Основной раздел > Мотошкола

езда в колонне

<< < (10/24) > >>

Yu666ka:
Наверное, эту часть моего поста вме пропустили


Конечно же, многие не являются водителями чопперов или даже стрит-байков, но некоторые пункты совместных покатушек особенно большой толпой могу пригодиться.

Мы же За движение с уважением! И иногда спокойно проехать колонной куда-то может

быть приятно!

И да, должна быть заинтересованность..  >:( тут я согласна. Жаль, что не у всех она есть.

Loner:
Юшка, я абсолютно согласен, что езда колонной можеть быть приятна. Когда много мотоциклов движется организованно - это ещё и со стороны красиво.

Но уж сколько раз эта тема тут обсуждалась - толку ноль. И хрен бы с ним, что наше беспорядочное передвижение выглядит глупо и по-детски; хрен с ним, что оно больше держит в напряге... Но самое поганое (лично для меня), что никто ничего не знает. То есть, с одной стороны, каждый едет как хочет, а с другой - даже о месте назначения знают не все.
Сколько раз были ситуации, когда стартуют 10 человек, а приезжают 8... "Ааа, тот-то вроде сказал, что домой поедет!"...
К сожалению, бывали и случаи, когда что-то случалось, но из-за неорганизованности и привычки смотреть только вперёд, - этого не замечали, оставляя человека наедине со своими проблемами.

А с Закрытия прикол... Последний отрезок до Лиласте разделились на группы. С нами была Лёва, которая совсем недавно после своего знаменитого падения и, если я правильно помню, впервые за рулём своего нового мотоцикла. Как проехать до Лиласте, она не знала. Потому при разделении компаний Сворд ей сказал, чтоб ехала со мной (я стоял рядом и это слышал).
Потом я отошёл (то ли заправится, то ли за мотом), и минут через 5 тронулись. Компания была не большая, мотоциклов 10-12.
Я, конечно, тоже отнюдь не идеальный лидер колонны. :) Дорога позволяла мне ехать довольно быстро (разбитый асфальт), и некоторые отстали. Я наивно полагал, что каждый контролирует хоть одного заднего (всех, конечно, невозможно).
В результате на ВИА Балтику мы приехали вдвоём. Остановились подождать остальных... Ещё человека 4 приехало. И всё!
Оказалось, двое куда-то по пути заехали, кому-то всё же об этом сказав. Хрен с ним. Но Лёвы не было!
Мы с Андреем проехали кусок дороги назад - ничего. Стали звонить...
Оказалось, Лёва и не ехала с нами. Она всё же со Свордом рванула. :)

Вот это - фрирайдерс! Никто ничего не знает, потому никто ни за кем не смотрит.

Винни на Красном Драконе едет медленно? - Ну и пусть едет в хвосте. И что там с ней... Кого это волнует? :)

Сергей(nbi):
леха хорошо все написал.

Yu666ka:
Лёш, я не сомневаюсь, что обсуждалось не раз, но пусть я буду ещё "одной капелькой на темечко"  :-[

Фрирайдеры и колонна - не, не слышали! Но в тот же самый момент время от времени поднимается тема "клуб".

На мысль напомнить о колонне и о культурной езде меня побудили следующие вещи:
- Я почитала тему про аварии, про всякие-разные происшествия в 2012-2013 годах...
- Наша предстоящая акция;
- Комментарии на делфи про "некультурных" байкеров (Персик, ты тут не при чём, я знаю, что ты очень культурный у нас  :D :-*), которые носятся как попало. А мы и не отстаём - продолжаем носиться, тем самым подпитывая стереотип о "донорах" и ненависть к нам.

"Хочешь что-то изменить - начни с себя!" - почему бы нам не попробовать придерживаться правил культурной езды, хотябы когда мы едем вместе?

Лично для себя я сделала вывод и постараюсь отнюдь его придерживаться: в коллективных покатушках я пытаюсь угнаться за остальными и не отставать, тем самым подвергая себя большей опасности, чем могла бы. А что такое опасность, авария и падение - знаю не по наслышке и больше не хочу падать - не важно я буду виновата, или не я - падать будет одинаково больно!..

Vinny:
Мониторить по зеркалам все ли есть надо.. Но и кататься колонной 120км/ч скучно... мне это не доставляет удовольствия... Я ловлю кайф когда народ хулиганит. Хотя колонна действительно смотрится красиво... Но это наверное подходит уже более спокойным людям кому 30+. И точно не людям на литрспорте...

Юшь, я сажусь на мотоцикл хулиганить... спокойно я могу и на машине покататься... И пусть комментаторы на делфях пишут всё что они хотят. Уверена, что при встречи они сказали бы что я офигенна... И что они тоже хотят мотоцикл :)

 А то, что едешь бстрей своих умений это зря... Просто предупреждай, что бы тебя ждали или спаршивай с какой скоростью собираются ехать или конечный пункт.. И там решай стоит тебе с этими ребятами кататься или нет...

Как мне однажды сказал Антон, ему не интересно ехать по правилам, и он не собирается портить себе удовольствие из-за таких как я... И он прав... Если я не могу соответствовать данному уровню покатушек, то и лезть туда не стоит... Но я всё равно лезу, злюсь, ругаюсь... но это отдельная история...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии