Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как я заболел мото..  (Прочитано 28893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Последние сообщения Последние сообщения

Новости администрации 05.01.2024 12:11:59 Evlampij

Готовим мотоцикл Т.О. 23.11.2023 15:36:30 valkas

Куда первым делом идти новичкам :) 23.11.2023 15:36:13 valkas

TOY RUN Елгавский детский дом 23.08.2023 12:41:30 Evlampij

Лодочный сплав 2023! 19-20 августа 21.08.2023 11:33:23 Танк

Манометр для синхронизации карбюраторов. 25.05.2023 13:03:29 L1

Перенесено: Warrior 25.01.2023 19:46:36 Evlampij

ПДД 25.01.2023 00:47:39 mmaris

6-7 августа - Лодочный сплав 2022 18.07.2022 22:16:07 Танк

Поздравления!!! 08.03.2022 13:13:28 Rob

Yamaha MT 07 (стартер) 28.11.2021 12:05:25 foks185

Скутер vs мотоцикл 25.11.2021 18:08:00 Romai

Allen 30.09.2021 13:26:23 Linka

Poker Run 2018 12.09.2021 09:17:16 Танк

Sportbike Racing Suits- Race Leathers | Moto Speeds LLC 10.09.2021 14:40:53 motospeeds1

wanderer 09.09.2021 23:51:01 mmaris

Продается Suzuki DR 650 SE SP 46 31.08.2021 13:26:05 Igorek

Не будем смотреть со стороны 30.08.2021 15:55:29 Танк

Нужна помощь 22.08.2021 22:44:23 mmaris

14-15 августа - Лодочный сплав 2021 16.08.2021 00:20:25 Танк

07.08.2021 Паланга, Литва 03.08.2021 13:20:42 Танк

Привет 29.07.2021 08:46:12 Evlampij

Сдача на \"А\" категорию с нуля + цены 28.07.2021 18:54:20 Dev

Где в Риге есть хороший выбор шлемов? 28.07.2021 18:42:19 Танк

a_loky_m 18.07.2021 23:49:44 a_loky_m

DieGo

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 558
  • Glinklink
Как я заболел мото..
« Ответ #60 : 16.03.2013 15:25:09 »

Какой сегодня прекрасный день!
Чувствуется приближение весны :)
Все истории еще не успел прочесть, но расскажу, пожалуй про себя!
Было мне тогда лет 6-8,
жили мы всем семейством в Риге.
Батя бизнес разный ворочал. И однажды он с ребятами занимался распространением наших (SZ) мопедов Stella (это та же Delta, только с маленькими колесами, да многие знают наверняка) в Россию (в Волгоград, на сколько помню). И вот на один из мопедов потерялись документы. Не знаю о чем тогда думал отец, но эта Stella стояла у нас дома и попросту издевалась надо мной! Но каждый раз, когда я взбирался на нее, отец мне говорил "вот подрастешь, что бы хоть ногами до земли доставать, поедешь". Я начал усиленно расти, и даже вырос, но это еще была зима!
Весной-летом, отвезли мопед на Юглу, в гараж. И началось!
Блага территория в нашем гаражном кооператива просторная, было где поучиться ездить!
По началу, учился трогаться, потом поехал с отцом "сделать кружок вокруг гаражей". Когда уже тронулись, я почувствовал что отец спрыгнул. Я выполнил запланированный "кружок" и вернулся к гаражу.
Потом, мне было дико интересно ездить в гараж, потому что там была возможность покататься!
Так я и ездил все по тому же "кружки" и все время только на 1-ой передаче.
Со временем я все больше вживался и стал постепенно ускоряться.
Потом мы отвезли его в деревню.
Отчий дом в Тульской области.
Там и мой отец и отец моего отца намотали множество мото-километров! (но это уже отдельные множество историй, поведаю при желании)
Теперь, я по прежнему приезжал на лето в деревню, но уже летал не на велике, а на мопеде!
Ехал он максимум 50 км/ч, но по полевым дорога (там были только такие) больше и не поедешь!
Я стандартно падал каждое лето, на протяжении нескольких лет подряд!
Шло время, я взрослел и захотелось технику по-серьезнее, по-взрослее.
В одно лето я начал усиленно (на сколько это было возможно) осваивать Урал деда!
Я на нем 1 день ездил, потом 2-3 дня его ремонтировали! (этот жизненный опыт до сих пор ценен)
В один из дней, я завел Урал и услышал странный звук в двигателе! Заглушил, Урал отправился в ремонт, с тех пор он молчит!
В тот же год мы занимались поиском нормального мотоцикла.
Искали Яву (золотая молодость отца), но они больше не выпускались..
Зимой в Москве дядька можду делом рассказал знакомому эту историю про поиски Явы.
А тот говорит "да у меня в гараже стоит Ява новая, только с завода!"
Посмотрел и купил!
Следующим летом в деревне я уже осваивал МОЮ Яву! Это уже был 2001 или 2002 год.
Мы уже жили в Питере.
Летом 2003, я закончил школу и поступал в универ.
В деревню съездили забрать Яву и привезти ее на машине в Питер.

Как много букв получилось!
В следующей серии, расскажу про свои Ява-приключения и про получение прав!
Потом Рига, Хонда (сегодня поковырялся с ней в гараже), байкеры, друзья!

Записан

Evlampij

  • Global Moderator
  • Эксперт
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6037
  • Когда в мире кто-то флудит- грустит один Евлампий©
Как я заболел мото..
« Ответ #61 : 17.11.2015 11:46:07 »

Апну ка я старую тему .. у нас многие с того времени появились .. :)
Записан
«Христианин – это раб Божий, Язычник – это друг и потомок своих Богов».

Я предпочитаю быть живым параноиком, даже если мое поведение со стороны выглядит странно. Стать психически стабильным трупом я всегда успею.

wolmar

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 267
Как я заболел мото..
« Ответ #62 : 17.11.2015 11:51:51 »

Буду краток :okokok:
Меня на моты подсодил коллега с работы. Дал проехаться на Honda CBF125 2009 года и предложил пойти сдавать на права, так как ему надоело кататься на 125-ке, а одному идти не хотелось  :trolldad:

Хотя может я еще не до конца и заболел и более инетерсные вещи еще впереди  :okokok:
Записан

Cherny_Prapor

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 889
Как я заболел мото..
« Ответ #63 : 17.11.2015 12:25:26 »

Мне двухколесная техника просто всегда нравилась, сколько себя помню. Когда мне было лет 12-13, батя мне презентовал свой старый мопед "Рига-7", я на нём сезона 3-4 катался по дачным колхозам летом (впрочем, трахаться с ним приходилось больше, чем ездить).

Естественно, мопед был первым делом уколхожен "под чопирЪ"- я его покрасил из баллончика в черный цвет, поставил большой руль от хрен знает чего, впендюрил назад колесо от дельты, чтобы передняя часть была выше жопы ("Easy rider", ёба), снял заднее крыло и передний тормоз  :facepalm: Всё это безобразие пёрло где-то 40-45, ни хрена не жрало и аццки дымило  :fyckeah: Мопед был продан подрастающему поколению малолетних хулиганов за символические 10 лс. Кажется, они его быстро ушатали, т.к. уехали в канаву  :okokok:

Потом, лет в 18, когда я получил права на машину, я было хотел купить RS125, т.к. она была у коллеги по работе и выглядела аццки круто, но денег вечно не хватало, и я как-то на эту идею забил.

Вспомнил о старой мечте я позапрошлой зимой, т.к. наконец-то появилось хоть какое-то бабло. К весне собрался, купил шлем, получил от друзей в подарок на ДР купон на теорию в мотошколе, и в июле сдал на А. Моц (чОрную Катану 2001 года) купил уже неделей позже.
Вообще, дико хотел чоппер, хотел купить Мародёра, но на него, слава яйцам, денег не хватило  :D
Как-то так :)
« Последнее редактирование: 17.11.2015 12:30:14 от Cherny_Prapor »
Записан

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Как я заболел мото..
« Ответ #64 : 17.11.2015 12:37:19 »

             Вот и моя не полная мото  история!

На мое мото увлечение наверное повлияли мои Латгальские родственники,из прекраснейшего городка Лудза.Гостил я как то у них с родителями летом,и было мне лет 5-6.Дядя прокатил меня,усадив перед собой на бак РИГА-13.Это были ярчайшие впечатления.Потом переехав из старой Риги в Гризинькалнс(район парка 1905 года) появились дворовые друзья с советскими мопедами-дришпаками на проволочках,и старыми советскими мотоциклами(это была середина 90-тых).И у меня появился потешный мопед МИНИ-РИГА с другом на двоих.Это был постоянный запах бензина,ковыряние и походы в магазин Саркана Звайгзне за деталями.Как помню поршневые кольца стоили 20 сантим.Катили мопед до заправки и сливали со всех шлангов остатки,потом заливали около литра сантим на 30 и убегали.Веселое было детство,всего и не напишешь.Потом сдав как то честно снятый с теплотрасс листовой алюминий,я купил у друга CZ Чезет 175 кубиков двухтактник начала шестедисятых годов.Для меня 13 летнего худенького пацана,казалось CZ175  взлетает над землей после всех этих дришко-мапэдов.Это было СЧАСТЬЕ!Весело на нем гоняли всем двором,удирали от ментов по парку 1905 года.Как то раз с другом осуществили на нем ТРИП до ШКИРОТАВЫ даже.Но в итоге,ЕГО ВСЕ ТАКИ ОТОБРАЛИ У ДРУГА ДОРОЖНИКИ.бЫЛА И НОВАЯ дЕЛЬТА С ЗАВОДА,купленная в мазине промтоваров отцом,за хорошо законченный 7-ой класс.Но меня уже она не вставляла после ЧЗ.Также в Лудзе на лето я получал Ригу 13 от дяди в пользование.Которую я выменивал у пацанов на старый Ковровец(типо пер).В Риге было у меня много пацанских ЯВ и Ижей,Ковровцев и Восходов ,плавно переходящих из рук в руки.Была и Паннония у меня,купленная у деда в оригинале,и с мизерным пробегом,и Раскуроченная мною по глупости а потом выкинутая.И Тула Т200 с электростартером от батареек,помененная потом на Яву Старушку.А Также ИЖ-49 1951 года.который я отреставрировал,но по пацански.(цилиндр и карб от планеты 4)Но много деталей реально отхромировал на заводе АВТОЭЛЕКТРОПРИБОР(а не покрасил балончиком).В общем много интерессного,да и всего наверное и не вспомнить и не описать.Жаль фоток почти не осталось,но эта одна из немногих.
« Последнее редактирование: 17.11.2015 12:42:28 от Igorek »
Записан

Kara Squadron Shadow Warrior

  • Знаток
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1996
Как я заболел мото..
« Ответ #65 : 18.11.2015 22:05:57 »

Паннония-это цыганская Ява! :trolldad:
Записан
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.

Runcis71

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4609
  • Не учите меня, я сам знаю, где раки зимуют. :)
Как я заболел мото..
« Ответ #66 : 19.11.2015 01:16:14 »

 
Паннония-это цыганская Ява! :trolldad:
Tādu variantu nebiju vēl dzirdējis ! :D :agree:
Записан
Я не Пушкин, i pishu kak umeju.
http://www.youtube.com/watch?v=___tLrTuMpk
Luche zdarovij interes k siskam, chem njezdarovij k piskam. :)

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Как я заболел мото..
« Ответ #67 : 19.11.2015 08:48:06 »

Цыганская Ява,или цыганский британский классический НОРТОН  :)
Записан

Unstoppable

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 91
Как я заболел мото..
« Ответ #68 : 07.12.2015 16:55:38 »

А вот и моя история:

Никогда не думал, что буду ездить на двух колесах с мотором. Не скажу, что в детстве тащился от байков и тд… Да и глазами никогда никого не провожал, трепета не испытывал. В семьен у нас всё так сложилось, что каждое лето мы катались в деревню к родственникам на Украину. И вот, однажды, лет так в 12-13, усадили меня там на мопед. Он был в печальном состоянии… Было принято решение подлатать мопедку, так что пришлось часа 2 на маршрутке ехать в районный центр на рынок за деталями. Детали были куплены, мопедку оживили, и я поехал. Ну и что там говорить, две недели я с него не слазил. Деревенские дороги, встречный ветер, солнце, и полная свобода… Эх, были же времена. Первое падение тоже имело место быть именно там. Улетел с гравийки в канаву. Смешно было… Тогда и заболел я этим делом. В Риге мототранспорт мне был крепко-накрепко запрещен. Однако, лет в 15-16, получилось около полугода откатать по Кенгарагсу (красный квадрат и берег Двинки) на кроссовом китайском квадрике. Начал зимой, закончил летом. Там уже был весь экип: и броня, и боты, и шлем нормальный. Каталcя первый раз при капитально минусовой температуре, так затянуло, что не заметил, как отморозил рожу :D Тоже были падения. Насмотрелся видосов как народ на горках прыгает, решил прыгнуть… Квадрик в одну сторону полетел, я в другую. И с друзьями катались. Один мой кореш так раздухарился на замерзшей Двинке, что перевернулся вместе с квадром, вдогонку поломав ему раму. Паренек отделался легким испугом, а вот мне потом чутка влетело. Весело было, короче. После этого был перерыв в пару лет. Как-то не выдержал и напросился прокатиться с корешем. У него была раздушенная Априлия 125ка. Было страшновато. Тогда решил, что мото явно не для меня, ибо разложусь нафиг. Прошли еще пару лет, и что-то спонтанное сподвигло меня на А категорию. Сначала еще сомневался, нужно ли мне такое «счастье», но после разговоров с бывалыми, таки решился. Позвонил инструктору, договорился с ним на тестовый заезд на площадке. Заезд должен был быть через неделю с момента звонка. Ну а потом… Короче, не дождался я тестового заезда, оплатил курсы и… Понеслась душа в рай :D А дальше уже всем знакомая площадка, фигуры, город, ЦСДД. Права получил ровно за месяц. В тот же день (когда поменял права) был куплен мопед.

The end :D
Записан

Sergio240

  • Претендент
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
Как я заболел мото..
« Ответ #69 : 10.12.2015 01:31:10 »

Судя по основной массе -"мопедное" детство практически неизбежно неуклонно приводит к мотоциклу . Мотовирус может очень долго дремать, но рано или поздно завладеет тобой.Мой спал больше 20ти лет.После школы мама сказала категоричное нет мото , а после армия, потом авто, семья ... Друг уезжая в Германию,оставил 125ти кубовую вирагу - пока не найдётся покупатель. Ну и понеслось- откатал пол сезона и понял что чоппер это не моё, взял на пробу 125тый варадеро . По прошествии следующего лета убедился что зацепило не на шутку и той же осенью сдал на "А" . 
Записан

Warsteiner

  • Активный форумчанин
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 747
  • Качу себе , да еду .
Как я заболел мото..
« Ответ #70 : 10.12.2015 02:48:17 »

Весьма пожалуй ,на4ну со своего детства с 90х годов , когда появились игровые приставки  SEGA  и легендарная линейка игр Road Rash , мне было лет 7-8 тогда . Уже в те года я выбирал себе байк и понимал , 4то хо4у именно Спорт Байк .  :okokok: ( машина мимо - не в обиду сказано ). Во дворе  среди пацанов ( коришей ) , я самым младший был . Сосед по лесне4ной клетке чинил мопеды , мотоциклы того времени ( Delta , Riga , java , stella и так далее ) . Я был правой рукой и помогал своему коришу собирать все ето дело у нас в подвале. Каждое лето катались с ветерком в районе Рига арена. В первые в жизни , я увидел Kawasaki у одного приятеля с соседнего двора - впе4атлило , красотише и ето все в 90х годах детства . Откуда он ее достал не интересовался    :think: . После переехал ближе к центру в подростковом возрасте , как оказалось и там были мопедисты во дворе :moto: . И вот ... первый свой личный транспорт купил НЕ МАШИНУ , а МОТО - Yamaha R1 , менять на 4то-то другое из марок не собираюсь. В планах купить второй байк например - Super Moto . 8)
« Последнее редактирование: 10.12.2015 02:52:59 от Warsteiner »
Записан

Vinny

  • Эксперт
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9169
  • "Если Ви такой умный, зачем Ви тогда такой бедный
Как я заболел мото..
« Ответ #71 : 11.12.2015 10:21:30 »

Каждое лето катались с ветерком в районе Рига арена.

Помню я вас..  лошадок пугали... я даже упала из-за одного из вас...
Теперь знаю, кому мстить буду!
Записан
Храбрый может умереть лишь однажды трус же умирает целую жизнь...

Igorek

  • Форумчанин
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
Как я заболел мото..
« Ответ #72 : 11.12.2015 11:09:44 »

Весьма пожалуй ,на4ну со своего детства с 90х годов , когда появились игровые приставки  SEGA  и легендарная линейка игр Road Rash , мне было лет 7-8 тогда . Уже в те года я выбирал себе байк и понимал , 4то хо4у именно Спорт Байк .  :okokok: ( машина мимо - не в обиду сказано ). Во дворе  среди пацанов ( коришей ) , я самым младший был . Сосед по лесне4ной клетке чинил мопеды , мотоциклы того времени ( Delta , Riga , java , stella и так далее ) . Я был правой рукой и помогал своему коришу собирать все ето дело у нас в подвале. Каждое лето катались с ветерком в районе Рига арена. В первые в жизни , я увидел Kawasaki у одного приятеля с соседнего двора - впе4атлило , красотише и ето все в 90х годах детства . Откуда он ее достал не интересовался    :think: . После переехал ближе к центру в подростковом возрасте , как оказалось и там были мопедисты во дворе :moto: . И вот ... первый свой личный транспорт купил НЕ МАШИНУ , а МОТО - Yamaha R1 , менять на 4то-то другое из марок не собираюсь. В планах купить второй байк например - Super Moto . 8)

Да,да Роад Раш была тема :) Помню брал домой компьютор панасоник с этой игрой из проката на ночь поиграть,и это было очень круто :) Так всем двором у меня играли,все хотели со мной дружить так кая я мог взять комп.Потом у меня наверное единственного была первая персоналка среди всех на районе,как помню Пентиум 133,год так 1995 :)
« Последнее редактирование: 11.12.2015 11:12:17 от Igorek »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.16 секунд. Запросов: 22.