Мастерская > Гараж

Холостой ход на холодную

<< < (4/6) > >>

XapoH:
видимо видео не видимо
но по смыслу - вариантов с дымом не много:

1. Усохли маслосъёмные колпачки клапанов (синий (или синеватый) дым. особенно после простоя). По началу ужор масла почти не заметен.

2. Более вероятно - пробило прокладку (худший вариант - повело голову или, ещё хуже, кородировала стенка головы/блока). На холостых будет "парить" по мере прогрева - на ходу обычно ничего не видно. Ну и при запуске дымит тоже (дымок белый, "мокрый" и сладковатый если пальцы лизнуть  tjutju ). Кстати уход тосола тоже может быть практически незаметен.

По любасу придётся снимать голову. Ну и остальное, что там нужно, что бы её снять - пластик,бак, дрыгатель. Кому как повезёт.
Запцацки и там и там "копеечные", а вот сам ремонт требует времени и навыков. И если его(их) нет - стоит денег.
Кстати - раз голову снимать, то лучше всё сделать вместе: поменять и колпачки и прокладку (одно из них - для профилактики). А если голову повело, то ещё её и обязательно притереть. Там на круг не намного дороже  и дольше выйдет, но зато забыть можно будет сразу и надолго

ЗЫ. Ну а если "кольца приехали" -это обычно дымит синим под нагрузкой (больше "газу" - больше газов  ugar ). Правда отсутствие компрессии напрягает... Я бы до кучи посмотрел тогда и в сторону новых колец (как минимум). Особенно если снимать двигатель.

Evlampij:

--- Цитата: Yu666ka от 24.07.2018 16:13:35 ---Вова, видео не доступно  :mozgopil:

--- Конец цитаты ---
А сейчас ?

Танк:

--- Цитата: Evlampij от 24.07.2018 15:51:07 ---первая остановка на статике где поворот на кегумс ( пол дороги )

--- Конец цитаты ---
Кандава, блиать!!! Кандава! Запарил ты с Кегумсом...



--- Цитата: Yu666ka от 24.07.2018 16:13:35 ---Вова, видео не доступно  :mozgopil:

--- Конец цитаты ---
У меня всё работает.

FordSloman:

--- Цитата: Evlampij от 24.07.2018 15:51:07 ---теперь внимание вопрос .. ваши диагнозы по фото .. это точно масло .. но попадает оно туда только после того как постоит немного
--- Конец цитаты ---
Ну если проводить сеанс гадания по ютубу, то я бы сделал ставку на то что это бензин. Скорее всего у тебя некорректно происходит сгорание и больше всего это заметно на холодном двигателе. Судя по ремонту, который тебе сделали до того как появился дефект тебе просто неправильно выставили фазы ГРМ (например ошиблись на один зуб). Как вариант возможна проблема с зажиганием, например, налёт грязи на свечах или проводах который пробивается при определённой температуре. Ну а точнее тебе только после хоть какой-то диагностики скажут потому что вариантов много и их надо последовательно исключать.

Yu666ka:

--- Цитата: Evlampij от 24.07.2018 16:54:35 ---А сейчас ?

--- Конец цитаты ---

сейчас всё ок!
Посты объединены: 25.07.2018 09:21:59
--- Цитата: Танк от 24.07.2018 17:25:24 ---У меня всё работает.

--- Конец цитаты ---
у меня уже тоже

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии