Мастерская > Гараж

Холостой ход на холодную

<< < (3/6) > >>

Evlampij:
так получилось что в субботу приехав в гараж .. я взял спальник, палатку и свалил в латгалию in the middle of nowhere.
ну собственно так ничего и не посмотрел в моце .. но как обещал .. как только доберусь до него .. буду сюда отчитываться ..

Evlampij:
Вообщем так я и не добрался до моца .. времени вообще нет .. поэтому отдал его специально обученному человеку .. пусть разбирается .. последний диагноз "на слух" что не работает один цилиндр .. но так как при прогреве , всё выравнивается .. существует вероятность того что зазоры клапанов поплыли .. на этом и остановились .. отогнал , будут мерить компрессию и от этого отталкиваться .. если компрессия будет ок , нужно смотреть что с искрой .. если нет , то тогда уже снимать крышку и смотреть зазоры .. ну а там дальше всё по цепочке ..
будет диагноз.. отпишусь здесь .. ну или не я , а сам мастер который будет делать моц, отпишется .. :)

pnevmo:

Evlampij:
так как я не собираюсь продавать свой моц под лозунгом : Вот только что новый с гермашки , только за булочками по воскресеньям ездили .. я вообще в принципе не планирую его продавать .. поэтому скрывать мне нечего ... :))
вообщем по итогу с тем что он глох у меня на холостом ходе ..
из того что я помню ( после курланда память немного отдыхает .. :) ) померили компрессию, в двух горшках её не было ..
посмотрели клапана, зазоры нереальные .. соответственно докупались шайбы выставлялись клапана по допускам.
всё, собралось больше ничего не глохнет.. Но теперь плавают обороты ..
так как дело было перед Курландом и на сам праздник жизни я собирался ехать на моце .. я сказал что и так сойдёт.. отдавайте мне моц ..
забрал моц и понял что неее, так не пойдёт .. обороты постоянно ( на холостом ходу ) прыгали где-то на 500 оборотов .. когда едешь на ровном газу всё отлично .. тянет .. едет .. всё хорошо , но как только на светофоре останавливаешься .. всё жопа .. обороты плавают .. иногда даже тронутся проблематично если решил стартануть на нижнем показателе плавающих оборотов .. это была пятница.. в субботу с самого утра собирался ехать на курланд , у меня забрали мот .. и начали дальше с ним шаманить .. насколько я понял .. в основном синхронили заслонки .. из за чего плавали обороты.
пригнали мне моц уже ближе к ночи .. предварительно на нём прокатившись .. что-бы посмотреть всё ли ок ..
с утра я завёлся .. всё отлично обороты не плавают .. моц тянет .. всё хорошо .. поехал я в Вентспилс .. первая остановка .. попил кофе, заправился .. всё гуд.
вторая остановка .. когда заводился вылетело белое облако дыма .. меня это насторожило .. но я погазавал .. всё ок .. поехали оставшиеся пол пути до веника ..
и вот в венике , решил что нужно заправится .. завёл моц .. дым валит .. немного проехал со стоянки заправки до самой колонки .. всё нормализовалось ..
заправился завёлся и пиздец .. белый дым валит .. маслом пахнет .. но делать нечего нужно ехать ставить площадку для Джимми на набережной .. доехал до туда и опять всё норм .. но решил всё равно не ехать в параде .. и были мысли приехать в кемпинг и искать бус .. потому что с такой дымовухой я не мог себе позволить доехать до дома ..
после всего что было на набережной .. моц остыл .. и завёлся без какого либо дыма ( ах да забыл сказать что заводится он стал как-то тоже странно .. периодически стартер сразу не крутил, и потом только схватывал .. ) доехал до кемпенга, завёл ещё раз вечером , всё ок .. завёл утром всё ок .. завёл перед выездом .. всё ок .. ну решил рискнуть и поехать домой своим ходом ..
дорога отличная, тепло, пусто .. моц едет отлично .. динамика хорошая никакого дыма ничего .. ( естественно постоянно все эти манипуляции я делал только после того как проверил уровни антифриза и масла ) первая остановка на статике где поворот на кегумс ( пол дороги ) всё хорошо , но при заводе опять он у меня там выплюнул облако белого дыма и в принципе всё ..
до риги доехал без каких либо проблем.
приехал в гараж и соответственно сразу заснял что и как : ( тут нужно смотреть виде прежде чем читать дальше )




вроде всё ок .. но я уже на опыте и предполагал что будет что-то не так когда он немного постоит ..
собственно пошел что-то поковыряться в гараже .. и цот следующее видео , спустя чуть больше 10-ти минут ..



думаю описывать происходящее не стоит ..

теперь внимание вопрос .. ваши диагнозы по фото .. это точно масло .. но попадает оно туда только после того как постоит немного Тёплый байк , на холодную всё ок ..
так как я в двигателе вообще ничего не понимаю .. я даже не знаю что это может быть .. если-бы кончились кольца это наверно был-бы дым всё время ..
а вот так .. когда плавали обороты такой херни не было .. я пол дня откатал по городу по делам ..
сейчас основной диагноз это то что заводится иногда не сразу .. очень непонятно и вот собственно дым валит когда он тёплый постоит ..
ваши предположения господа ( и дамы ) диванные эксперты ( и не только :) )

Yu666ka:
Вова, видео не доступно  :mozgopil:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии