распредвал загоняет больше смеси, но скорее всего бедной и прибавки мощности небудет и клапанам выпускным тяжелей становиться (температура выше на выпуске, на бедной смеси)

пружинки "в детстве" 8500 могут, с годами, если что бы "технически идеально" - их надо на сжатие проверять. Это если они еще совпадают по номеру с теми моторами, где распредвал с высокими кулачками.
Записан
я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло.

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #11 : 07.01.2017 16:49:59 »

опа, недооценил... мсье толк знает! :)
Возраст обязывает знать :)
К тому же я не из тех, кто меняет технику, в среднем, каждые 3 года, только "латАя" её и спихивая следующему "новичку" (а тот дальше. И так, пока мот проще купить и пристрелить, что бы не мучился. Потому, что в него никто ничего ни во что, кроме "расходники-украшательства" не вкладывался).
А моя мопедка, "по совокупности достоинств и недостатков", мне нравиться и полностью меня устраивает - я прагматик.

Цитировать (выделенное)
..иглы и колодцы карбюратора за это отвечают (они изнашиваются, в отличии от жиклера)
Мимо. На родных карбах уже давно полный ремкомплект стоит (в полста обошлось из польши). А "новым" карбам тоже 24тыс. Не думаю, что там большой вынос :)
Да и никто не собирается "откручивать" - скорости будут те же. Просто "с полной выкладкой" (а это - 210кг. Хотя и с 230 он вполне себе ехал свои 90-100 по ЖыПыЭс и даже обгонял) станет ездить немного легче.

Цитировать (выделенное)
... Это если они еще совпадают по номеру с теми моторами, где распредвал с высокими кулачками.
Номера одни и те же. Изначально двигатель проектировался под "высокие" и в америку продавались только такие. Как и в самом начале в европу. А уж потом, дабы уменьшить налоги у себя (в японии) и расширить рынок в европе ("до 33kw") двигатель зажали уменьшением кулачков и диаметров жиклёров на 0.1мм. Т.е. это изначально "оборотисто-мощный" (для тех времён) двигатель с сапасои прочности до 58л.с (новые валы дадут 41 против нынешних 27). Правда от такого "зажатия" образовался и плюс - при дОлжном уходе эти движки выхаживали, минимум, по 80тыс. вообще без разборки (на немецких форумах масса примеров тому. зафиксированный максимум - 128тыс.), что для "чесотки". ИМХО, совсем неплохо.
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!

mmaris

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 800
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #12 : 07.01.2017 21:33:42 »

Sadales velves tev pacels jaudu no 27 uz 41zs ?
Tu esi romantisks sapņotājs.
Lai veicas.
Записан

_ole_

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #13 : 07.01.2017 22:52:09 »

на немецких форумах масса примеров тому. зафиксированный максимум - 128тыс
хонда  deauville имеет встроенные кофры, удобное сидение для обоих, V-образный мотор - а это ровная тяга с холостых + расход ~4 литра, + мотор-то там простенький, из конца 80-ых + всего-то 3 клапана на цилиндр, клапана регулируются по системе гайка-болт, кардан, + двигатель ходит до 250-300к км без капиталки и прочее, прочее, прочее .... сдается мне ты не не совсем тот мот выбрал
Записан

XapoH

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Ищу распредвалы для GSX400E
« Ответ #14 : 08.01.2017 11:04:37 »

Sadales velves tev pacels jaudu no 27 uz 41zs ?
Tu esi romantisks sapņotājs.
Lai veicas.

vācu valodā - modēļu apraksts (Entdrosselung durch andere Nockenwellen und Vergaserdüsen) un "jautājumi un atbildes" ar konkrētiem datiem (un ja samazināt blīvi zem cilindra uz 1mm, var vēl "dabūt" līdz 2z.s.  :rofl: )
Es jau domāju ka uz sava sestā desmitniekā un ar ne vienu pārlsītu dzinēji (ne tikai moto) zinu ko daru un ko varu  8)

хонда  deauville имеет встроенные кофры,...

Ну да.. "всё что меньше литра и не "хонда" - не мотоцикл." (с)  ugar
Ну, во первых, я сомневаюсь что в латвии можно будет найти хонду, котороая пройдёт "250-300к". Тупо потому, что никто тут за мотоциклами особо не следит - пять лет кое-как присмотреть ( максимум) и продать следующему. А во вторых - сколько будет стоить даже просто падение на бок на месте? Именно из-за "встроенных кофргов"? ;) Я уж не говорю про что-то более серьёзное. Ежели чо - начитаны о ценах на пластмаски на этот мот.
А мой (до меня) пережил две хорошие скользячки  на обоиз сторонах, без особых последствий для себя и своих стареньких "хепко-бекер" (46литров. пара дырочек в пару квардратных сантиметров по углам было, да слегка царапанные глушители). Да и сам я его раз в сезон по лёгкому роняю (по таким "лесовозным" дорогам иногда езжу. а то и без дорог.). Потому даже упомянутый (единственно интересный мне) "кирпич" (BMW K1100lt) для меня под вопросам - зело тяжеловат для моих "нужд". Эндуро, к сожалению, тоже избыточен.
И ваще - кончаем флудить.
"- Байкер не может ездить на мотоцикле из-за того, что это модно.
- Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает  байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.  Вопрос, почему байкер выбрал именно этот мотоцикл, недопустим. " (с) Кодекс чести байкера

Интересуют конкретные наводки. Хотя бы на "разборки" - куда можно "позвонить и спросить"
Записан
No ABS! No Airbags! - Мы умираем как мужчины!
 

Страница сгенерирована за 4.005 секунд. Запросов: 22.