Основной раздел > Мотошкола

Советы бывалых

<< < (23/25) > >>

Сергей(nbi):
то что я говорю, в двух словах: на льду, в боковом заносе, машину с заднем приводом, с выключеной системой стабилизации, намного проще выровнять, если машина на передаче, нежели машина на нейтралке(выжитом сцепление).

Sanek:
Короче сегодня после работы часа два потыкался как в тотал контроле сказано, пробовал исключительно с первой на вторую (с остальными этим методом все с первого раза получилось как надо). Ну пздццц как я замучился, один из трех раз получается нормально переключить, остальные половина нейтралка врубается либо с тем же стуком/хрустом. Что я блеать не так делаю??? Набрал скажем 6к оборотов на первой, подгружаю лапку передач, потом пытаюсь одновременно скинуть газ не до конца, выжать сцепление и подтолкнуть лапку вверх, если подталкиваю слегка, то нейтралка, если посильнее, то 50/50 либо все гладко, либо с хрустом или стуком, да таким стуком, что страшно становится. Руки кривые походу. Лапку если че подталкиваю в момент прикрытия газа, а не когда уже прикрыл. Что-то не так или продолжать отрабатывать тоже самое?

Joga:
Ага... Продолжай в том же духе и к Зуму на консультацию. У него опыт ремонта коробок имеется  :trolldad:

Sword:

--- Цитата: Sanek от 12.06.2013 00:41:50 ---Короче сегодня после работы часа два потыкался как в тотал контроле сказано, пробовал исключительно с первой на вторую (с остальными этим методом все с первого раза получилось как надо). Ну пздццц как я замучился, один из трех раз получается нормально переключить, остальные половина нейтралка врубается либо с тем же стуком/хрустом. Что я блеать не так делаю??? Набрал скажем 6к оборотов на первой, подгружаю лапку передач, потом пытаюсь одновременно скинуть газ не до конца, выжать сцепление и подтолкнуть лапку вверх, если подталкиваю слегка, то нейтралка, если посильнее, то 50/50 либо все гладко, либо с хрустом или стуком, да таким стуком, что страшно становится. Руки кривые походу. Лапку если че подталкиваю в момент прикрытия газа, а не когда уже прикрыл. Что-то не так или продолжать отрабатывать тоже самое?

--- Конец цитаты ---

Сань мне проще показать .а не обьяснить... звони.приезжай.

Булка:
Ну тут уже похоже второй передаче кранты...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии