Основной раздел > Мотошкола

Советы бывалых

<< < (24/25) > >>

KakTyc:

--- Цитата: Sanek от 12.06.2013 00:41:50 ---Короче сегодня после работы часа два потыкался как в тотал контроле сказано, пробовал исключительно с первой на вторую (с остальными этим методом все с первого раза получилось как надо). Ну пздццц как я замучился, один из трех раз получается нормально переключить, остальные половина нейтралка врубается либо с тем же стуком/хрустом. Что я блеать не так делаю??? Набрал скажем 6к оборотов на первой, подгружаю лапку передач, потом пытаюсь одновременно скинуть газ не до конца, выжать сцепление и подтолкнуть лапку вверх, если подталкиваю слегка, то нейтралка, если посильнее, то 50/50 либо все гладко, либо с хрустом или стуком, да таким стуком, что страшно становится. Руки кривые походу. Лапку если че подталкиваю в момент прикрытия газа, а не когда уже прикрыл. Что-то не так или продолжать отрабатывать тоже самое?

--- Конец цитаты ---

а может не мучай ты его, у меня таже фигня. походу не хотят бандиты с первой на вторую, а остальные скорости с пол тычка без сцепления ;)

Joga:
Ребзя, зачем вы мучаете свои мотики ???
Ну ладно, я ещё могу, скрипя зубами, согласиться с SWORD-ом в плане тырканья вот так на чистокровных спортах. Ну нравится так втыкать, получается - гут, ради бога...
Но зачем вот ЭТО тырканье Бандиту?
Зачем вы из семейного универсала делаете болид формулы 1 ???
Нахрена это всё надо?  :-\

Loner:

--- Цитата: Sanek от 12.06.2013 00:41:50 ---Короче сегодня после работы часа два потыкался как в тотал контроле сказано, пробовал исключительно с первой на вторую (с остальными этим методом все с первого раза получилось как надо). Ну пздццц как я замучился, один из трех раз получается нормально переключить, остальные половина нейтралка врубается либо с тем же стуком/хрустом. Что я блеать не так делаю??? Набрал скажем 6к оборотов на первой, подгружаю лапку передач, потом пытаюсь одновременно скинуть газ не до конца, выжать сцепление и подтолкнуть лапку вверх, если подталкиваю слегка, то нейтралка, если посильнее, то 50/50 либо все гладко, либо с хрустом или стуком, да таким стуком, что страшно становится. Руки кривые походу. Лапку если че подталкиваю в момент прикрытия газа, а не когда уже прикрыл. Что-то не так или продолжать отрабатывать тоже самое?

--- Конец цитаты ---

+1. Абсолютно та же ситуация. Вверх со второй и далее четко и плавно, вниз без всяких проблем. А вот с первой на вторую зачастую клацает, и с нейтралки на первую тоже.

KakTyc:
Вова,
я чисто проверить теорию на практике, сам понимаешь первый сезон так сказать, надо понять что к чему, самому почувствовать мот. и опыта набраться  ;).
И правда, плавнее/мягче переключаться вверх получается без сцепления, особенно чувствуется когда со вторым номером динамично набираешь/переключаешься  :moto:
но реально мне мою старушку бандитку жалко  :'(, потому не мучаю её больше :)

ПыСы
а вообще был случай. когда у меня на аудюшке 80ке квадратной, в годах этак 98-х, глубокой ночью в Кенгараксе поравлся тросик сцепления. Так вот таким образом заводя/стартуя на первой со стартера и переключаясь вверх/вниз без сцепления я проехал до Зепчика и потом до Плявников, и всё тип топ  :P

Sanek:
Сморю мнения разошлись в две стороны:
- не мучай бандита, они все такие
- подъезжай покажу как надо

Ну раз у меня иногда получалось, значит можно, просто надо научиться, разве нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии