Основной раздел > Мотошкола

Советы бывалых

<< < (2/25) > >>

Evlampij:
по поводу рельсов ...
на ровном газе , без лишних движений и максимально под прямым углом ... без закладываний соответственно .. :)
по поводу тормозов , да правильно с задним , но сколько ни ездил , задним тормозом не пользовался вообще , не лежит у меня правильно под ногой лапка , не удобно им пользоваться ...

переключение .. пробовал без сцепления , пока учился , насиловал коробку .. :) шас когда как ... но чаще со сцеплением , без сцепления только когда резкий набор скорости что-бы сэкономить доли секунды ..
при торможении сцепление .. не знаю .. сам торможу используя мотор ...
при сносе колеса , слишком большая вероятность не успеть даже моргнуть .. всё делается на автомате , главное не паниковать и не бить по всем ручкам и педалям сразу .. имхо ехать на ровном газе дальше .. если сцепление колесо поймает сам выравняется ...

тоже Опытным байкером себя не считаю .. всё Имхо из личного опыта ...

Grinch:
не знаю как рельсы, а меня сцука бесит мокрая и глубакая колея... пару раз на Бривибас чуть не кувырнулся, после этого зарёкся в дождь в правом ряду ездить......первый раз на участке от ВЭФ-го моста до пернавас/сенчу  (по направлению в центр),а второй раз перед перекрёстком Таллинас и Бривибас (в сторону центра)

aQua:

--- Цитата: Evlampij от 13.03.2013 12:32:47 ---при торможении сцепление .. не знаю .. сам торможу используя мотор ...

--- Конец цитаты ---

Может не так выразился. Я имел ввиду не "торможение двигателем", а выжимание сцепления при торможении (расцепление двигателя и колес).
Просто на машине это категорически не рекомендуют делать. Удивлен, почему на мотоцикле наоборот.

Танк:
Не путай зиму и лето.
На машине, как и на моце, при тормажении без выжетой сцепухи - заглохнишь. А мали ли форсануть надо будет...

Runcis71:

--- Цитата: TAHK от 13.03.2013 13:48:48 ---Не путай зиму и лето.
На машине, как и на моце, при тормажении без выжетой сцепухи - заглохнишь. А мали ли форсануть надо будет...

--- Конец цитаты ---
Vot kak vsegda : Nachalji za zdravje - konchelji za upokoj !
:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии