Основной раздел > Обо всём

100 достопримечательностей Латвии

<< < (4/12) > >>

_ole_:
локации  в озолниеках больше нет, ехайте в Элею, там муйжа и чайный домик.
С Элеи можно повернуть на Бауску или на Добеле/Тервете. Если у вас не турэндуро, советую повернуть на Бауску  :D ;)

Из Салдуса в Эзере нормальная дорога. Из Эзере в Нигранде-Эмбуте-Гробиня хорошая щебенка. Камни как надо: не больше и не маленькие, грейдером выровнено, кроче надо ехать. Пропустил Приекуле, придется ехать еще раз. :( Близ Литовской границы с зоной проблемы(Бите). Зона есть, интернета нет.

Юркалне-Эдоле-Кулдига-Земите-Тукумс  шикарный асфальт, повороты и холмы. Но опасайтесь тракторов, не гоните, на культиватор намотают и не заметят. И не едьте  по на правлению Тукумс-Юркалне вечером - солнце нещадно в глаза светит. А вот возвращаться по этой дороге вечерком - кайф. 

Taiwaz:
67. Екабпилсский Свято-Духов мужской монастырь  - дорога к нему с односторонним движением, как только он покажется на горизонте - гугл заорет сворачивайте направо и налево... не верьте этой сволочи, там хрен чего сфоткаешь.. спокойно проезжаете чуть левее входа в монастырь и там паркуетесь.. я в сам монастырь умудрился заехать  :D попы - охренели от такой наглости и шустро закрыли ворота..  gigigi

77. Ницгальский валун, при желании к камню можно подъехать вплотную, вокнуг него окружная сделана с подходами с 4 сторон, но вот как заехали с трассы Рига-Дпилс, той же дорогой дуйте и назад (хоть и грунт, но 50-100 на ней делать можно), не верьте навигатору про другие дороги.. я на одну сунулся... сначала грунтовка с таким грантом, что почувствовал себе эндуристом, а потом лесная дорога куда только на кроссаче лезть...

97. Дворец Борхов в Вараклянах. там сейчас ремонт трассы, который как раз начинается в Варяклянах, 4 или 5 светофоров, поворот в замок как раз посреди первого как ехать с Екабпилса, не промахнитесь

ну и до кучи, если решите ехать с Карсавы на Лудзу - не выключайте в Карсаве навигацию.. я вот сэкономил батарею, заоодно по латгальским грунтовкам 20 км навернул, пока назад на трассу не вернулся.. за 18 км до Лудзы.. и там тоже ремонт на 4 светофора где то, но ничего смертельного..

от Лудзы до 99 точки практически автобан, но если оттуда решите идти на Дагду - Краславу (через Эзерниеки), вас ждет примерно 20 км увлекательнейшего грунта )

Танк:

--- Цитата: Taiwaz от 12.05.2018 20:49:07 ---67. Екабпилсский Свято-Духов мужской монастырь  - дорога к нему с односторонним движением, как только он покажется на горизонте - гугл заорет сворачивайте направо и налево... не верьте этой сволочи, там хрен чего сфоткаешь.. спокойно проезжаете чуть левее входа в монастырь и там паркуетесь.. я в сам монастырь умудрился заехать  :D попы - охренели от такой наглости и шустро закрыли ворота..  gigigi

77. Ницгальский валун, при желании к камню можно подъехать вплотную, вокнуг него окружная сделана с подходами с 4 сторон, но вот как заехали с трассы Рига-Дпилс, той же дорогой дуйте и назад (хоть и грунт, но 50-100 на ней делать можно), не верьте навигатору про другие дороги.. я на одну сунулся... сначала грунтовка с таким грантом, что почувствовал себе эндуристом, а потом лесная дорога куда только на кроссаче лезть...

97. Дворец Борхов в Вараклянах. там сейчас ремонт трассы, который как раз начинается в Варяклянах, 4 или 5 светофоров, поворот в замок как раз посреди первого как ехать с Екабпилса, не промахнитесь

ну и до кучи, если решите ехать с Карсавы на Лудзу - не выключайте в Карсаве навигацию.. я вот сэкономил батарею, заоодно по латгальским грунтовкам 20 км навернул, пока назад на трассу не вернулся.. за 18 км до Лудзы.. и там тоже ремонт на 4 светофора где то, но ничего смертельного..

от Лудзы до 99 точки практически автобан, но если оттуда решите идти на Дагду - Краславу (через Эзерниеки), вас ждет примерно 20 км увлекательнейшего грунта )

--- Конец цитаты ---
О, спасибо!

-999-:
Кто поедет собирать точки в сторону Колки, готовьтесь к грунту. К маякам, к дубу, к памятнику Валпене подъезды грунтик. И на дороге Колка - Веник будьте осторожны оч много животных, хотя выкрутить там очень хочется.

void:
Edole - Terande - Ziras - Vendzavas:
30км отличной грунтовки через ухоженные поля

Дорога P124 от Венчика до, примерно, маяка Овишу - асфальт весь в заплатках. Откручивать если захочется, то только на турынде. Но, как выше писали, лучше этого не делать - там действительно много живности.

Маяк Ужавас, Микельбака, Овишу, радиолокатор, Шлитерский, пирамида Валпенес:
Подъезд грунтовка и/или лесная дорога

Mazirbe - Dundaga - Valpenes piramida :
Дорога местами такая же, как P124

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии